Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1040
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «У Генка сейчас много травмированных»

Поединок против бельгийской команды очень важен для «Челси», считает наставник «синих»

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «У Генка сейчас много травмированных»
Андре Виллаш-Боаш
Андре Виллаш-Боаш придает большое значения матчу с «Генком» в среду, поскольку победа над бельгийскими чемпионами снизит уровень «непредсказуемости», которую на данном этапе тренер видит в Группе Е.

После двух матчей лидера «Челси» и «Генк», который на третьем месте, разделяют лишь три очка. И в преддверии первого матча из двух за две недели с тем же самым противником воззвание тренера к команде вполне очевидно.

«Единственная победа вернет Генк в борьбу за выход из группы, а мы хотим этого избежать», — говорит Виллаш-Боаш.

«Завтрашний матч будет особенно важен, поскольку играем дома. То есть все шансы налицо, но ухватить свой шанс всегда нелегко».

«Мы сыграли вничью с Валенсией, хотя были на волосок от победы, и эта ничья сделала борьбу в группе сложнее, теперь может случиться что угодно. И нам бы хотелось свести на нет эту непредсказуемую ситуацию, в чем нам поможет победа в первом матче. Впрочем, и встреча Байера и Валенсии скажет свое слово».

На трибунах еще остаются места для тех, кто хочет посмотреть на сильный состав «Челси», который будет выставлен против гостей.

Только Рамирес, Илариу и уже довольно давно Майкл Эссьен не смогут сыграть. У Рамиреса травма колена, которую он получил, забивая «Эвертону» в субботу, и его возможное возвращение к мату с «КПР» в воскресенье оценивается с вероятностью 50 на 50.

Виллаш-Боаш уверен, что квалификация его команды позволяет ему менять составы в предстоящих двух играх без какого-либо ущерба, но при этом он считает, что перерыв на четыре игры снижает значимость ротации в данный момент.

«Генк» сейчас на девятом месте в бельгийской лиге и к тому же страдает от травм. Сомнения о возможности участия в матче касаются в том числе и четырех игроков, которые выступали в двух предыдущих групповых играх, а еще один футболист, участвовавший во всех отборочных, не сможет теперь играть до апреля.

«Мои скауты поставили меня в известность, что в настоящий момент Генк переживает период с огромным числом травм, что для команды весьма печально», — говорит тренер «Челси». 

«Ряд травм стали результатом игр сборных, да и в целом сейчас у клуба стрессовый период: множество изменений по всем статьям. Это и участие в ЛЧ в групповом этапе впервые за долгое время, это и уход тренера Фрэнки Веркотерена и нескольких крупных талантов в начале сезона, а теперь пришло время адаптироваться к стилю и методам Марио Бина».

«Для Генка все складывалось не лучшим образом в начале сезона, но предстоящая игра — повод снова найти в себе силы и стимулировать команду на победы. Это как раз один из тех моментов, когда игроки могут превзойти самих себя, а нам доставить проблем, поэтому мы так уважительно относимся к Генку».

«Мы знаем, что из-за травм против нас будут играть футболисты не на своих позициях, но все равно этот клуб в состоянии выставить мощный состав. Мы должны быть начеку и полностью сконцентрированы все 90 минут».

Один из игроков в полузащите «Генка» — игрок сборной Бельгии Кевин де Брюйн.

«Он очень интересный футболист, — говорит Виллаш-Боаш. — Он может играть на разных позициях от любой на левом фланге в схеме 4–4–2 до центра в полузащите».

«Он невероятно одарен технически и напоминает другого мастера техники из Бельгии Энцо Шифо. Но при этом у нашего современника есть, куда развиваться дальше. И выбрать, какой будет следующий шаг в карьере, если он решит двигаться дальше, будет весьма сложно».

«Мы, впрочем, изучали не только его, мы изучали и других игроков, и совершенно понятно, что не каждый, кто нам симпатичен, вскоре присоединится к нам. Нужно делать верный выбор, поскольку попасть в Челси очень непросто».

«Но повторюсь: де Брюйн — исключительный футболист, и будем надеяться, он продолжить блистать как в Генке, так и в сборной Бельгии».


Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.