Олег БЛОХИН: «Судейство – это просто безобразие какое-то!»

Эстония - Украина - 0:2. Послематчевый комментарий главного тренера нашей сборной + АУДИО

Олег БЛОХИН: «Судейство – это просто безобразие какое-то!»

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

— Думаю, что команду можно поздравить с хорошей игрой, с победой. Потому что мы фактически ничего не позволили сопернику. Что тут комментировать?

— Действиями всех своих подопечных довольны?
— Надо проанализировать. Посмотрим. Думаю, что да.

— Показалось, что в первом тайме ребята пытались перемудрить...
— Они решили сыграть в «дыр-дыр». Так нельзя забить. Мяч в ворота не заведешь. Так что, конечно, мы им кое-что подсказали в перерыве матча. Это то ли большая уверенность была с их стороны, то ли самоуверенность.

— Перед матчем вы сказали, что игра для вас — на первом плане. В итоге, довольны ли вы и игрой, и результатом?
— Наверное. Результат же есть!

— А что касается игры?
— Я же сказал выше. Какими-то моментами мы играли хорошо. Но работать есть над чем. Однако в целом я доволен.

— За счет чего удалось достичь свежести в действиях ваших подопечных? Ведь большинство из них провели матч с Болгарией пару дней назад?
— За счет подготовки. (Улыбается). А еще все зависит от настроя: если есть желание бежать, они побегут.

— Претензии Милевского к арбитру, по идее, не должны остаться ненаказанными. Вы ему сделаете замечание?
— Я бы судье сделал замечание! Это же безобразие, как сегодня судили! Человеку оторвали полноги, ему сейчас укол делают. И я еще должен замечание ему делать?

— Оцените игру Селина и Бутко.
— Женя более стабильно сыграл, чем Бутко. Боде всего 20 лет, кровь играет, он иногда не может понять, когда надо бежать вперед, а когда — закрывать зону. Поэтому иногда он терял позицию.

— О чем вы разговаривали с Милевсикм и Алиевым, когда они покидали поле?
— Спросите у них. Если они ответят, будет интересно. (Смеется).

— Можно ли сказать, что у Милевского сегодня не было на поле ресурса?
— Почему?

— Не было Воронина, Шевченко, Девича. Почему вы остановили свой выбор именно на Милевском?
— Я так решил.

— А по каким соображениям?
— В матче против Эстонии важно было цепляться за мяч. Это как раз конек Милевского.

— Дебютом Рыбки довольны?
— Я доволен тем, что мы снова завершили матч на ноль. Значит, мы сыграли хорошо. Но ошибки есть, и есть над чем работать

— Значит, на матч с Германией можно смотреть с оптимизмом?
— А почему надо смотреть иначе? Нам, конечно, тяжело играть с таким командами, но надо постараться. А оптимизм должен присутствовать всегда. Если мы заранее поднимем руки, то зачем вообще выходить на поле. Но немцы — одни из фаворитов Евро-2012. Будет интересно с ними сыграть.

— Случались ли в вашей карьере случаи, когда болельщики оставались бы на стадионе после окончания матча, чтобы посмотреть трансляцию поединка своих соперников по отборочной группе? (В этот момент на стадионе шла трансляция матча Словения — Сербия — прим.ред.)
— Я думаю, что они сегодня и пришли на стадион ради этой игры (Улыбается). Я уже говорил, могу повториться: хочу пожелать успеха сборной Эстонии. Для этой страны будет большим успехом, если национальная команда сумеет таки выйти в финальную часть Евро-2012.
 

Тармо РЮЮТЛИ, главный тренер сборной Эстонии:

