Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 октября 2011, 12:35
13389
25

Группа С. Словения дарит плей-офф Эстонии

Италия уверенно выигрывает группу

| Обновлено 21 октября 2011, 12:35
13389
25
Группа С. Словения дарит плей-офф Эстонии

Дубль Антонио Кассано и автогол Гарета Макаули принесли сборной Италии победу над командой Северной Ирландии в последнем туре групповой стадии квалификации ЕВРО-2012.

Поединок в Пескаре не имел турнирного значения для обеих сборных. «Скуадра адзурра» досрочно гарантировала себе путевку в финальный турнир, а североирландцы уже давно потеряли шансы побороться за первые две строчки в группе С.

Более мотивированными поначалу выглядели гости, однако итальянцы довольно быстро перехватили инициативу. Правда, активностью в атаке они не отличались и спокойно контролировали мяч в центре поля.

Хозяева создали первый действительно опасный момент лишь на 19-й минуте, когда после навеса Себастьяна Джовинко от углового флажка головой в падении с двух метров пробил Джорджио Кьеллини. Мяч пролетел рядом со штангой.

Уже через две минуты итальянцы распечатали ворота соперника усилиями Антонио Кассано, который пробил с лета в дальний угол после замечательного навеса Даниэле Де Росси с правого фланга. До перерыва счет на табло не изменился.

На восьмой минуте второго тайма Кассано оформил дубль, точно пробив под штангу с линии штрафной, а на 74-й минуте защитник североирландцев Гарет Макаули окончательно похоронил надежды гостей хотя бы на ничью. Забив гол в собственные ворота, он подвел черту под матчем - 3:0, победа Италии.

Италия – Северная Ирландия – 3:0
Голы: Кассано, 22, Кассано, 53, Маколей, 74, автогол.

Италия: Буффон (Де Санктис, 81), Кассани, Бардзальи, Кьеллини, Бальдзаретти, Джовинко, Де Росси, Пирло, Аквилани (Ночерино, 69), Монтоливо, Кассано (Освальдо, 56).
Северная Ирландия: М. Тэйлор, Маколей, Макгиверн, Ходсон, Бэйрд, Норвуд (Маклафлин, 74), Эванс, Дэвис, Горман (Макгинн, 78), Хили (Фини, 70), Литтл.

Поражение в Мариборе стало роковым для сборной Сербии, которая по итогам встречи оказалась на третьем месте в группе C. Путевка в стыковые матчи сенсационно досталась эстонцам.

Судьбу поединка решил эффектный гол со штрафного Даре Вршича, забитый в добавленное время первого тайма. После перерыва у сербов был отличный шанс восстановить равновесие, однако защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич не реализовал пенальти.

Поначалу обе команды особо не стремились идти вперед, ограничиваясь по большей части неопасными дальними ударами. Переломный момент наступил в добавленное к первому тайму время, когда хозяева получили право на штрафной. Вршич приложился к мячу с дальней дистанции, застав врасплох голкипера Бояна Йоргачевича. Мяч завершил свой полет в дальней «девятке» ворот сербов.

После перерыва команда Владимира Петровича заиграла гораздо активнее, хотя в одном из моментов гостей едва не огорчил Тим Матавж. На исходе часа игры удару форварда сборной Словении чуть не хватило точности.

Сербы, которых устраивала только победа, ринулись вперед с удвоенными силами, и на 60-й минуте отличную возможность сравнять счет упустил вышедший со скамейки Милош Красич. Оказавшись на ударной позиции, хавбек «Ювентуса» мощно выстрелил по воротам Самира Хандановича, однако эта дуэль осталась за голкипером словенцев.

Дальше-больше: на 64-й минуте Красича завалил в собственной штрафной защитник хозяев Марко Шулер, и арбитр без колебаний указал на «точку». К мячу подошел опытный Видич, однако его удар вышел слишком неудачным - мяч стал добычей хладнокровного Хандановича.

В оставшееся время оборона сборной Словении сбоев не дала, и дружина Матьяжа Кежа довела дело до победы, финишировав на четвертой позиции. Сербия опередила балканцев на очко и довольствовалась третьим местом.

Словения – Сербия – 1:0
Гол: Вршич, 45.

Словения: Ханданович, Бречко (Илич, 65), Шулер, Цесар, Йокич, Радосавлевич, Кирм, Бачинович (Крхин, 69), Вршич (Бирса, 75), Матавж, Любиянкич.
Сербия: Йоргачевич, Иванович, Суботич, Видич, Коларов, Нинкович (Милияш, 72), Петрович (Пантелич, 51), Станкович, Тошич, Мрджа, Йованович (Красич, 57).

Предупреждения: Матавж (22), Йованович (39), Бачинович (50), Шулер (64).

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
R1ch4rd
у сборной Эстонии в матче с Украиной не было 5 игроков основы
karsan
И эту сборную мы обыграли практически без напрягов. Иногда наша сборная может порадовать.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirill_simf
лучше сербия прошла
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
как раз это сравнение уместно , ведь и чехи и эстонцы сейчас будут участвовать в плей-оффе. Но главное что хотел сказать, что Эстония самая слабая из команд которые продолжают борьбу и то что они заняли 2 место в группе самый большой их успех, но на большее не тянут...
san68-68
Нельзя ровнять Чехию и Эстонию. Не факт, что мы бы у 3-ей команды Испании выиграли бы. Да и снова таки, это товаруха. А в них тренера решают свои задачи, что-то наигрывают и проверяют в игре. И далеко не всегда это приносит результат (положительный)
Local78
а Чехия против нас каким составом играла ? Просто уровень Эстонии пока не для таких соревнований, впрочем наша сборная если бы не была хозяевами, скорее всего бы и не попала на чемпионат ...
san68-68
Не судите по вчерашней игре эстонию. Они играли вчера экспериментальным составом и проверяли ближайший резерв. Зенёва даже в заявке не было (а он игрок основы сборной Эстонии), Васильев только во втором тайме вышел. Да и, думаю, всю игру на нервах в ожидании результата игры Словенцев. Так что вчерашняя игра - не показатель. И кто знает с кем они в группу попадут и как карта ляжет?
Local78
Матч с Украиной показал, что Эстонии на евро вообще делать нечего. Думаю они туда и не попадут ...
schmaisser
Если будет посев, как прошлый раз,, Эстонии ничего не светит....
G-11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
western82
удачі естонії
gordey.1964
С ТАКОЙ ИГРОЙ КОТОРУЮ ПОКАЗАЛА ЭСТОНИЯ,БУДЕТ ТРУДНО ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ. МОЖЕТ ПО ФАРТИТ!УДАЧИ ЭСТОНСКИМ ФУТБОЛИСТАМ!
vadya-metal (Greece)
Эстония в стыковых пролетит ЛЮБОЙ команде, не верю что попадут на ЕВРО
dadaali
Всё же хотелось сербов на Евро видеть
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
-----------------
Украина больше всех участвовала в плей-офф, правда еще ни разу его не прошла, а единственный раз на ЧМ Украина попала с первого места свей группы, вот такие вот пироги. Идумаю врядли Эстония пройдет плей-офф
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mihal67
Один раз в play off? Да Вы шутник, батенька!