1246
0

Первая лига. ФК Одесса - Гелиос - 1:3

«Солнечные» добились волевой выездной победы

Начало матча проходило в среднем темпе, соперники пытались привыкнуть к скользкому от дождя полю стадиона «Спартак» и допускали много брака в технико-тактических действиях. Одесситы играли первым номером, а харьковчане использовали тактику контратак и на 22-й минуте прерывая выход один на один после контратаки правым флангом голкипер Лавренцов получил травму и был заменён молодым голкипером А.Паламарчуком. Постепенно, раз за разом одесситы стали обострять обстановку у ворот гостей и на 41-й минуте смогли открыть счёт в матче - Сергей Ткаченко со штрафного перебросив мяч через обороняющихся харьковчан вывел Анатолия Опрю один на один и Анатолий с 11-ти метров по центру точно пробил над бросившимся ему вноги голкипером - 1:0.

Но к сожалению уже в компенсированное арбитром время ФК «Одесса» пропустила гол, как говорится «в раздевалку». За игру рукой Платунова в своей штрафной арбитр назначил пенальти, который реализовал Андрей Кандауров пробив в левый верхний угол ворот - 1:1.

Во втором тайме одесситы продолжали атаковать ворота соперников, создали множество моментов, но к сожалению до гола дело не дошло, а вот харьковчане ещё дважды отличились. На 58-й минуте угловой слева подал Антон Хромых - головой во вратарской выбил мяч Д.Пархоменко, но его подобрал Кикоть и слёту с линии вратарской пробил в правый верхний угол над Паламарчуком - 1:2.

На 81-й минуте Виктор Расков, получив мяч из глубины поля между двух центральных защитников вышел один на один и с 15 метров пробил в дальний левый нижний угол мимо выскочившего ему навстречу Паламарчука - 1:3.

ФК «ОДЕССА» - ФК «ГЕЛИОС» Харьков - 1:3
Голы: Опря (41) - Кандауров (45+1, с пенальти), Кикоть (58), Расков (81).

ФК «ОДЕССА» (футболки - голубые, шорты - темно-синие): 1. Лавренцов (12. А.Паламарчук, 23), 19. Ткаченко, 28. Билозор, 3. С.Мельник, 6. Д.Пархоменко (25. Белов, 83), 5. Полтавец (капитан), 9. К.Пархоменко, 8. Балабанов (11. Зубков, 85), 77. Опря, 18. Платунов (7. Степанишин, 46), 10. Косырин.
ФК «ГЕЛИОС» (футболки - белые с диагональными красно-черными полосами, шорты - черные): 1. Зарубин (капитан), 21. Деркач, 5. Лобойко, 25. Борзенко, 22. Салатин, 6. Кривошеев, 20. Задоя, 11. А.Кандауров (9. Тарасенко, 70), 99. Кикоть (7. Даудов, 74), 17. А.Хромых (14. Корольчук, 90+4), 88. Р.Качур (29. Расков, 68).
Предупреждения: Косырин (1), Платунов (19) - Салатин (9), Задоя (65), Даудов (88).