Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3384
0

На просмотре ближайший резерв

Стартовал чемпионат Украины среди юношей 1995-1996 гг.рождения

На просмотре ближайший резерв
На базе Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта начались матчи чемпионата Украины по волейболу среди юных спортсменов 1995-1996 годов рождения. В нем принимают участие команды из шести областей - Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Винницкой, и Тернопольской областей. Такой турнир, конечно же, привлек к себе внимание многих украинских специалистов. Поэтому уже в первый день соревнований на трибунах можно было увидеть опытных наставников Евгения Бородаенко, Сергея Скрипку, Сергея Побережченко, Владимира Романцова и других известных тренеров.

- Эти ребята являются ближайшим резервом украинского волейбола, - говорит главный тренер красноперекопской "Крымсоды" Евгений Бородаенко. – И мне интересно посмотреть за действиями молодых игроков, определить их возможности, взять на заметку наиболее перспективных волейболистов с прицелом их выступления в будущем за команду мастеров. Очень важно, чтобы молодые ребята оставались в Украине, а не уезжали в таком возрасте за рубеж, меняя затем гражданство. Но это уже другая и, к сожалению, больная тема для украинского волейбола.

- А почему здесь не играют представители крымского волейбола?
- Только из-за того, что по имеющимся у нас документам и распоряжениям мы не можем вывозить игроков на иногородние соревнования. Это связано с командировочными расходами и другими бумажными делами.

- Я совсем недавно как раз занимался решением данного вопроса, - присоединяется к разговору бывший наставник крымчан, а ныне вице-президент ВК "Крымсода" Сергей Скрипка. - Приезжал в Министерство семьи, молодежи и спорта Крыма, где мы обсуждали возможность открытия отделения волейбола не в Симферополе, а в Красноперекопске, где есть команда мужской Суперлиги, имеется соответствующая база и места для проживания юных волейболистов. Надеюсь, что все решится положительно и наши юноши будут в дальнейшем участвовать в подобных соревнованиях.

- Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, чем в настоящее время Вы еще занимаетесь? - обращаюсь к Сергею Скрипке.
- Прежде всего, просматриваю кандидатов в юношескую сборную Украины и этот чемпионат очень важен в данном аспекте. Взаимодействую также с Федерацией волейбола Украины и Юрием Филипповым по формированию национальной сборной страны, в частности недавно предложил расширенный список кандидатов в нее. Кроме того, помогаю Николаю Пасажину в становлении сумского клуба "Химпром-СумДУ", который является дебютантом высшей лиги украинского волейбола. Команда удачно стартовала с двух побед, но впереди еще много матчей с сильными соперниками. Есть еще и моменты, связанные непосредственно с "Крымсодой", так что без дела не сижу.

Что касается самого турнира, то в первом туре были зафиксированы такие результаты:
Харьковская обл. - Тернопольская обл. 3:0
Луганская обл. - Донецкая обл. 3:1
Днепропетровская обл. - Винницкая обл. 3:1.

Игорь КОРОЛЕВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.