Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2014
4

«Донбасс» подписал трех новичков

Все российские новобранцы с опытом игр в КХЛ

«Донбасс» подписал трех новичков

Хоккейный клуб «Донбасс» продолжает поиски исполнителей для усиления игры, а потому подписал контракты с тремя новыми российскими легионерами.

Нападающий Евгений Гладских (родился 24.04.1982, рост 182 см, вес 90 кг) – воспитанник школы магнитогорского «Металлурга». Именно этот клуб стал его первой ступенькой в профессиональной карьере, а затем он успел поиграть в «Авангарде», «Атланте», «Торпедо» из Нижнего Новгорода, ХК «Саров» и «Рубине». В 2001 году был выбран на драфте НХЛ «Ванкувером», привлекался в национальную сборную России (5 игр, 2 шайбы). В КХЛ провел 100 матчей, набрав 26 очков (8 шайб+18 передач). В послужном списке игрока пять медалей чемпионата России, в том числе два чемпионских титула 2001 и 2007 годов, а также победа в Кубке чемпионов 2008 года.

Защитник Евгений Дубровин (родился 27.01.1986, рост 178 см, вес 84 кг) – воспитанник омского хоккея. Успел поиграть за ХК «Липецк», «Омские ястребы», «Авангард», «Сибирь» и «Автомобилист». В прошлом сезоне в 44 играх набрал 11 очков (4 шайбы+7 передач), всего в КХЛ провел 93 игры, забросил 4 шайбы и сделал 9 результативных передач. Серебряный 2006 года и бронзовый 2007 года призер чемпионата России.

Защитник Владислав Егин (родился 13.04.1989, рост 184 см, вес 101 кг) – воспитанник школы московских «Крыльев Советов». За московский «Спартак» дебютировал в 18 лет, дальше выступал в ЦСКА, ХК «Рязань», «Молот-Прикамье», новокузнецком «Металлурге» и «Ермаке».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
badulin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Так играть просто некому, а нужен сильный клуб для поднятия, так сказать, престижу.
Для подъема хоккея нужны свои игроки, а значит нужно развивать всю систему спортивного воспитания и образования, которой сейчас просто нет.
a.orehouskiyy
Евгений Гладских пойдет!!
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил