Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2011, 14:04
1686
0

Сергей СЕМАК: «Украинцы – не чужие для меня»

Хавбек «Зенита» восстановился от травмы стопы и может сыграть против «Шахтера»

| Обновлено 20 октября 2011, 14:04
1686
0
Сергей СЕМАК: «Украинцы – не чужие для меня»
Сергей Семак

35-летний полузащитник «Зенита», восстановившийся от травмы стопы, ввиду кадровых проблем в команде вполне может сыграть против «Шахтера».

- Судя по всему, на этот раз вы не форсировали процесс восстановления после травмы?

- Да, хотя в прошлый раз мы тоже отталкивались от фактического состояния. Конечно, никто не предполагал, что может произойти рецидив. К сожалению, вышло именно так. Но - ничего страшного.

- Значит, играть уже готовы?

- Главное, что уже работаю вместе с командой и действительно могу играть. Правда, некоторые остаточные явления после травмы присутствуют, но они не мешают бегать, тормозить и так далее.

- Что ждете от игры с «Шахтером»?

- Этот матч самый важный на данном отрезке, если вообще не в году. Все прекрасно понимают: от того, как мы сыграем эти две встречи с «Шахтером», зависит, продолжит ли «Зенит» борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов или станет решать более скромные задачи.

- С учетом вашего опыта выступлений в Лиге чемпионов можете ли сказать, что именно спаренные матчи - ключевые в группе?

- Да. Если команда набирает в них шесть очков, она становится одним из главных соискателей путевки в плей-офф и с очень большой долей вероятности туда попадает.

- Вы родом из Украины, да и родители живут совсем недалеко от Донецка. Получается, что эта поездка для вас особая?

- Конечно. Тем более что и родители и брат, который живет в Луганске, обязательно будут на игре. Правда, за кого они станут болеть - не знаю.

- Мирча Луческу, бразильцы, переполненные трибуны «Донбасс Арены», стиль игры команды - что из вышеперечисленного вы назвали бы главным козырем «Шахтера»?

- Все вместе взятое. В случае с «Шахтером» можно говорить еще и о руководстве клуба во главе с его президентом, и о селекционной службе, которая нашла бразильцев, играющих  сейчас главные роли. Кстати, поскольку лимита на легионеров в Лиге нет, то их на поле окажется достаточно. Хотя в обороне у дочан в основном украинцы… Да и вратарь Рыбка тоже.

- «Шахтер» и «Зенит» всегда тепло относились друг к другу - вспомнить хотя бы, что эти клубы чуть ли не первыми поздравляли коллег с завоеванием Кубка УЕФА. Чувствуете, что вы - приятные гости?

- Я бы отметил, что обе наши страны, несмотря на некоторые политические разногласия, всегда находились в дружеских отношениях. Вот и «Шахтер» не чужой для россиян, не чужой для меня. Но кто сильнее - покажет игра, в которой товарищей, конечно, быть не может.

- То, что «Шахтеру» отступать уже почти некуда, осложняет жизнь «Зениту» или наоборот - дает дополнительный шанс?

- Если донецкий клуб находится в сложной турнирной ситуации, это еще не означает, что все для него предрешено. И три очка в ближайшей игре дают ему шансы на продолжение борьбы. Тем более у «Порту» дома «Шахтеру» выиграть вполне по силам. Поэтому повторюсь: ситуация более или менее прояснится только через два ближайших тура.

- А пока вашу группу возглавляет АПОЭЛ…

- Совсем уж случайностью их ничью в Донецке в прошлом туре я не назвал бы. Да и в матче с «Зенитом» мирный исход был бы более справедливым. И тогда у киприотов сейчас оказалось бы два очка - и никто о них так, как сейчас, не говорил бы. В любом случае эта команда заставила себя уважать.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.