Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
655
0

Без трех матчей в Испании все кончено – Севилья близка к лиге чемпионов!

Барселона проиграла Севилье перенесенный матч, окончательно все решится на днях

Испанский чемпионат заканчивается чуть позже остальных европейских топ-первенств. И нас ожидают интереснейшие матчи. Уже завтра Осасуна и Севилья решат судьбу четвертого лигочемпионного места в матчах с Валенсией и Реалом, которым тоже есть, что решать – на кону серебро. Вот так все любопытно запуталось в испанском футболе.

Как известно, матч Барселоны в Севилье должен был состояться довольно давно, еще в 34 туре. Но тогда пошел слишком большой дождь и матч был перенесен. Наконец-то его сыграли уже обладатель Кубка УЕФА и весьма вероятный победитель Лиги чемпионов.
Севилья пошла на Барсу сильнейшим составом, намереваясь успешно закончить свой блистательный сезон в плане еврокубков успехом и во внутреннем первенстве. А вот Барселона, естественно, дала отдых своим лидерам в довольно серьезных количествах. Зато дебютировали в первой команде Людовик Сильвестр и Монтаньес.

Началась игра с хорошего момента Макси и Ларссона, который форварды Барсы не сумели завершить голом. А затем в ворота Хоргеры (также неосновного, как вы знаете, вратаря) были назначены два пенальти подряд. Сначала Даниэль Алвеш наказал вратаря за его собственный фол, а пять минут спустя Айтор Осио за нарушение Беллетти против Пуэрты.
2:0 – это серьезно, но каталонцы ушли на перерыв при равном счете. Сначала реабилитровался Беллетти, выдавший изумительный пас Эскуэрро. Ну а чуть позже другой бразилец Сильвиньо шокировал собравшихся на стадионе Санчес Писхуан вторым мячом.

Во втором тайме Райкаард выпустил Иньесту и поначалу это принесло свои плоды. Сине-гранатовые больше владели мячом и вроде бы все контролировали. Но проконтролировать Кепу Бланко-Гонсалеса им не удалось, этот игрок Севильи принес победы хозяевам поля.

Севилья – Барселона – 3:2
Севилья: Палоп, Осио, Даниэль, Эскюде, Драгутинович, Йорди (Макси, 46), Ренато, Фернандо Салес (Хесус Навас, 55), Кепа Бланко-Гонсалес, Канут, Пуэрта (Адриано Корреа, 55).
Барселона: Хоргера, Беллетти, Олегер (Иньеста, 46), Родри, Силвиньо (Людовик Сильвестр, 64), Габри, Мотта, Хави Эрнандес, Эскуэрро, Ларссон (Монтаньес, 71), Макси Лопес.
Голы: Даниэль, 20; Осио, 25 - пен; Кепа Бланко-Гонсалес, 76 - Эскуэрро, 41; Силвинью, 42.
Предупреждения: Йорди, 8; Осио, 58; Кепа Бланко-Гонсалес, 76; Драгутинович, 78 - Силвиньо, 21.
Удаление: Габри, 90.

О других событиях. С вылетающими все было ясно и так. Даже поражение Расинга и победа Алавеса над Депором ничего изменить не могли. Вылетают из Примеры Малага, Кадис и Алавес. Депортиво, кстати, проиграв Алавесу, лишился места в Кубке УЕФА, а вот Сельта и Вильярреал выиграли и попали в этот турнир. Еще одно место в нем займет либо Осасуна, либо Севилья. Тут все решат матчи 16 мая Севилья – Реал и Осасуна – Валенсия. Ну и в последнем матче чемпионата между Барселоной и Атлетиком Б не будет решаться совсем ничего.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.