Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1600
0

Думбия у всех на устах

Автор дубля в ворота «Трабзонспора» признался, что второй гол ему понравился больше

Думбия у всех на устах
Сейду Думбия

Третий тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА принес московскому ЦСКА долгожданную победу, которая вряд ли состоялась бы без дубля Сейду Думбия. После матча лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА уходил от комплиментов, но все равно удостоился их из уст как партнеров, так и соперников.

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия:
Не вправе оценивать свою игру. Я просто выполнял все указания, которые давал главный тренер, но, конечно, счастлив, что мне удалось забить два мяча. Второй гол получился более интересным, ведь в том эпизоде было препятствие в виде защитника, которого предстояло обойти и только потом нанести удар. В начале встречи пришлось тяжело, мы стартовали не очень удачно. Но постепенно игра пошла под нашу диктовку, мы не теряли концентрацию и реализовали все шансы, которые создали.

Да, на сегодняшний день в ЦСКА много травмированных. Однако тот состав, что выходит на поле, способен выполнять высокие задачи, и, считаю, мы с этим справляемся. Были матчи, которые нам не удавались, но это ничего не значит. Любая сильная команда должна так или иначе переживать подобные этапы. Главное - всегда сохранять командный дух. Мы продолжим набирать силу и постепенно станем играть гораздо лучше.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич:
Мы вышли на поле с целью победить и с самого начала демонстрировали это желание. В результате реализовали хороший момент и потом контролировали игру, концентрация была на высоком уровне. Думаю, ЦСКА заслужил победу. Мы доставили проблем сопернику в контратаках, могли забить и больше голов. Надеюсь, продолжим в том же духе.

Команда подходила к этой встрече не в лучший момент, но победа однозначно придаст нам уверенности. До зимнего перерыва еще немало матчей и мы хотим взять в них как можно больше очков. Что касается Сейду Думбия, на сегодня это лучший игрок ЦСКА. Мы счастливы, что в клубе есть футболист, способный благодаря индивидуальному мастерству забить гол. Он всегда опасен.

Полузащитник «Трабзонспора» Дидье Зокора:
До матча я много говорил о Сейду Думбия. Это очень сильный, скоростной футболист. Как партнер Сейду по сборной Кот-д'Ивуара могу лишь порадоваться его успехам. Он сыграл просто здорово, забил два гола и обрел больше уверенности в своих силах. Вагнер Лав тоже провел очень хороший матч, находил много пространства позади меня, доставил нам хлопот. Вообще ЦСКА очень мобильная, умная команда, с игроками, обладающими большим опытом выступления в Лиге чемпионов. Теперь у наших клубов по четыре очка и примерно равные шансы на выход в следующий раунд. Если мы победим ЦСКА дома, наши шансы станут выше.

Нападающий «Трабзонспора» Халил Алтынтоп:
До матча мы думали, что способны увезти из Москвы минимум одно очко. Думаю, ответная встреча получится совсем другой, и мы возьмем уже три очка. Нападающие ЦСКА Вагнер Лав и Сейду Думбия - действительно очень сильные игроки, сложно противостоять футболистам такого класса. Мы хорошо знали об этой атакующей связке, но, к сожалению, не смогли сдержать ее.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.