Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
25536
96

Стадион Львова готов на 86% + ФОТО

Финальные аккорды подготовки львовской евроарены

Стадион Львова готов на 86% + ФОТО
Сооружение евростадиона вышло на завершающий этап. Рабочие осуществляют внутренние и отделочные работы, а именно завершают устанавливать окна, двери, технические ниши и шкафы в административно - бытовом корпусе. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве Евро-2012.

«Сегодня общая готовность арены составляет 86%, а также завершаются архитектурно-строительные работы административного корпуса. Работаем очень интенсивно, чтобы уже в ближайшее время львовяне воочию смогли увидеть насколько интересен объект, а также оценить его стильный дизайн и комфортность», - рассказал директор по строительству стадиона и объектов инфраструктуры ГП« Захидинфрапроект» Владимир Карпяк .

Он также проинформировал, что кроме финальных работ внутри стадиона, строители заканчивают работы по благоустройству объекта: устраивают открытые автостоянки, подъездные дороги, пешеходные дорожки и площадки отдыха.




Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zaupokoi_ZP
Пипец! Всем, кто наивно верит в то, что стадион во Львове будет качественно сдан к декларируемому сроку 26 (или 28, точно не помню) октября таки советую внимательно изучить фотосессию на http://stadion.lviv.ua/ru/Arena_Lviv_photos_10_10_2011 Уже первая фотка вселяет твердые сомнения в этом. И как только у "уважаемого" пана Владимира Карпяка хватает совести "...информировать... что кроме финальных работ внутри стадиона, строители заканчивают (!) работы по благоустройству объекта: устраивают открытые автостоянки, подъездные дороги, пешеходные дорожки и площадки отдыха..." ) Кто-нибудь, после просмотра фоток №№ 1, 5, 32, 59, 61, 68 и 98, поверит данному челу, что вся это строительная "пустыня Каракум" за оставшиеся 2..3 недели до открытия превратится в законченный "чудо-оазис" в полном соответствии с проектом???
Далее, к примеру, возьмем фотку №45. Над одной из "длинных" (не находящейся за воротами) трибун практически НЕТУ крыши. На непокрытой части этой трибуны стоят временные подпорки. Т.е., процесс монтажа кровли здесь еще даже не начинался. А о своевременно "смычке" крыши над всей поверхностью трибун по периметру и говорить смешно. И ЭТО - за 2..3 недели до "открытия"?! )) Что касается "...завершающего этапа...осуществляемых внутренних и отделочные работ...", то тут смотрим фотки №№23, 64, 73, 106, 107, 112, 127 и 128. На них мы видим такие атрибуты "завершающихся этапов", как незаштукатуренные кирпичные кладки, свисающие гирлянды концов электропроводок, гофрошлангов, отсутствие сантехники в санузлах и т.п. А ведь надо еще успеть провести пусконаладочные работы и проверить работоспособность систем энергоснабжения, канализации и т.д. При более внимательном изучении фотосессии (сделанной всего лишь три дня назад!) можно найти еще минимум с десяток откровенных недоработок, которые превращаю идею об открытии арены к запланированному сроку просто в фарс. Я, конечно, не специалист в строительстве, но мне сдается, что работы там еще минимум месяца на 3 - сделать "смычку" крыши, завершить благоустройство прилегающей к стадиону территории и зализать все "косяки" по внутренней отделке. Конечно, в футбол на арене можно сыграть, условно говоря, "уже завтра", даже со зрителями на трех более-менее готовых трибунах. Но, ЗАЧЕМ нужны все эти "открытия" любой ценой к установленному "партией и правительством" сроку, в худших советских традициях? Да еще и сопровождаемые "оптимистическими" левым пиаром со стороны ответственных за строительство лиц о том, что все, типа "идет по плану", и в означенный "срок" мы, типа, сдадим арену "...чтобы уже в ближайшее время львовяне воочию смогли увидеть насколько интересен объект, а также оценить его стильный дизайн и комфортность...". Зачем этот ПОЗОР и очковтирательство? Ведь сейчас людям ничего не стоит зайти на соответствующий сайт (см. ссылку выше) и лично отследить истинное положение дел. Ну если НЕ УСПЕВАЕТЕ, то скажите прямо: сдвинем открытие на месяц-два-три...по таким-то таким-то причинам. Вместо того, чтобы предъявлять людям "недодел", проявляя этим явное неуважение к ним. Чувствую, что "косяков" на запланированном львовском открытии будет еще по-хлещще, чем на киевском. Грустно, но надеюсь на лучшее, т.к. проект стадиона во Львове лично мне очень нравится. Считаю львовскую арену одной из лучших среди тех, которые будут принимать матчи ЕВРО-2012. И еще, "Карпаты" просто обязаны играть именно на этом стадионе по окончании ЕВРО-2012. Как-то надо это порешать. Но, если и этот вопрос не будет урегулирован (не знаю, насколько правдива инфа про 20 лямов грн. арендной платы в год), то тоже будет очень грустно. Но, опять же, будем надеяться на лучшее. Если что, то извиняйте за многобукафф
Draganchyk
Потомушто, украинци строят,а нам чтото стелать и не украсть сами понимаете, олимпийский также самий дорогой в реконструкции а вообще не красивый, 800 мил. евро, как в берлине обойшлося в 390. и надо учитать что строй материалы у нас подешевлей. И еще один факт, посмотрите сколько работников и инж. персонала у нас работает, одним словом ктото на етом нажился.
У меня ребята одно мнение, толку от етого Евро нету ни кокого, ну будет месяц повеселимся, но точно не от нашей сборной.
А вот если бы нормальную клинику построили, да чтоб вся Европа к нам ездила, вот ето было бы в порядке, а то есдат кто знает куда а своего нету.
vovchyk_sh
3D панорама з будівництва стадіону у Львові до Євро 2012. 10.10.2010: http://www.daily.lviv.ua/?page=3D_euro
Фоторепортаж з будівництва стадіону, 10.10.2011: http://daily.lviv.ua/?page=euro_photo&subpage=10_10_2011
vova0372
Там над каждым сектором ЛСД телевизоры повесят.
Oll_kuzn
Дуже і дуже здивований. Без ніякого крику взяли і зробили серйозний стадіон в Одесі. Вітаю всіх Одеситів. Я сам вболівальник Луцької Волині, але за вас радий. В Луцьку з нашими грязними кріслами до вас дуже далеко. Перемог вАМ ПІСЛЯ НАС. ВІТАЮ
yuravk
А мені так цей більше навіть подобається, ніж олімпійське одоробло у Києві...
kili8
хто знае чи буде табло на львівському стадіоні?
lair_of_george
Вот как раз 19 ноября и приедут Карпаты на матч - открытие стадиона. А гордиться можно даже и тем, что государство ни копейки не дало на строительство, в отличие от Львова, где все на шару, т.е. за наши бабки. А построили в Одессе в те же сроки.
LFC-WIN
Ты еще и безграмотный. Сочувствую тебе.
Андрій Кардащук
Гордость Одесы.
LFC-WIN
2 patriot502:
Знаешь, первой реакцией было грубо ответить, но у меня, в отличие от тебя, есть культура и воспитание.
В конце концов, на убогих не равняются.
Андрій Кардащук
Чем? Этот стадион еще не готов, а выглядит Лучше. От как-то убого смотрится. Маленький. Как рах для такой команды как Одеса.
Открою тебе еще один серет: Олимпийский тоже еще не готов.
Главное - в нутри и с наружи у входа немного подправить. Ты не видел фото Спорт. уа со стадиона? Эх жаба душит.
patriot502
LFC-WIN — 13.10.2011 11:54
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Неплохо, конечно, но не сравнить со стадио в моей Одессе. Не в обиду Львову.
http://www.chernomorets.odessa.ua/club/news/5238/
Да, и не успеют они к концу октября, еще работы немеряно.
Зачем этот цирк?
==========================================================
шо это за корыто голубое?
Андрій Кардащук
Нет, это Донбас-Арена не достойна принимать Сборную, если ее там так любят. Наверное в Донецке больше всего жалеют, что Бразилия не сможе принять участие в Евро.
Донбас-Арена - хужший стадион Украины для сборной.
LFC-WIN
2 Поручик Ржевский:
Это ж Украина, а ты задаешь такие вопросы...
Немного грустно от осознания этого, конечно.
Поручик Ржевский
Люди, объясните: почему бюджет львовского стадиона в два раза больше, чем у нового стадиона Ювентуса, а вместимость поменьше туринского будет?
LFC-WIN
Неплохо, конечно, но не сравнить со стадио в моей Одессе. Не в обиду Львову.
http://www.chernomorets.odessa.ua/club/news/5238/
Да, и не успеют они к концу октября, еще работы немеряно.
Зачем этот цирк?
Chester
Гринджол.
white-blue
Твой Ярик проспонсировал стадион на 27 % ...