Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Рейтинги
| Обновлено 18 октября 2011, 08:42
1107
4

Икер КАСИЛЬЯС: «В матчах с Лионом надо брать шесть очков»

Мало кто из участников Лиги чемпионов УЕФА так хорошо знаком между собой, как «Реал» и «Лион»

| Обновлено 18 октября 2011, 08:42
1107
4
Икер КАСИЛЬЯС: «В матчах с Лионом надо брать шесть очков»
Икер Касильяс

Мало кто из участников Лиги чемпионов УЕФА так хорошо знаком между собой, как «Реал» и «Лион». Во вторник им предстоит очередное свидание, и капитан мадридцев Икер Касильяс решительно настроен выиграть, поскольку перевес по личным встречам пока на стороне французов.

Во вторник испанский и французский гранды сыграют между собой в девятый раз за шесть лет. Касильяс не испытывает никаких иллюзий в отношении менее титулованного «Лиона», который уже не раз огорчал «королевский клуб» на «Сантьяго Бернабеу».

Вратарь сборной Испании прекрасно понимает, что перед девятикратными победителями Кубка европейских чемпионов стоит тяжелейшая задача. Свою способность бороться с «Реалом» лионцы доказывали не раз. В девяти очных встречах они одержали три победы, четырежды фиксировалась ничья, и лишь раз испанцы взяли верх.

Первое поражение от самого успешного клуба Франции последнего десятилетия мадридцы потерпели в сентябре 2005 года. Тогда уже к 31-й минуте матча Касильясу пришлось трижды вынимать мяч из сетки. Правда, в предыдущем сезоне фортуна оказалась на стороне подопечных Жозе Моуринью, которые одолели «Лион» в ответном домашнем четвертьфинале (3:0) и прошли в следующий круг.

««Для нас это крайне неудобный соперник. «Лион» знает, что мы его уважаем», - подчеркнул Касильяс. - В кампании 2009/10 французы выбили нас в 1/8 финала. Однако в прошлом сезоне мы взяли у них реванш, прервав, наконец, эту кошмарную черную полосу, за время которой «Реал» [шесть сезонов подряд] никак не мог преодолеть барьер первого раунда плей-офф».

Начав борьбу в группе D с двух побед, «Реал» опережает французов на два очка. Поскольку ни те, ни другие в матчах с загребским «Динамо» и «Аяксом» не потерпели поражений и не пропустили голов, Касильяс признает: их очные встречи определят судьбу первого места в группе.

«Каждый год «Лион» меняет состав и все равно далеко проходит в Лиге чемпионов. Поэтому нам так важно взять шесть очков в двух играх с ним, - говорит вратарь. - Наша цель в этом году - выступить лучше, чем в прошлом, пройти на шаг дальше в первенстве Испании и Лиге чемпионов. «Жозе Моуринью стал еще амбициознее, чем сезон назад. Это хорошо. Его пример заразителен».

Касильяс списывает уверенный старт «Реала» в Европе на надежную оборону и блестящую форму Гонсало Игуаина, который оформил три хет-трика в чемпионате Испании и еще один - в матче за сборную Аргентины. «Я знаю Игуаина уже давно. Для него нет ничего важнее, чем забивать голы, - заверил победитель ЕВРО-2008 и ЧМ-2010. - Все мы рады его успехам, но и Карим Бензема тоже забивает, да и еще и передачи раздает. А пользу от этого получаем мы все как команда».

www.uefa.com  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
сегодня только 9ая встреча будет, до этого 8 было) Это просто описка)
AndyT
журналисты люди творческие им не до математики )))
AndyT
)))))))))))))))))))))
Aligator777
"В девяти очных встречах они одержали три победы, четырежды фиксировалась ничья, и лишь раз испанцы взяли верх." 3+4+1=9 ??? Автор ты на математику в школе ходил?