Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
524
0

Петржела -- в Донецке?

В "Шахтер" перешли два украинца -- Александр Кучер и Сергей Ткаченко

Петржела -- в Донецке?

Вот и наступило межсезонье -- время успехов и разочарований, теперь уже на трансферной ниве. Так, первые приобретения сделал "Шахтер", пополнив свои ряды двумя украинскими исполнителями. С сегодняшнего дня начнет действовать пятилетний контракт Александра Кучера, выступавшего за "Металлист", а накануне горняки "подписали" по схеме "3+2" Сергея Ткаченко из донецкого "Металлурга".

Кстати, в бывшей команде Ткаченко может снова обновиться состав, если сведения, правда, не подтвержденные пресс-службой донецкого "Металлурга", окажутся верными и команду возглавит известный чешский специалист Властимил Петржела, недавно уволенный из питерского "Зенита".

По завершении чемпионата Олег Протасов заявил, что в "Днепре" грядут перемены. Как нам стало известно, появились первые претенденты на то, чтобы подыскивать себе иное место работы. Это Александр Мелащенко и Денис Андриенко. Но пока пресс-служба клуба никак не комментирует эту информацию.

Завершились контракты с "Ворсклой" у Сергея Епуряну и Дмитрия Бровкина, а Денис Онищенко выставлен на трансфер. Продлили соглашения с полтавчанами албанские легионеры -- Дебатик Цурри и Арменд Даллку.

Практически определился с новым клубом Владимир Яксманицкий. По словам защитника, с "Кривбассом" он уже предварительно договорился. Наставник мариупольцев Иван Балан отметил, мол, не исключено, что коллектив покинет кто-то еще, однако и усиливать состав просто необходимо.

В Крыму точно не останется грузинский легионер Александр Амисулашвили, у которого закончился срок аренды. Очевиден интерес к другим игрокам "Таврии", однако узнать что-либо конкретное в клубе не удалось. Единственное, симферопольцы хотят провести сбор в Скандинавии.

Как известно, украинский специалист Александр Рябоконь не так давно покинул пост наставника минского "Динамо". Теперь вот появились сведения, что в столицу Белоруссии с большой долей вероятности отправится еще один наш земляк Александр Севидов.

Из неофициальных источников удалось узнать, что исполняющий обязанности главного тренера запорожского "Металлурга" Вячеслав Грозный имеет предложения из зарубежья. Однако Вячеслав Викторович ничего не стал пояснять, подчеркнув лишь, что в данный момент находится в Запорожье.

Еще не подписал контракт со "Сталью" Николай Павлов, после расставания с "Ильичевцем" полтора года находившийся не у дел. Николай Петрович заметил, что сейчас собирает информацию об алчевском коллективе, а футболистам будет представлен не раньше 5 июня.

Имеет предложение от отечественного и польского клубов коуч "Закарпатья" Петр Кушлык. Однако он скорее всего останется у руля ужгородцев, руководство которых уже поставило задачу -- в следующем сезоне вернуться в "вышку".

И наконец, как нам стало известно, "Арсенал", испытывающий трудности в связи со сменой власти в столице, может объединиться с "Оболонью". Однако тренер "канониров" Василий Евсеев заявил, что впервые об этом слышит.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 3
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.