Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
22175
137

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Мы, как всегда, в ж…пе»

Известный специалист в очередной раз обрушился с критикой на киевское «Динамо»

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Мы, как всегда, в ж…пе»
Виктор Леоненко
Виктор Леоненко дал интервью белорусской газете «Солидарность».

– Виктор Евгеньевич, БАТЭ – в Лиге чемпионов, «Динамо-Киев» – в Лиге Европы. Вам в Украине не обидно? 

– Ха-ха-ха. (Смеется – С.) А с чего вы взяли, что должно быть обидно? Я болею за БАТЭ, чтоб вы знали. Знаете почему? Потому что они, получая небольшую зарплату, играют в Лиге чемпионов. Потому что там простые пацаны, нет «звезд», нет дорогостоящих футболистов. Потому что они делают все, что в их силах. Зарабатывают деньги победами и выходами в Лигу чемпионов, а не неизвестно чем.

А мы, как всегда, в ж…пе. У нас куча «звезд» (игроки сами себя таковыми считают), а результата нет. Понабирали в клуб всякой х…рни, и думают, что они уже всех обыграют.

Да, БАТЭ проигрывает, но так у него в группе серьезные соперники.

– Да, предыдущий матч в Лиге БАТЭ проиграл «Барселоне» 0:5. После этого некоторые специалисты, в частности российский комментатор Василий Уткин, раскритиковали систему отбора в Лигу чемпионов, при которой команды из не самых футбольных стран сражаются за выход в основной раунд в своей отдельной квалификации. Согласны ли вы с этим мнением? 
– Только неумные люди могут высказывать такую критику. С «Барселоной» команды в основном мучаются. «Барселона» играет, а остальные смотрят, как их «возят». Я это проходил, но, слава богу, «Барсу» в составе киевского «Динамо» обыгрывал (в первом матче 1/16 финала Лиги Чемпионов 1993-1994 Виктор Леоненко забил 2 мяча – С.), но на «Камп Ноуп» мы все равно проиграли.

– Как думаете, киевское «Динамо» сыграло бы с «Барселоной» достойнее? 
– У меня нет никаких сомнений, что «Динамо» точно также мучилось бы с «Барселоной» как БАТЭ. Не уверен, что киевляне пропустили бы от «Барсы» меньше пяти мячей.

– В ближайшем матче БАТЭ встретится на выезде с «Миланом». Как думаете, для белорусской команды эта встреча будет напоминать игру с «Барселоной»? 
– Да пусть хоть с разгромным счетом проиграют, ничего страшного. «Милан» ведь – серьезный клуб. Самое главное, чтобы эти поражения пошли на пользу.

– Есть ли в Украине клубы, которые, имея небольшие бюджеты, развиваются аналогично БАТЭ? 
– Да, полтавская «Ворскла» с тренером Николаем Павловым. А остальные… У нас президенты клубов считают, что лучше всех соображают в футболе – вот в чем проблема. Плюс откаты, плюс футболисты считают себя «звездами». Вот это самое хреновое. Я себя никогда «звездой» не считал, всегда говорил, что в жизни все делал случайно. А сегодня будешь говорить игроку, что он не футболист, не «звезда», он и не поймет. Такое впечатление, что они жен слушают или мам, пап. Футболисту нужно признание, чтобы народ говорил – вот это игрок. А у нас на футбол никто не ходит – вот это показатель.

– Смотрели ли вы матчи БАТЭ в этом сезоне? Какое впечатление оставляет игра команды? 
– Чемпионат Беларуси я, естественно, не видел – его у нас не показывают. Я видел матч с «Барселоной». Понятно, что команда просто перегорела. Это можно и по голам даже проследить: автогол, потом еще сами себе «привезли»...

БАТЭ – команда простая. Это команда-работяга. И это хорошо. Тренера БАТЭ я бы уже давно переманил в Украину – в «Динамо» или «Днепр». Видно, что человек работает и правильно работает, Лига чемпионов это доказывает. Так что за БАТЭ я болею.

gazetaby.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 137
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kc.mb
Динамо нет в группе, но от Украины есть Шахтёр, неправ он 100%, потмоу что если б БАТЭ занял 2-е место в чемпе Беларусов, то в Лиге бы не играл тоже, так что все признающие его 100% праведником, верьте дальше.....Динамо выиграет чемпионат и будет в групповухе, что тогда он скажет про ...ёзд.
s.gaidai
Шо ж ты так, Витюня, до сих пор с ж..ы не вылез-то?
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DMYTRO_DONETSK
Saash — 19.10.2011 11:28
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

