Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4909
31

Аутсайдер неробкого десятка

«Донбасс» терпит очередное домашнее поражение

Аутсайдер неробкого десятка

Сегодня у первой команды донецкого хоккейного клуба «Донбасс» был шанс реабилитироваться за два поражения в последних домашних матчах от прямых конкурентов по Западной конференции ВХЛ. В гости к нашему чемпиону приехал аутсайдер (последнее место) Восточной конференции «Спутник» из Нижнего Тагила. Победа «красно-черным» была необходима, словно глоток свежего воздуха.

Хозяева льда с первых минут взял хороший темп и постарался открыть счет посредством стартового натиска. Гости отбивались с большим трудом, их вратарь был постоянно в центре внимания, так как партнеры не гнушались останавливать атакующих за счет нарушений правил. В равных составах россияне старались перехватить инициативу (местами хитрили и провоцировали), так что коса нашла на камень. Игра шла практически без остановок, так что десять стартовых минут пролетели незаметно.

Стоило не сдержаться капитану «Донбассу» Варламову (не рассчитал с силой, и оппонент налетел на борт), и «Спутник» открыл счет после дальнего броска и рикошета от клюшки Рожкова. Теперь от лобового столкновения аж искры полетели, а определение «аутсайдеры» выглядело в отношении хоккеистов из Свердловской области, мягко говоря, глупо. Они без голевых шансов для хозяев докатали первый период.

В дебюте второй трети матча в действиях команд появились некая боязнь ошибиться, несколько упали скорости, а острые моменты стали носить случайный характер. Россияне продолжали неприятно удивлять высокой организацией игры и атакующим напором. Вторая шайба Шестакова, которого трое дончан пустили на свидание с вратарем прямо по центру, заставила трибуны дружно замолчать. Судья еще сомневался, поехал смотреть повторы, но украинскому чемпиону не подфартило – служитель Фемиды указал на центр площадки.

Если после двух предыдущих неудачных домашних матчей было время для анализа, то теперь оставалось уповать исключительно на характер. «Донбасс» вовсе не имел игрового перевеса, а требовалось срочно переломить ход борьбы и начать забивать на глазах родной публики. Хозяевам серьезно повезло, когда при совсем не смертельном броске Пискунова его партнер Журун (трудно сказать, было ли касание, но в авторы заброшенной шайбы записан именно он) закрыл обзор голкиперу – 1:2 на 32-й минуте. На гребне эмоциональной волны команда Александра Куликова продолжала утюжить зону соперника, что вызывало серьезную тревогу у нового наставника «Спутника» Евгения Мухина. Его подопечные терпели и удержали минимальный перевес до второго перерыва.

Пауза расстановку сил не изменила – «Донбасс» настойчиво атаковал, «Спутник» усердно оборонялся. Однако время шло, а нашему чемпиону не удавалось забить ни в равных составах, ни в большинстве. Вратаря команды из Нижнего Тагила стоит отметить особо, кто-кто, а вот Немолодышев действовал даже в сложных моментах безошибочно. За десять минут до окончания игры появилось волнение – хозяева проигрывать третий раз на своей площадке, понятное дело, не хотели, а вот резервов для усиления игры найти не удавалось.

За пять минут до конца основного времени «Донбасс» попытался спасти игру за счет навала, а за две минуты судья проявил принципиальность и наказал гостей за превышение численного состава (мелочь, которая дала нашим землякам шанс). Хозяева взяли тайм-аут, но сразу менять вратаря на шестого полевого не стали. Он укатил со льда за 50 секунд до конца, но украинский чемпион «усилиями» Бобкина (в безобидной ситуации атаковал вратаря) заработал удаление. Последние секунды «Спутник» провел при двух удаленных, но голкипер при двух бросках отчаяния отстоял как скала.

Команда из Нижнего Тагила выиграла всего лишь третий матч в нынешнем сезоне, а «Донбасс» упустил возможность стать лидером конференции. Для этого требовалось обыграть «Спутник»…

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Донбасс – Спутник – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Рожков (Каськов, Ищенко, 10:31 – больш.), 0:2 Шестаков (Тунхузин, Ищенко, 24:18 – больш.), 1:2 Журун (Пискунов, 31:31).

Другие матчи ВХЛ:

11 октября. Сокол – Саров – 2:2, булл. 1:0, Зауралье – Казцинк-Торпедо – 1:4.

12 октября. Ариада-Акпарс – Лада – 3:2 ОТ, Динамо Бш – Молот-Прикамье – 2:1, Ижсталь – Торос – 6:3.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
Ove-8 — 13.10.2011 19:10
И это на самом деле не смешно!(
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sarge09
А ему что колым, что колыма...
LIS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
я смотрю многие которые здесь пишут даже матч не смотрели!
проиграли, да. но просто пруха была редкая у вратаря гостей. от пяти шайб только в третьем периоде спас
ialexander
Кубок Гагарина разыгрывается в КХЛ )
terentyev2010
Тут кто-то напутал, я смотрю... Кубок Гагарина разыгрывается в МХЛ. А это - ВХЛ.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
МН
блін...хтів назвать тебе кр*тозавром - не дали....(
цензура, чи що?(
МН
2 Cortazar
---
так, нехай твій хоч щось поставить....
він теж - "тгошки" "кагтавий"...чи ти не знав??))
МН
чогось подібного й чекав...(
відмінна гостьова серія, і не надто вдалий старт домашнього відрізку.
гадаю справа в психології більшою мірою.
тут має тренерський корпус попрацювати.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Edisson777
Донбасс еще толком не наигранная команда. Думаю через месяцок, другой команда будет играть намного сильнее. Потенциал с такими игроками не маленький, но надо наигрывать звенья и все пойдет, как по маслу. Удачи Донбассу !!!
eddonetsk
Опа, и Торос аутсайдеру проиграл... С почином...
Cortazar
А Донбасс все равно порожняк не гонит!Поставит Картавый цель-выиграть Кубок Гагарина и все,ведь его кореш уже на пути к победе в ЛЧ!
UkrGame777
Эх..Да чё ж за фигня(( Ничё.Вырвемся ещё.Не паниковать.
abram_shmidt
дистанция длинная, еще все 10 раз будет менятся, то мі их, то они нас...
sedi1989
рвали рвали всех...теперь летят всем подряд