Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1129
1

Роман ШАРОНОВ: «Большое спасибо болельщикам Спартака!»

Капитан «Рубина» считает фанов московского «Спартака» одними из лучших в России

Роман ШАРОНОВ: «Большое спасибо болельщикам Спартака!»
Роман Шаронов

В семье капитана «Рубина» Романа Шаронова на днях произошло большое событие - рождение сына Льва. Перед ответственным домашним матчем со «Спартаком» радостные эмоции очень кстати. Правда, сам Шаронов прямой связи здесь не видит.

- Пополнение в семье - огромная радость. Может оно повлиять на профессиональные показатели отца?

- Впрямую на игру рождение ребенка не влияет, но эмоциональный подъем всегда дает большой. Что в жизни, что на тренировке, что в игре это чувствуется.

- А могут болельщики «Рубина» ожидать от вас на таком эмоциональном подъеме, к примеру, гола в ворота «Спартака»?

- Лучше будет, если мы не пропустим.

- Приезд в Казань «Спартака» - большое событие или просто матч?

- Событие. Предвкушаю хорошую атмосферу на стадионе. Болельщики «Спартака» - одни из лучших в России. Кстати, большое им спасибо. Когда в интернете прошла информация о том, что у меня родился сын, прочитал массу комментариев поклонников «Спартака», ЦСКА и, естественно, «Рубина». Все меня поздравили и всем я очень благодарен!

- Аншлаг в воскресенье ожидать можно?

- Вот этого не знаю. В Казани публика специфическая - может, и аншлаг будет… Уверен в одном: фан-сектор «Спартака» окажется забитым до отказа.

- Как бы вы на данный момент охарактеризовали игру «Рубина»: продолжение перестройки по атакующему лекалу, возвращение к испытанному оборонительному футболу или вариации на разные темы в зависимости от конкретного момента?

- Однозначно говорить трудно, но ясно одно: команда строится, Курбан Бердыев от задуманного плана не отступает. Были матчи, когда нам приходилось перестраиваться из-за проблем, связанных с травмами конкретных исполнителей. Если Бердыев сказал - значит, так и будет, постараемся делать то, чего требует от нас главный тренер. Не всегда это получается, поэтому команда перестраивается на ходу - за месяц, два или полгода всего не добьешься. Но добиться того, что задумал тренер, нам нужно как можно быстрее.

- Но вы же не станете отрицать, что при использовании старой, испытанной модели результат приходит чаще, чем по новым стандартам?

- Правильно, потому что старую модель мы отрабатывали не один сезон. Это в последние два года мы в Лиге чемпионов играли, а до этого лишь за попадание в зону УЕФА боролись. Соответствующим был и подбор игроков. Теперь команда перестраивается, и ждать, что результат придет за короткое время, нельзя. Мы работаем, а время все покажет.

- Что-то должны показать и ближайшие два матча - со «Спартаком» и «Тоттенхэмом»: каков сегодня «Рубин», в каком состоянии...

- Достойные соперники во всех отношениях. Будет интересно. Мы просто постараемся показать свой лучший футбол.

- В высказываниях ряда авторитетных специалистов не раз звучала ваша фамилия как кандидата на поездку в составе сборной России на Еurо-2012. Что вы об этом думаете?

- Нужно реально смотреть на такие вещи. Лично я считаю, что для сборной стар, да и футбол показываю такой, который вряд ли заинтересует ее тренеров. Вот будь сейчас на дворе 2009 год, я точно был бы ближе к сборной. В любом случае все решает тренер, а он все видит не как футболисты. Многие игроки и получше меня в сборную не попадали.

- А если представить, что главного тренера сборной России зовут Роман Шаронов - кого бы он взял в национальную команду из нынешнего «Рубина»?

- На определенных отрезках времени тот или иной наш футболист демонстрировал неплохой футбол, но вдруг вмешивалась травма, как было, например, с Сашей Рязанцевым. А исходя из нынешнего сезона, в сборную я бы вызвал Сергея Рыжикова, Алана Касаева, Александра Рязанцева, Владимира Дядюна и, наверное, Олега Кузьмина.

- Для болельщиков московский «Спартак» - громкая вывеска, яркая афиша. А для футболиста?

- Игры с любой столичной командой - всегда событие. Это иной уровень, чем встречи с соперниками из середины турнирной таблицы. Лично мне хочется сыграть побольше таких матчей.

- Чего ждать публике от встречи «Рубина» со «Спартаком»?

- Обещать могу одно: мы отдадим все силы для победы.

www.sport-express.ru

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kyiv235
Бейте Спартак