Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
926
0

Шева намекает о своем уходе, Галлиани говорит, что не отдаст (видимо торгуется), Анчелотти говорит, что есть кем заменить

Шевченко, Галлиани и Анчелотти об уходе Шевы из Милана

Шева намекает о своем уходе, Галлиани говорит, что не отдаст (видимо торгуется), Анчелотти говорит, что есть кем заменить

Чуть более месяца назад наш сайт публиковал материал из английской прессы по поводу того, что Роман Абрамович с третьего раза таки договорился с Андреем Шевченко о переходе в Челси, но в то же время Абрамович еще не договорился с Миланом. Ведущие телеканалы страны тут же бросились опровергать данную информацию, некоторые даже ссылались на слова самого Андрея.

Почти также реагировали и посетители сайта, некоторые даже переходили на достаточно резкие выражения, называя информацию непроверенным слухом. Наша же позиция относительно таких материалов такова, что "лучше такую информацию дать или же ее даст другой сайт". Хотя, если говорить честно, то слухи мы публикуем крайне редко.

В общем, возмущенных посетителей мы понимаем, их позицию тоже. Однако уже целую неделю только и разговоров, что о переходе Шевы в Челси, некоторые сайты даже подробности перехода обещают.

Мы же в свою очередь в эту неделю заняли выжидательную позицию, дождавшись официальных комментариев Андрея и вице-президента Милана Адриано Галлиани.

Андрей Шевченко на пресс-конференции (которых к слову получилось аж две) дал отчетливо понять итальянским СМИ, что хочет уйти из Милана, но сослался на то, что принять решение ему крайне нелегко, сообщает официальный сайт Андрея Шевченко .

"Нечего скрывать, мы встречались с президентом Милана и говорили о многих вещах, в том числе и о моем возможном переходе в другой коллектив", - сказал Андрей. - "Но этот разговор еще ничего не значит. За семь лет, что я здесь, я очень привязался к Милану, к тренерам и партнерам. Нелепо думать, что я могу уйти из-за каких-то проблем с ними или, тем более, из-за денег. Для меня также очень важно теплое отношение болельщиков команды. Всем этим я буду руководствоваться, принимая то или иное решение. В любом случае, оно будет взвешенным и аргументированным, мне нужно будет учесть интересы очень многих людей, в том числе и членов моей семьи...".

Вице-президент Милана Адриано Галлиани тут же отреагировал на высказывания Андрея, отметив, что при Берлускони Милан еще никогда не продавал игроков из-за денег.

"Шевченко имеет трехлетний контракт, и пока вопрос о разрыве соглашения им не поднимался, по крайней мере, в разговоре со мной. Вот уже два года Челси пытается заполучить нашего лидера, и два года мы говорим "нет"...", - добавил Галлиани.

Также вице-президент миланского клуба, занявшего в сезоне 2006 второе место, так и не догнав туринский Ювентус, сказал, что Милан не может не считаться с мнением Андрея. Также Адриано сделал серьезное заявление:

"Если Андрей попросит отпустить его в другую команду, мы окажемся перед непростым выбором. Но пока я возьму на себя ответственность перед болельщиками и скажу: Шевченко не будет продан. Мы очень на это надеемся..."

Перед матчем последнего тура Серии А с Ромой на традиционной пресс-конференции Карло Анчелотти так прокомментировал заявление Андрея:

"В своём интервью Шевченко заявил, что хочет покинуть Милан по семейным причинам. Это его решение, и мы должны уважать этот выбор. Если Андрей уйдёт из Милана – на его место придёт другой игрок мирового класса", - заявил Карло Анчелотти, сообщает сайт Милана в России.

Произойдет или нет трансфер Андрея Шевченко из Милана в Челси все же пока не ясно. Но вполне вероятно, что до окончания Чемпионата Мира в Германии мы этого не узнаем. Однако пресса, как украинская, так и итальянская продолжают нагнетать обстановку, подстегивая все стороны сделать заявление уже сейчас, уже сейчас принять решение. Но в то же время Андрей Шевченко заявляет, что никакого давления не ощущает, а это означает, что всем нам остается только и делать, что ждать. Хотя нет, еще мы можем обсуждать вопрос заиграет ли Андрей в такой специфический футбол как английский. Тем более, что негативный опыт в лице Сергея Реброва с английским футболом мы уже имеем. Но на то он и Андрей Шевченко, чтобы всему миру доказать, что он профессионал высочайшего, мирового уровня.

Дмитрий Копий

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.