Фантастический показатель Андрея Шевченко!

Форвард «Динамо» забил свой 370-й мяч в зачет Клуба Олега Блохина

Андрей Шевченко
© Андрей Шевченко

В матче 13-го тура киевского «Динамо» против луцкой «Волыни», мяч, забитый на 13-й минуте в ворота лучан, стал 370 проведенным в карьере для Андрея Шевченко. Теперь он на 34 гола опережает другую легенду украинского футбола – Олега Блохина.

Отметим, что Андрею пришлось принять участие в 12 турнирах, чтобы достичь этого голевого показателя (в т.ч. еврокубковые турниры и сборная Украины). Средний показатель результативности Шевченко равен 0,5 проведенным голам за матч, у Олега Блохина – 0,44 (336 голов, в 770 проведенных матчах).

Напомним, что первый свой мяч в элитных турнирах Шевченко забил 1 сентября 1994 года, в матче 1/64 Кубка Украины, в котором киевское «Динамо-2» обыграло мироновскую «Ниву» – 4:1. Тогда семнадцатилетний форвард выступал за вторую команду киевского «Динамо».

Распределение забитых мячей Андрея Шевченко по турнирам: 

Положение на 17 октября 2011

турнир – матчи / голы

команда

1.

Чемпионат Украины – 164 / 81

«Динамо» Киев

2.

Кубок Украины – 30 / 21

«Динамо-2» К (5 матчей / 5 голов), «Динамо» К (25 / 16)

3.

Еврокубки – 49 / 25

«Динамо» Киев

Итого:

«Динамо» Киев: 238 матчей, 122 забитых мяча,  С/Р = 0,51 гола за матч;

«Динамо-2» Киев: 5 матчей, 5 забитых мячей.  С/Р = 1,0 гол за матч.

4.

Чемпионат Италии – 226 / 127

«Милан»

5.

Кубок Италии – 16 / 7

«Милан»

6.

Суперкубок Италии – 4 / 3

«Милан»

7.

Еврокубки – 76 / 38

«Милан»

Итого «Милан» Италия: 322 матча, 175 забитых мячей. С/Р = 0,54гола за матч. 

8.

Чемпионат Англии – 48 / 9

«Челси» Лондон

9.

Кубок Англии – 7 / 3

«Челси» Лондон

10.

Суперкубок Англии – 1 / 1

«Челси» Лондон

11.

Кубок Лиги Англии – 6 / 5

«Челси» Лондон


Еврокубки – 15 / 4

«Челси» Лондон

Итого «Челси» Англия: 77 матчей, 22 забитых мяча. С/Р = 0,28 гола за матч.

12.

103 / 46

Сборная Украины

Итого сборная Украины: 103 матча, 46 забитых мячей. С/Р = 0,45 гола за матч.

Всего за карьеру: 745 матчей, 370 забитых мячей. С/Р = 0,5 гола за матч. 

Условное обозначение: «С/Р» - средняя результативность.

Виктор ХОХЛЮК, ВОО «Патриоты футбола Украины»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    prospekt_20
    prospekt_20, 19.10.2011 15:05
    0
    таки да,или на крайняк Динамо.
    shmonin.a
    shmonin.a, 19.10.2011 13:39
    0
    Как сообщает «Про Спорт» со ссылкой на источник в махачкалинском клубе, российский «Анжи» сделал трансферное предложение игроку киевского «Динамо» Андрею Шевченко. По имеющимся у СМИ данным, «Анжи» предложило Шевченко зарплату в два раза большую, чем игрок имеет в настоящий момент в составе вице-чемпиона Украины. Важно также, что российский клуб не настаивает на полном трансфере Шевченко, а пока предлагает только аренду форварда.
    — Шевченко сумел бы принести немало пользы на футбольном поле. Руководство клуба хочет создать команду европейского уровня, и такие игроки, как Это’О, Роберто Карлос и Андрей Шевченко, должны помочь как можно быстрее добиться поставленной цели, — приводит слова руководства «Анжи» сайт «Про Спорт».
    Источник:НОТ спорт
    ***********************************************
    жена не отпустит
    italia81
    italia81, 19.10.2011 01:01
    0
    нет я знаю что роналду по пять ложет в реале)) я имею в виду опщяя статистика за сотни матчей в лиге чемпионов за зборную))
    supersonic3
    supersonic3, 18.10.2011 22:15
    0
    Толку с этих рекордов если ДК в жопе
    sergeua
    sergeua, 18.10.2011 21:31
    0
    Ну, Роналду в Реале вообще по статистике больше 1 банки за матч ложит, правда никто не воспримет это всерьез, пока Реал не выиграет примеру и ЛЧ. В этом и достоинство Шевы, он не просто забивал, он выигрывал трофеи.
    sergeua
    sergeua, 18.10.2011 21:29
    0
    Зависть - порок, вот и все что тебе хотели сказать )
    italia81
    italia81, 18.10.2011 21:09
    0
    так шева даже сейчас на голову лучше лучших в нашем футболе)) а его рекорды никто не побьет в этом я уверен....!!!!!!!! статистика невероятная покажите мне нападающего который за два матча банку ложит!!!???????????? да я честно ток месси могу назвать ивсе..............
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 18.10.2011 21:01
    0
    только луячше бы фотку с Миланом поставили
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 18.10.2011 20:52
    0
    Шева лучший!
    airwolf77
    online
    airwolf77, 18.10.2011 20:36
    0
    ну что-ты к р о т ву умом не понять им покращення життя -розум убогий ихний невелирует
    valik2334
    valik2334, 18.10.2011 19:50
    0
    норм шева ! всегда играет хорошо там пас грамотный отдаст там окажется где нужно и забьет . да он уже давно не такой как раньше да и думаю если бы он был таким как раньше он бы играл сейчас в милане .но просто ваша зависть к чему она ?! шева не виноват что вы даже в пустые редко попадаете .
    lvros
    lvros, 18.10.2011 19:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судячи по коментах і їх авторах, головна вина Шеви, що він не з Донецька, а з Києва! Тому пропоную на противагу "поганому" і "недостойному" Шаві привести кращу і достойнішу кандидатуру васпітаніка донецького футбола!
    А поки що Шева - найкращий!
    morales35
    morales35, 18.10.2011 19:11
    0
    Чудак человек! И это будущее страны .
    Боже, рятуй Україну!
    tiar
    tiar, 18.10.2011 19:10
    0
    Какой бы Шева не был на данный момент, а все таки лучше него украинца пока нету)))) Так что писать можно, что угодно, вот только его рекорд пока никто не побил)))
    kos_iks
    kos_iks, 18.10.2011 18:43
    0
    а ты грамотей я заметил всегда на Шеву бочку катишь, может тогда назовёшь кто из нынешних украинцев сейчас играет лучше шевы?
    kos_iks
    kos_iks, 18.10.2011 18:40
    0
    не я моралес(Испания)
    sg-404
    sg-404, 18.10.2011 18:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo4ever — 18.10.2011 18:01
    2sg-404:Он не все матчи играл и он не играет нападающим на острие уже давно.
    _______________
    в некоторых клюшкой махал и по мячу уже ногой не попадал,..)))
    а если серьёзно, вот зачем позорится Андрею Николаевичу,..Он всё выиграл пошел бы себе спокойненько в славе а не в упрёках и пофигизме....
    morales35
    morales35, 18.10.2011 18:38
    0
    Ух ты! Обломал! Наверное тоже Wunderkind?
    Nokia8600
    Nokia8600, 18.10.2011 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне тебя жаль,малыш.
    kos_iks
    kos_iks, 18.10.2011 18:33
    0
    от зависти слюной не захлебнись )
    prospekt_20
    prospekt_20, 19.10.2011 15:05
    0
    таки да,или на крайняк Динамо.
    shmonin.a
    shmonin.a, 19.10.2011 13:39
    0
    Как сообщает «Про Спорт» со ссылкой на источник в махачкалинском клубе, российский «Анжи» сделал трансферное предложение игроку киевского «Динамо» Андрею Шевченко. По имеющимся у СМИ данным, «Анжи» предложило Шевченко зарплату в два раза большую, чем игрок имеет в настоящий момент в составе вице-чемпиона Украины. Важно также, что российский клуб не настаивает на полном трансфере Шевченко, а пока предлагает только аренду форварда.
    — Шевченко сумел бы принести немало пользы на футбольном поле. Руководство клуба хочет создать команду европейского уровня, и такие игроки, как Это’О, Роберто Карлос и Андрей Шевченко, должны помочь как можно быстрее добиться поставленной цели, — приводит слова руководства «Анжи» сайт «Про Спорт».
    Источник:НОТ спорт
    ***********************************************
    жена не отпустит
    italia81
    italia81, 19.10.2011 01:01
    0
    нет я знаю что роналду по пять ложет в реале)) я имею в виду опщяя статистика за сотни матчей в лиге чемпионов за зборную))
    supersonic3
    supersonic3, 18.10.2011 22:15
    0
    Толку с этих рекордов если ДК в жопе
    sergeua
    sergeua, 18.10.2011 21:31
    0
    Ну, Роналду в Реале вообще по статистике больше 1 банки за матч ложит, правда никто не воспримет это всерьез, пока Реал не выиграет примеру и ЛЧ. В этом и достоинство Шевы, он не просто забивал, он выигрывал трофеи.
    sergeua
    sergeua, 18.10.2011 21:29
    0
    Зависть - порок, вот и все что тебе хотели сказать )
    italia81
    italia81, 18.10.2011 21:09
    0
    так шева даже сейчас на голову лучше лучших в нашем футболе)) а его рекорды никто не побьет в этом я уверен....!!!!!!!! статистика невероятная покажите мне нападающего который за два матча банку ложит!!!???????????? да я честно ток месси могу назвать ивсе..............
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 18.10.2011 21:01
    0
    только луячше бы фотку с Миланом поставили
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 18.10.2011 20:52
    0
    Шева лучший!
    airwolf77
    online
    airwolf77, 18.10.2011 20:36
    0
    ну что-ты к р о т ву умом не понять им покращення життя -розум убогий ихний невелирует
    valik2334
    valik2334, 18.10.2011 19:50
    0
    норм шева ! всегда играет хорошо там пас грамотный отдаст там окажется где нужно и забьет . да он уже давно не такой как раньше да и думаю если бы он был таким как раньше он бы играл сейчас в милане .но просто ваша зависть к чему она ?! шева не виноват что вы даже в пустые редко попадаете .
    lvros
    lvros, 18.10.2011 19:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судячи по коментах і їх авторах, головна вина Шеви, що він не з Донецька, а з Києва! Тому пропоную на противагу "поганому" і "недостойному" Шаві привести кращу і достойнішу кандидатуру васпітаніка донецького футбола!
    А поки що Шева - найкращий!
    morales35
    morales35, 18.10.2011 19:11
    0
    Чудак человек! И это будущее страны .
    Боже, рятуй Україну!
    tiar
    tiar, 18.10.2011 19:10
    0
    Какой бы Шева не был на данный момент, а все таки лучше него украинца пока нету)))) Так что писать можно, что угодно, вот только его рекорд пока никто не побил)))
    kos_iks
    kos_iks, 18.10.2011 18:43
    0
    а ты грамотей я заметил всегда на Шеву бочку катишь, может тогда назовёшь кто из нынешних украинцев сейчас играет лучше шевы?
    kos_iks
    kos_iks, 18.10.2011 18:40
    0
    не я моралес(Испания)
    sg-404
    sg-404, 18.10.2011 18:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo4ever — 18.10.2011 18:01
    2sg-404:Он не все матчи играл и он не играет нападающим на острие уже давно.
    _______________
    в некоторых клюшкой махал и по мячу уже ногой не попадал,..)))
    а если серьёзно, вот зачем позорится Андрею Николаевичу,..Он всё выиграл пошел бы себе спокойненько в славе а не в упрёках и пофигизме....
    morales35
    morales35, 18.10.2011 18:38
    0
    Ух ты! Обломал! Наверное тоже Wunderkind?
    Nokia8600
    Nokia8600, 18.10.2011 18:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне тебя жаль,малыш.
    kos_iks
    kos_iks, 18.10.2011 18:33
    0
    от зависти слюной не захлебнись )