Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1004
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ:«Подобрались к McLaren ближе, чем ожидали»

Немецкий пилот Red Bull Racing признал, что в квалификации Гран При Кореи соперники были сильнее

Себастьян ФЕТТЕЛЬ:«Подобрались к McLaren ближе, чем ожидали»
Себастьян Феттель

Комментируя итоги квалификации Гран При Кореи, где команде Red Bull Racing впервые в сезоне не удалось завоевать поул,Себастьян Феттель признался, что в этот раз соперники объективно были сильнее. Он показал второй результат, проиграв Льюису Хэмилтону 0,222 секунды, но всё же смог опередить Дженсона Баттона.

«Честно говоря, я думаю, что вчера McLaren были в очень хорошей форме, – сказал немец. – Понятно, что условия были совсем другими, но они смогли заметно опередить всех остальных. Такая же картина повторилась сегодня утром на сухой трассе.

В квалификации мы атаковали изо всех сил, смогли подобраться очень близко – наверное, даже ближе, чем ожидали они и уж точно, чем ожидали мы. Так что нам удалось очень хорошо справиться со своей работой в квалификации».

Также Феттель прокомментировал решение Red Bull Racing использовать слики состава SuperSoft с первой же части квалификации: «Мы сохранили свежими все комплекты состава Soft, завтра это будет иметь решающее значение».

По мнению немецкого пилота, корейская гонка с самого старта не даст болельщикам заскучать: «Первый поворот совсем близко от решетки, а в третьем можно атаковать. Гонка длинная, всякое может произойти. Очень важным фактором станут шины – Дженсон сильно провел прошлую гонку, это тоже нужно будет учитывать завтра».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.