1460
0

Первая лига. Динамо-2 - Энергетик - 3:1

Киевляне вырвали победу только в концовке встречи

Домашней победой завершился для второй динамовской команды поединок с «Энергетиком». Решающие мячи подопечные Андрея Гусина смогли забить всего за несколько минут до финального свистка.

Динамовцы преподнесли сюрприз гостям уже на 3-й минуте. Коваль здорово прострелил вдоль ворот и мяч от ноги Медынского рикошетом от штанги влетел в ворота. Отметим, что это четвертый мяч Игоря в трех последних поединках. Тут же активного нападающего партнеры снова вывели к воротам, но на этот раз трое защитников смогли выбить мяч у него из-под ног. Бурштынцы ответили достаточно опасно: навес с правого фланга Микуша едва не замкнул головой Чернов.

Хорошая возможность увеличить счет была у Коваля, который ударом со штрафного с района полукруга штрафной площади попал в стенку. При в целом спокойном ходе событий перед самым свистком на перерыв гостям удалось организовать хорошую атаку, в результате которой Чернов вышел один на один к воротам, переиграл Кичака и сравнял счет.

Второй тайм команды начали активно, обменявшись опасными ударами. Причем, Кичаку приходилось вступать в игру чаще, чем его коллеге. У динамовцев на два удара издалека решился Суарес, но оба раза неточно. С таким же успехом завершился и удар Коваля. У соперника в атаке выделялся Борышкевич, который еще в прошлом сезоне выступал за «Динамо-2». Владимир активно действовал и под нападающими, и сам не стеснялся наносить удары по владениям Кичака.

Концовка встречи была за динамовцами. Один Коваль имел несколько моментов, но сначала не успел замкнуть головой навес Гемеги, а затем не сумел переиграть защитника и потерял мяч. Поскольку у нападающих с ударами не получалось, за дело взялся защитник Кушниров, прекрасным ударом метров с 30-ти отправивший мяч точно под перекладину! А все вопросы о победителе в компенсированное время снял вышедший на замену Хобленко, в касание переправивший мяч в сетку после паса Коваля.

«Динамо-2» - «Энергетик» - 3:1
Голы: Медынский (3), Кушниров (88), Хобленко (90+2) – Чернов (43).

«Динамо-2»: Кичак, Сухомлинов, Допилка, Кушниров, Макаренко, Диего Суарес, Гриппа (Ермаченко, 64), В. Коваль, Гемега, Козлов, Медынский (Хобленко, 86).
«Энергетик»: Карпов, Соколенко, Лазорик, Юрченко, Яневич, Гребинский, Долотко (Заика, 72), Микуш (Ципердюк, 81), Семенина, Чернов, Борышкевич.