799
0

Черкасские мавпы обыграли Азовмаш!!! БК Киев уже в финале

Сыграны третьи матчи в полуфинальных сериях

После двух поражений в Мариуполе Черкасские Мавпы решили дать бой Азовмашу в первом домашнем поединке. И к чести Мавп, им это удалось! Поражение означало бы полный крах и выход Азовмаша в финал, потому и тренер, и игроки Мавп были настроены решительно. Начало встречи напоминало две предыдущие - Азовмаш пошел в отрыв. Однако Мавпы быстро догнали, а к концу первой четверти уже повели в счете. А закончилась четверть впервые в полуфинальных встречах с преимуществом Мавп в 6 очков - 25:19.

Вторая четверть также осталась за Мавпами - 22:15. А вот в оставшихся двух четвертях сильнее были мариупольцы, но этого преимущества (в 4 и 2 очка в третьей и четвертой четвертях соответственно) для победы в матче оказалось недостаточно. Сенсационная победа Черкасских Мавп. К слову - это лишь второе поражение Азовмаша в чемпионате Украины этого сезона, еще раз мариупольцев обыгрывал БК Киев.

Счет в серии стал 2:1 в пользу в пользу Азовмаша, однако 16 мая в 19.00 состоится четвертый матч, который пройдет также как и третий при поддержке родных стен и трибун Черкасских Мавп. Напомним, что борьба идет до 3-х побед. Так что Азовмашу придется нелегко, ведь Мавпам терять уже нечего.

Черкасские Мавпы - Азовмаш - 97:89
(25:19, 22:15, 15:19, 31:33)
Счет в серии 1:2
Подробная статистика игроков

Победителя пары Мавпы - Азовмаш в финале уже ждет БК Киев, разобравшийся с южненским Химиком и в третьем, на этот раз выездном матче со счетом 74:81.

Химик - БК Киев - 74:81
(21:21, 18:23, 23:15, 12:22)
Х: Джурич 11 + 5 подборов, Шубара 13, Зубрицкий 12, Землич 18.
К: Лончар 2, Кецман 10 + 4 подбора, Николич 15 + 5 подборов, Грир 16 + 5 передач + 3 подбора, Харррис 12 + 4 подборов, Варда 13 + 6 подборов, Ниссим 11 + 4 передачи, Яйло 2.
Счет в серии 0:3