Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
619
0

Алексей Михайличенко объявил официальную заявку команды на финальную часть Евро-2006

Михайличенко нашел себе замену?

Наставник обрушился на "КОМАНДУ" с критикой.

После полуфинального поединка молодежных сборных Украины и Белоруссии тренер нашей дружины Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО на пресс-конференции вспомнил о "КОМАНДА". Отвечая на вопрос, почему он не вызвал на Мемориал Лобановского полузащитника "Днепра" Константина Кравченко, Алексей Александрович сказал: "Вы наверняка читали его интервью "КОМАНДЕ", в котором игрок заявил, что готовится выступать на взрослом чемпионате мира. Я не стал его трогать -- пусть себе готовится. Уже не знаю сколько лет мне газета "КОМАНДА" пишет список футболистов, которых мне следует брать на прицел и почему-то в каждом номере -- Кравченко, Кравченко... Может быть, после финальной части чемпионата Европы моя должность освободится. Я предлагаю сборной "КОМАНДЫ" представить свою кандидатуру, они там лучше разбираются".

Спасибо Алексею Александровичу за внимание к "КОМАНДЕ", но комментировать эмоциональные высказывания главного тренера молодежной сборной Украины у нас особого желания нет. Нам, как, надеемся, и ему, не безразлична судьба "молодежки" и поэтому мы считаем, что имеем право обратить внимание на тех или иных футболистов, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания главного тренера. Среди прочих -- и на 19-летнего игрока, завоевавшего место в "основе" клуба, делегировавшего несколько футболистов в национальную команду. А эмоции Алексея Михайличенко видимо были связаны с невзрачной игрой его команды, которая уступила сборной Белоруссии. К слову, хотелось прояснить ситуацию и еще в одном вопросе -- почему команда, представляющая страну-организатора турнира памяти Валерия Лобановского, отсутствовала на торжественном закрытии турнира. Ведь главный тренер накануне уверял всех, что имя Валерия Лобановского для украинской "молодежки" значит очень многое...

Вчера молодежная сборная Украины отправилась в Португалию на свой дебютный чемпионат Европы. Мы искренне, от всей души желаем ребятам, и особенно Алексею Михайличенко, удачного выступления на таком престижном турнире!

СОСТАВ

После поединков Мемориала Лобановского тренер молодежной сборной Украины (U-21) Алексей Михайличенко объявил официальную заявку команды на финальную часть Евро-2006.

Вратари: Андрей ПЯТОВ ("Ворскла"), Александр РЫБКА ("Динамо"), Евгений ШИРЯЕВ ("Черноморец").
Защитники: Александр РОМАНЧУК ("Арсенал"), Дмитрий НЕВМЫВАКА ("Металлург" З), Александр ЯЦЕНКО (ФК "Харьков"), Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ ("Шахтер"), Григорий ЯРМАШ ("Ворскла"), Николай ИЩЕНКО ("Карпаты").
Полузащитники: Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, Александр МАКСИМОВ, Андрей ОБЕРЕМКО (все -- ФК "Харьков"), Тарас МИХАЛИК, Александр СЫТНИК (оба -- "Динамо"), Александр АЛИЕВ ("Металлург" З), Адриан ПУКАНЫЧ ("Ильичевец"), Алексей ГОДИН ("Таврия"), Сергей ПИЛИПЧУК ("Спартак" Н, Россия).
Нападающие: Артем МИЛЕВСКИЙ ("Динамо"), Руслан ФОМИН ("Металлист"), Иван КРИВОШЕЕНКО ("Ильичевец"), Максим ФЕЩУК ("Карпаты").

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.