Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
844
0

На Генеральной ассамблее ФИБА-Европа, были избраны президент, казначей и члены оргкомитета

Все остались при своих

Прошедший уик-энд вполне мог стать определяющим для ближайшего будущего баскетбольной Европы, ведь в Мюнхене прошла Генеральная ассамблея ФИБА-Европа, на которой были избраны президент, казначей и члены оргкомитета на срок с 2006 по 2010 гг. Впрочем, выборы революционными, как предполагали многие, вовсе не стали.

На должность главы ФИБА-Европа было два претендента. Конкуренцию действующему президенту организации Джорджу Вассилакопулосу составил довольно известный в баскетбольных кругах и на момент голосования член оргкомитета литовец Шарунас Марчюленис, в активе которого создание в свое время NEBL. На должность казначея была лишь одна кандидатура - голландца Яна Бертелинга. А вот голосование по поводу членства в оргкомитете было достаточно напряженным, ведь на 23 места претендовали 37 кандидатов, в том числе и президент БК "Киев" Александр Волков. Интересно, что в регламент голосования был включен пункт, по которому представителей каждого пола должно быть не менее двух, а также то, что в оргкомитете не может быть двух людей одной национальности.

Литовец Шарунас Марчюленис показал себя непревзойденным дипломатом и перед самим голосованием снял свою кандидатуру. Единственный оставшийся претендент Джордж Вассилакопулос в итоге получил 48 из 49-ти голосов, а одна национальная федерация от голосования воздержалась. Таким образом, полномочия грека продлены до 2010 года. На безальтернативной основе Ян Бертелинг был переизбран казначеем ФИБА-Европа, а Александр Волков и глава федерации баскетбола России Сергей Чернов попали в число членов исполкома организации. Вот и получается, что большинство видных чиновников европейского баскетбола остались при своих должностях.

Газета Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.