да вы комментаторы хреновы! вы не можете признать, что Леоненко говорит 99% правды о Динамо! Реально команда в жопе причем в полной! не удивлюсь если влетят Бешикташу в 0:3! Одни говнозвезды....Нормальных можно пересчитать на пальцах одной руки!
=========================================================
Назови кого-нибудь нормального, для примера, пожалуйста.
У нас сейчас в ведущик клубах нормальных не осталось. ИМХО
vetsmyal
"Че вы все набросились на Витька. Он же прав на 1000000% " +100000000000000000000000000000000%!!!!
Alisherius
Че вы все набросились на Витька. Он же прав на 1000000% А то, как он играл и как себя вел в этой теме не обсуждается...
Действительно, в ДК все считают себя звездами, а на самом деле когда то был звездой только Шева. Ушел бы вовремя, остался бы звездой, а так попал в стадо баранов, и сам превратился в ... Пишу то что есть. Сам болею за ДК уже 25 лет. И обидно за клуб, который некоторые хозяева утопили в грязи.Живу только надеждами. Ничего не сделаешь, такова реальность.
zapor75
Не много резковато,но все по делу!Леоненко красава,говорит,как режет.БАТЕ, на фоне мажоров Динамо,вызывают уважение!
antrsa
Может он и правильно все говорит,но вспомни себя...в России
есть такой же Бубнов-"аналитик".А как игрок дуб,дубом был...
RomarioUA
V-VOVK
А мне понравилась твоя фраза "Леоненко просто ИМЕЕТ свое мнение"
Ты тоже свое мнение любишь ИМЕТЬ?
RomarioUA
Слыш, ты всезнайка херов, хоккеиста Гурина в упомянутом фильме играет не Збруев а А.Фатюшин.Чего не знаешь, лучше не пиз..Это касается твоих познаний и про Леоненко, который просто имеет свое мнение, и кстати я ни разу не слышал что бы он говорил о себе , что он звезда. Наоборот: он никогда себя не считал звездой.[/quote]
Ну что за манера сразу хамить, как будто ты последнее бы.дло? Ты ведь не такой? Или такой? Выбери нужный ответ сам
Saash
да вы комментаторы хреновы! вы не можете признать, что Леоненко говорит 99% правды о Динамо! Реально команда в жопе причем в полной! не удивлюсь если влетят Бешикташу в 0:3! Одни говнозвезды....Нормальных можно пересчитать на пальцах одной руки!
уух (праскурафф)
aleksej52 — 19.10.2011 11:01
Леоненко называет вещи своими именами и говорит всё по делу.
=====================
...да?
..."в жопе", "херни" - это все на что способен специалист, эксперт, человек проведший пол-жизни в футболе? да мы тут гораздо существеннеее можем выразиться. получается, что мы лучше разбираемся в футболе. тогда нах такой "спец" нужен?
хоть он и не получал таких денег как сейчас получают футболисты
==============================
...вот в этом и причина - его жаба дусит. он в первой же фразе трижды упоминает деньги.
...а почему он болеет за батэ? - а потому, что те получают "небольшую зарплату". как он.
v-vovk
Такой типаж есть в фильме Москва слезам не верит - хоккеист. Его Збруев играет, мастер ролей алконавтов. Вот вылитый Леоненко или Саленко. Времена меняются, Херои остаются[/quote]
Слыш, ты всезнайка херов, хоккеиста Гурина в упомянутом фильме играет не Збруев а А.Фатюшин.Чего не знаешь, лучше не пиз..Это касается твоих познаний и про Леоненко, который просто имеет свое мнение, и кстати я ни разу не слышал что бы он говорил о себе , что он звезда. Наоборот: он никогда себя не считал звездой.
aleksej52
Леоненко называет вещи своими именами и говорит всё по делу. Уважаю его за это. Хоть он и не получал таких денег как сейчас получают футболисты, но играл в 10 раз лучше сегодняшних "звёзд". И это надо признать. А факты налицо: полулюбительская команда БАТЭ в ЛЧ, а суперкоманда ДК играет в утешительном турнире - в лиге европы. ДК опускается всё ниже и ниже. Через год-два как бы ей не пришлось бороться за попадание в еврозону.
vadoss777
Он не игрой киевлян доволен, а жизнью, потому что после игровой карьеры клуб и дальше держит своих старых игроков, например, половина команды из конца 90-х и дальше работает в ДК тренерами, а он нах... никому не нужен, вот он и бесится. Сам ничего не достиг, а вот зато позавидовать он мастак... Неудачник.
RomarioUA
Так оно ж бухнуть да потом поговорить прикольнее, чем ото напрягаться
Такой типаж есть в фильме Москва слезам не верит - хоккеист. Его Збруев играет, мастер ролей алконавтов. Вот вылитый Леоненко или Саленко. Времена меняются, Херои остаются
Geeply
да он просто бесится, что он такая-растакая ни фига себе яркая звезда в прошлом, а денег ему никогда таких не платили и не заплатят уже;) А динамо в жопе, но он-то в той же жопе только глубже, потому что после завершения карьеры футболиста он ни в чём так и не состоялся!
kapacb86
Все бывшие динамовцы заняты делом. Кто-то тренерует молдёжь, кто -то второй состав, один Витя как неприкаяный. Ну куда там Великому снизойти и тренировать футболистов-заготовки, вот если бы Барсу или Реал это да!
kapacb86
И завистник! Сабо про него тоже рассказывал, что режим нарушал будь-здоров. Так зачем осуждать Шеву когда он в гольф играл или Милю, когда он в клубах зависает, чем т ылучше их??? Сам такой же был, потому что это Динамовская "школа")))
уух (праскурафф)
...пидор гандоненко...