Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
857
0

Кирилл НАБАБКИН: «Шансы на выход из группы по-прежнему есть»

Игрок ЦСКА считает свою команду фаворитом в поединке с «Трабзонспором»

Кирилл НАБАБКИН: «Шансы на выход из группы по-прежнему есть»
Кирилл Набабкин

Во вторник, 18 октября, московский ЦСКА примет в «Лужниках» лидера группы В - турецкий «Трабзонспор». 

Соперник армейцев пока не знает поражений на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. А вот российский клуб в двух встречах набрал лишь одно очко. В чемпионате страны подопечные Леонида Слуцкого в последнее время тоже не радуют своих болельщиков хорошими результатами. В 27-м туре ЦСКА в родных стенах сыграл вничью с «Тереком» - 2:2. Ведя с разницей в два мяча, красно-синие умудрились пропустить дважды в течение полутора минут. 

Из-за перебора «горчичников» в матче не принимали участие сразу три футболиста ЦСКА, в том числе и Кирилл Набабкин. В интервью UEFA.com правый защитник команды высказал свое мнение о причинах субботней неудачи. 

«Эта ничья не по делу, - полагает Набабкин. - ЦСКА вел игру, все было под контролем. Ни у кого не вызывал сомнений исход встречи. К несчастью, двухминутный отрезок выпал из общей картины матча. Не хватило концентрации или чего-то еще. Конечно, очень обидно. Но этот поединок позади, все перестроились на Лигу чемпионов. Нас ждет ответственная игра». 

Защитник признает: ЦСКА ждет встреча с мощным соперником. «Знаю, что турецкий клуб в первом туре группового этапа победил в Милане «Интер», - говорит Кирилл. - Это лишний раз свидетельствует о том, что мы должны подойти к игре с полной серьезностью. Не стану кого-то выделять в составе соперника, слышал только о главном тренере Шеноле Гюнеше. Он долгое время возглавлял сборную Турции, что подтверждает высокую квалификацию этого специалиста». 

По словам Набабкина, в предстоящем противостоянии армейцев устроит только победа. «Считаю, ЦСКА является фаворитом, - отметил 25-летний футболист. - Мы проводим матч дома и должны побеждать. После не самого удачного старта отступать некуда, нельзя позволять себе играть вничью. Шансы на выход из группы по-прежнему реальные. Просто надо сплотиться и стараться брать три очка в каждой встрече». 

В армейском лазарете по-прежнему многолюдно. Защитники Георгий Щенников и Виктор Васин официально его покинули (оба не играют, но занимаются в общей группе), зато пополнил атакующий хавбек Секу Олисе. У либерийца диагностирован надрыв задней поверхности бедра. Кроме того, травмированы вратарь Игорь Акинфеев, хавбеки Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда, а также нападающий Томаш Нецид. 

«Конечно, обилие травмированных не укрепляет команду, это серьезный минус, - констатирует Набабкин. - Хорошо, когда у тебя большой выбор футболистов. Но у нас есть игроки, которые способны помочь в столь непростой ситуации и заменить тех, кто не может выйти на поле. Так должно произойти и в матче с «Трабзонспором». 

На вечер вторника в Москве прогнозируют ясную, но холодную погоду - плюс два градуса. В такой ситуации многие любители футбола могут предпочесть походу на стадион просмотр игры у телевизора. «Надеюсь, болельщики оденутся потеплее, придут на стадион «Лужники» и помогут нам горячей поддержкой, - говорит Набабкин. - Хочется увидеть на трибунах как можно больше зрителей. А мы сделаем все, чтобы их не огорчить». 

«Трабзонспор», в отличие от ЦСКА, удачно сыграл в минувшем туре национального чемпионата. У себя дома команда одержала волевую победу над главным аутсайдером «Анкарагюджю» - 3:2. При этом матч проходил в пятницу, так что соперник армейцев имел на день больше отдыха. «Нам необходимо собраться, ведь встречи с ЦСКА станут решающими», - уверен рулевой турецкого клуба Шенол Гюнеш.

uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.