Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
700
0

Жо поставил ЦСКА на место, Локо расцветает с каждым матчем

О матчах 9 тура чемпионата России

В воскресенье состоялись еще 4 матча 9 тура российской Премьер-лиги. Среди них сразу несколько центральных. ЦСКА обыграл Москву, претендующую на многое, усилиями двух экс-армейцев (Семака и Кириченко) в том числе. Зенит одержал победу над лидировавшим в первенстве Рубином, питерцы начинают выходить из кризиса. И оттуда же продолжает выходить московский Локомотив, уверенно переигравший Торпедо, у которого кризис по-прежнему в разгаре.

Жо забил свой 11 гол в 9 играх – хорошо освоился в России этот бразильский юноша. Очередной гол он забил в первом тайме (как он и любит делать) после точной передачи соотечественника Дуду. Жо выскочил один на один и пробил мимо Жевнова.
В дальнейшем гражданские москвичи могли и сравнять счет. Подходящих для этого атак было немало. В частности хорошие моменты были у Адамова и Бракамонте, а самый серьезный упустил Кириченко, не воспользовавшийся непростительной ошибкой Акинфеева на выходе. В общем, забить своей бывшей команде Кириченко не смог, замешкался. Также неплохо угрожал воротам ЦСКА Горавский. А вот у армейцев моментом было поменьше, но победу они удержали в своих руках и выдвинулись на первое место в таблице.

Москва – ЦСКА – 0:1
Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Йоп (Иванов, 46), Горавский, Кузьмин, Мелешин, Быстров (Чижек, 40), Семак, Адамов (Бракамонте, 59), Кириченко.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Рахимич, Алдонин, В. Березуцкий, Жирков, Дуду (Красич, 87), Жо (Олич, 70), Вагнер (Карвальо, 72).
Гол: Жо, 17.
Предупреждения: Мелешин, 12; Быстров, 36; Адамов, 40; Годунок, 52; Семак, 56; Кузьмин, 75 - Рахимич, 35.

Торпедо проиграло Локо, хотя все могло закончиться для команды Петренко получше. Данишевский открыл счет в матче после красивого прохода по правому флангу и точного удара под перекладину. Затем железнодорожники отыгрались – шотландский забивала О'Коннор завершил усилия партнеров. Тренер Торпедо на это отреагировал заменой своего лучшего форварда Панова на Мамаева. Последний имел очень хороший момент уже во втором тайме, но пробил в Полякова с близкого расстояния. Сразу же после этого Локо вышел вперед – Билялетдинов воспользовался отличным пасом Лоськова и пробил мимо Бородина.

Затем случился спорный эпизод. После удара Кормильцева многим показалось, что мяч попал в чью-то локомотивскую руку в штрафной. Торпедовцы много спорили, но пенальти им не дали. Аналогичная ситуация случилась и на 90 минуте игры (уже при счете 1:3). Тогда упал Кантонистов и тоже спорил-спорил. Так долго спорил, что арбитр Захаров решил, что легче его просто удалить с поля. Так и сделал.

А что касается голов, то до конца игры активный Траоре и Дмитрий Лоськов с пенальти установили окончательный счет.

Торпедо – Локомотив – 1:4
Торпедо: Бородин, Яагер (Кантонистов, 68), Тумасян, Колесников, Данча, Зырянов, Будылин (Подымов, 80), Болихов, Кормильцев, Панов (Мамаев, 40), Данишевский.
Локомотив: Поляков, Пашинин, Иванович, Евсеев, Асатиани, Кингстон (Старков, 72), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов (Зуаги, 77), Траоре, О'Коннор (Самедов, 60).
Голы: Данишевский, 32 - О'Коннор, 37; Билялетдинов, 57; Траоре, 75; Лоськов, 90 – пен.
Предупреждения: Кантонистов, 76 - Евсеев, 21; Асатиани, 83.
Удаление: Кантонистов, 90.

Поломал кайф казанскому Рубину Зенит. Денисов принес победу команде с берегов Невы и следует отметить, что несмотря на все амбиции казанцев питерцам она нужнее. После увольнения Петржелы и пролета в полуфинале Кубка России, да и внушительных поражений от Спартака и Локомотива.

Ну а самарские Крылья не проиграли в Раменском. Экс-спартаковец Флорин Шоавэ спас игру, и стоит отметить, что Гаджи Гаджиев без паники и проблем прошлого сезона (хоть и без особенных денег) делает славную команду. Мудрый тренер, стратег. Ну а Андрей Гусин провел все 90 минут, но не забил. Горшков и Кормильцев также отыграли без замен, а Спивак вышел на поле в самом конце игры.

Зенит – Рубин – 1:0
Зенит: Малафеев, Хаген, Анюков, Шкртел, Мареш, Хен (Ширл, 83), Горшков, Радимов, Денисов (Власов, 90), Кержаков, Аршавин (Спивак, 90).
Рубин: Колинько, Гильмуллин (Бухаров, 56), Скотти, Синев, Гацкан (Рязанцев, 75), Федоров, Калисто, Домингес, Васильев (Аюпов, 33), Базаев, Байрамов.
Гол: Денисов, 43.
Предупреждения: Анюков, 25; Хаген, 36 - Базаев, 45; Калисто, 63; Гацкан, 64.

Сатурн - Крылья Советов – 1:1
Сатурн: Кински, Половинчук, Жедер, Гогниев (Житников, 46), Чеснаускис (Харитонов, 76), Дюрица, Барейро (Есипов, 85), Еременко, Сабитов, Жан Карлос, Джяукштас.
Крылья Советов: Макаров, Бобер, Бут, Лонгевка, Дохоян (Бранко, 67), Гусин, Ковба (Шоавэ, 62), Канчельскис, Булыга, Муджири (Медведев, 79), Топич.
Голы: Жедер, 82 - Шоавэ, 90.
Предупреждения: Есипов, 90 - Бобер, 18; Ковба, 53.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.