Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 октября 2011, 12:57
2508
6

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Спасибо, что терпите наши игры»

Капитан киевлян поздравил ветеранов «Динамо» с юбилеем первой победы в чемпионате СССР

| Обновлено 18 октября 2011, 12:57
2508
6
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Спасибо, что терпите наши игры»

В понедельник киевское «Динамо» чествовало ветеранов, завоевавших 50 лет назад первое для команды «золото» советского чемпионата. На торжество приехали - Базилевич, Биба, Зайцев, Кольцов, Сабо, Серебреников, Сорокин, Сучков, Трояновский, Турянчик, Серебряников и бывший тогда помощником тренера Коман.

Герои тех времен по дружески похлопывали друг друга в приветствиях, занимая свои места, посмотрели фрагменты матчей памятного победного чемпионата, помянули тех, кто не дожил до этого дня. «50 лет назад они были самыми техничными в Советском Союзе», - прокомментировал ведущий кинохронику.

Изюминкой торжества стал телефонный мост с «американцем» Виктором Каневским, капитаном этого звездного состава. «Ребята, очень хотел быть вместе с вами, но врачи не разрешили лететь», - сказал капитан. «Мы за тебя обязательно рюмку сегодня поднимем. А все что надо, передали брату», - ответил разговаривавший с ним Биба. А после разговора смахнул слезу.

От президента клуба Игоря Суркиса ветераны получили подарки в конвертах, а капитан нынешнего «Динамо» Шовковский вручал именные футболки с цветами. «Знаете, у меня дрожат коленки. Огромное вам спасибо за ваше мужество и терпение. Спасибо, что терпите наши игры», - сказал Александр.

Главный тренер динамовцев Юрий Семин уточнил, что с Сабо ему довелось даже вместе поиграть. «С ним очень тяжело было. Сейчас также не легче, но мы принимаем здоровую критику», - уточнил Юрий Павлович.

segodnya.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirrko
«Спасибо, что терпите наши игры» - оооо, прям в точку. Мне уже надоело терпеть такое позорище. Самое обидное, что могут и этим составом показывать хорошую игру, но, сцуко, ходят по полю в 80% игровых минут. Мажоры блеать.
ni_x
она ведь на показе моды был
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
От же ж СаШо. Хоча його гру інколи важко було терпіти.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил