Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 октября 2011, 14:15
1067
2

Хотим, как Реал

«Ливерпуль» намерен рассмотреть вопрос об индивидуальной реализации телевизионных прав за рубеж

| Обновлено 12 октября 2011, 14:15
1067
2
Хотим, как Реал
Почти 1,5-миллиардный контракт Премьер-лиги, истекающий в 2013 году, в настоящее время поровну разделен между всеми клубами элитного дивизиона, которые получают отчисления от матчей, транслируемых за пределами Великобритании.

Но управляющий директор «Ливерпуля» настаивает, что его клуб имеет право рассмотреть вопрос о продаже матчей своей команды в страны зарубежья в индивидуальном порядке и тем самым начать работу по аналогии с «Реалом» и «Барселоной».

Иэн Эйр, который признает, что новый стадион для клуба или реконструированный «Энфилд» позволит «Ливерпулю» встать в один ряд с элитой европейского футбола, заявил: «В этом вопросе есть много недоработок. К примеру, если вы поклонник «Болтона», проживающий в том же городе, то обязательно подпишитесь на Sky и будете смотреть матчи своей команды. Точно также сделают жители Ливерпуля и других городов.
Но если вы проживаете в Куала-Лумпуре, то, не думаю, что у вас появится желание подписаться на ESPN или Astro только для того, чтобы смотреть игры «Болтона», при всем уважении к нашим коллегам. Если такие люди и есть, то их очень, очень мало.
Большинство жителей Азии становятся подписчиками ради «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенала». Поэтому считаю, что нынешние принципы работы, которые позволяют делить выручку от международных прав между всеми клубами поровну, несерьезны. Разве это правильно?»

Эйр отмечает, что клуб удовлетворен доходами от внутренних телевизионных прав, которые также делятся между всеми участниками Премьер-лиги, однако изучение внешнего рынка в этом направлении остается для Ливерпуля одним из главных вопросов.

Он продолжил: «Если мадридский «Реал», «Барселона» и другие большие европейские клубы имеют возможность подчеркивать свое международное значение с помощью средств массовой информации, то почему подобное не может сделать «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед»? Считаю, что если в ближайшем будущем ничего не изменится, то величие Премьер-лиги может оказаться под угрозой. Если те европейские клубы, которые имеют собственные права и другие привилегии в странах зарубежья, продолжат благодаря этому процессу развиваться и дальше, то это может заставить топовых футболистов английского первенства пересмотреть свои взгляды на будущее, в результате чего Премьер-лига останется без звездных игроков».

LiverpoolFC.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megavega1
как бы логика в этом есть ,но опять же ,все владельцы команд ниже топ 10 ,потеряют интерес в соревновании ,или придется подорвать свою пятую точку и серьёзно по-напрягаться ,для того чтобы добиться того ,чтоб игру твоего клуба хотели смотреть ,не только в твоем городе и стране ,но и во всем мире
Палка в двух концах.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил