Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 октября 2011, 12:39
19775
50

Неземной стадион для Сеула

Арена не будет похожа ни на что + ФОТО

| Обновлено 14 октября 2011, 12:39
19775
50
Неземной стадион для Сеула
Современные стадионы – это не просто площадки для игры в мяч и легкоатлетических соревнований. Это сложные, многоуровневые сооружения, архитектура и технические характеристики которых серьезно опережают свое время, задают мерила для других архитектурных сооружений. Очередной пример тому – проект Городского стадиона города Сеул, разработанный архитектором Михаэлем Арелланесом (Michael Arellanes).

Многие современные стадионы имеют весьма образный внешний вид. А вот стадион, который будет построен в Сеуле, вообще ни на что не похож внешне! Даже, собственно, на стадион!



Проект Городского стадиона Сеула разработал архитектор Михаэль Арелланес. Он специально старался создать такую структуру, при одном взгляде на которую у человека возникали бы сомнения в ее земном происхождении. И, надо сказать, это у него отлично получилось!

Комбинация радиальных кривых, а также ровных и не совсем ровных линий создала поистине удивительную форму, еще раз подтверждающую избитый афоризм о том, что архитектура – это застывшая музыка.



И, несмотря на совершенно удивительный и нереальный внешний вид проекта этого сеульского стадиона, его вполне можно будет воплотить в жизнь, если использовать при строительстве легкие, но прочные материалы – нержавеющую сталь, углеродные волокна.



Городской стадион Сеула будет находиться в прибрежном районе недалеко от центра города. Это будет одно из главных спортивных сооружений Южной Кореи, где будут круглогодично проводиться спортивные состязания (как футбол, так и атлетические соревнования), и где можно будет круглогодично заниматься спортом.

Пока что, правда, не известны ни технические характеристики этого проекта стадиона (количество мест для зрителей, стоимость осуществления проекта), ни то, когда начнется его строительство.



Novate.Ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktorsyava1
нихрена не ясно сколько зрителей там поместится
zmeyfcdk
Якась фігня а не стадіон
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
furiales
Да, рисуют они классно...делают правда не очень...
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavlo_pan
Судя по вместимости, такой стадион врядли когда-то окупится.
Batis777
Сборная Земли - Сборная Инопланетян )
в 2012 году ! АРМАГЕДДОН )
freeq
Та мы много чего не знаем! Если взять обычного работягу и вывезти его с завязаными глазами, напр., в Японию и т.п. развитые страны, то он может подумать, что он на самом деле на другой планете! Или как минимум перенёсся лет на 50 в будущее!
У нас до сих пор ЗАЗ "Таврии" выпускают, а там уже во всю на гибридах ездят. Конечно для нас такой стадион кажется футуристическим и неземным, или просто архитектор любитель мухоморов
tolko-dnepr
НСК Олимпийский круче.(Шучу)Дурь у Архитектора дорогая.По ходу у Корейцев по круче трава чем у Голландцев.Или уже инопланетян и живут на Земле, а мы об этом еще на знаем.
SVK78
это же сколько нужно было выкурить дури, что бы такое навоять! Одним словом - порнография какая-то!
budamarant2011
це у нас "невыполнимо", а корейці побудують, впевнений!
willsmithfun87
Похоже на подиум какой то у корейцев могзи уже эволюционировали до ТБ)
willsmithfun87
епти мопти ребят скоро будут к Нас чемпионы Юпитера и Марса на выезд ездить ! ))) Арены то больше на ихние смахивают )) Скоро будут нас на Юпитер приглашать на спаринг с местной командой любителем)))
proffesor777
мечта колесникова
valik2334
мде..построят он на след день упадет .какая то конструкция ну в принципе в стиле ускоглазых строить какуе то не ведомую космическую ерунду .на этот стадион только смотреть можно будет и все.играть на нем в футбол будет не льзя так как стукнут мячиком он и развалится .
ABC
В с.Клепачев на Волыне уже такой возвели год назад,кстати так себе,на лестницах на третий ярус лазяют.
WladWest
Рисовать - не строить.
AndreyTT11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
малевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
Кровли такой точно не будет. придется выполнять промежуточные элементы какие-нибудь... опоры... Еще очень много зависит от климатических условий. количество осадкой. Ветер...
Выполнение в таком виде как на рендере - практически нереально. Будут изменения. которые "причешут" его под более удобоваримый вид.