Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1096
0

МАЛУДА: «Играть за Францию — почти как играть за Англию»

Футболист испытал огромное облегчение от попадание его сборной на Евро-2012

МАЛУДА: «Играть за Францию — почти как играть за Англию»
Флоран Малуда
Флоран Малуда уверяет, что попасть на Евро — это большое облегчение для Франции, которая сумела преодолеть отставание в домашнем матче с Боснией и Герцеговиной во вторник и получить необходимое очко.

Вингер стал свидетелем того, как вздрогнула сборная после гола Эдина Джеко в первом тайме и как была рада пенальти Самира Насри, который сравнял счет и позволил команде Лорана Блана попасть летом в Украину и Польшу.

«После вчерашнего матча все испытывают огромное облегчение, — говорит вернувшийся в Кобхэм Малуда. — Странный был сюжет матча, ведь мы играли дома — и надо было всего лишь заработать одно очко, а тут вдруг мы проигрываем 1:0. Но теперь мы чрезвычайно рады, что отправимся в плей-офф».

«В прошлый раз мы играли с Исландией — и все происходило ровно наоборот, но теперь все хорошо. Выйти в следующий этап с молодой командой — особенно приятно».

После хаоса во французской сборной на Чемпионате мира 2010 года в ЮАР команда, как считает Малуда, сделала шаг вперед и восстановила отношения с болельщиками, но игрок хотел бы верить, что дальнейшие выступления на Евро еще больше улучшат ситуацию.

«Когда мы поняли, что прошли, атмосфера наладилась, мы праздновали на поле, делились радостью с фанатами, поскольку это знак, что мы преодолеваем черную полосу после ЧМ. Но нужно еще постараться, чтобы все встало на свои места, хотя и сейчас мы уже очень счастливы».

«Мы в игре, теперь остается сфокусироваться на жеребьевке и грамотном футболе. В ноябре у нас товарищеский матч вместо плей-офф, что тоже всех радует».

«Играть за Францию — почти как играть за Англию. Всегда большие ожидания. Болельщики рады, что мы прошли дальше, но хотят большего — хотят трофея».

«Если говорить о составе сборной, то все играют в крупных клубах и тоже жаждут там трофеев, так что совершенно нормально для нас и в этом турнире хотеть победы».

chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 63
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.