— Ожидали ли вы увидеть настолько сильную сборную Украины?
— Мы и так знали, что сборная Украины — сильная команда. Это было видно и в сегодняшней игре. Но мы оставили много сил в предыдущем матче. Когда мы не находимся в полной готовности, то, конечно, можем уступать командам такого уровня как сборная Украины. Наш сегодняшний соперник чуть техничнее, быстрее, имеет более мощный резерв.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kc.mb
      Kc.mb, 13.10.2011 10:16
    0
    Когда проигрывала, она крепче выглядит
    Sergey447
      Sergey447, 12.10.2011 23:09
    0
    Та о чем вы говорите!!! Блохин волшебник!!! У нашей сборной наконец то начинает получаться комбинационная игра, люди начинают понимать друг друга, и тренера)))Никакой другой тренер не справился бы;)
    fromen
      fromen, 12.10.2011 22:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    слабовато выглядела сборная в последних двух матчах...
    valenok2
      valenok2, 12.10.2011 20:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да какие ученики Лобановского! Не было у Лобановского учеников. Игроки были, различные подражатели. Учеников не было.
    geco
      geco, 12.10.2011 20:05
    0
    У нас судейство не лучше коллину надо гнать метлой
    Baltacha
      Baltacha, 12.10.2011 17:53
    0
    С тренером блохиным даже матчи сборной смотреть перестал. Вчера поймал себя на мысли - совсем не интерестно...
    Kc.mb
      Kc.mb, 12.10.2011 17:17
    0
    Но много тренеров-нытиков, но к Лобановскому никакого отношения не имели (например, Луческу). Поэтому группировка под названием "ученики Лобановского" очень не кстати, ведь он совсем не этому учил их...
    А иначе, ведь ученики отражают учения своего учителя...чего нельзя даже подумать о ВЕЛИКОМ ЛОБАНОВСКОМ.
    qclam
      qclam, 12.10.2011 16:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нет, конечно! Лобановский был гением и никогда ни на что не жаловался, а вот его ученики-конспектёры (Блохин, Буряк, Миха, Демьяненко и т.д.) вечно о чём-то ноют, вместо того, чтобы признать собственную некомпетентность.
    Weckl
      Weckl, 12.10.2011 16:07
    0
    А тем временем, Милевскому после неудачно сыгранного матча подожгли его любимый «Мазерати»:
    http://fakty.ua/141481-u-milevskogo-sgorel-ego-lyubimyj-mazerati-foto
    Kc.mb
      Kc.mb, 12.10.2011 15:54
    0
    Т.е. Лобановский был тоже нытиком ??
    Leha01
      Leha01, 12.10.2011 15:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Готовтесь серьезно. Подбор сыгранность. Германия самая сильная в европе после Испании. Помните что они вытворяли на чемпионате,там расслаблятся нельзя. Бери лучших,нюансы будем корректировать. Только атакующая игра,они как Уругвай но еще здоровые )))!
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 12.10.2011 14:27
    0
    Ты уже тут с кем только не спорил, а доказать свое мнение не смог.. помолчи лучше..
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 12.10.2011 14:26
    0
    Куйню городишь... думай хоть что пишешь
    Nokia8600
      Nokia8600, 12.10.2011 14:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Меня всё больше и больше раздражает игра нашей сборной.
    Balabuz
      Balabuz, 12.10.2011 13:28
    0
    Все, ушел! До новых встреч в эфире!:
    Balabuz
      Balabuz, 12.10.2011 13:26
    0
    И я не за то, что б вернуть Маркевича! Я против таких горе-тренеров как Блохин. Тренер сборной - прежде всего мотиватор и авторитет. А Блоха больше собутыльник нежели коуч...Вместо того, что б дать пи.дюков Миле, он его выгораживает...Нам нужен тренер-самодур, сатрап, типа Кварца, а не демократ типа Ковальца, который даст всем мажорам п.ды и заставит их делать то, за что их когда-то считали хорошими футболистами!
    Balabuz
      Balabuz, 12.10.2011 13:21
    0
    Мда...насрали капитально...ладно, время нас рассудит...И Евро...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.10.2011 13:19
    0
    Где украинцы? В сборной... Селин Маркевичу не нужен был, а Павлову пригодился и в сборной Блохина уже играет Маркевичу готовых подавай?
    fruttini
      fruttini, 12.10.2011 13:16
    0
    Balabuz ты умник!Интенресно если Блохин чтото достигнет на Евро 2012 ,тоже будешь Маркевича вспоминать,Маркевич сбежал с зборной,по какой причине из нас некто незнает,но он сбежал!!!А Блохин тянет нашу зборную,и если кто невидит ,тот слепой,и доктор ему врач!!
    GO44
      GO44, 12.10.2011 13:01
    0
    вопрос не в том.человек отказался тренировать команду.так почему некоторые тут доказывают как хорошо было бы при нем?Ну не хочет человек,смысл размышлять,что было бы при нем?Или его силком с конвоирами заставлять?
    Kc.mb
      Kc.mb, 13.10.2011 10:16
    0
    Когда проигрывала, она крепче выглядит
    Sergey447
      Sergey447, 12.10.2011 23:09
    0
    Та о чем вы говорите!!! Блохин волшебник!!! У нашей сборной наконец то начинает получаться комбинационная игра, люди начинают понимать друг друга, и тренера)))Никакой другой тренер не справился бы;)
    fromen
      fromen, 12.10.2011 22:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    слабовато выглядела сборная в последних двух матчах...
    valenok2
      valenok2, 12.10.2011 20:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да какие ученики Лобановского! Не было у Лобановского учеников. Игроки были, различные подражатели. Учеников не было.
    geco
      geco, 12.10.2011 20:05
    0
    У нас судейство не лучше коллину надо гнать метлой
    Baltacha
      Baltacha, 12.10.2011 17:53
    0
    С тренером блохиным даже матчи сборной смотреть перестал. Вчера поймал себя на мысли - совсем не интерестно...
    Kc.mb
      Kc.mb, 12.10.2011 17:17
    0
    Но много тренеров-нытиков, но к Лобановскому никакого отношения не имели (например, Луческу). Поэтому группировка под названием "ученики Лобановского" очень не кстати, ведь он совсем не этому учил их...
    А иначе, ведь ученики отражают учения своего учителя...чего нельзя даже подумать о ВЕЛИКОМ ЛОБАНОВСКОМ.
    qclam
      qclam, 12.10.2011 16:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нет, конечно! Лобановский был гением и никогда ни на что не жаловался, а вот его ученики-конспектёры (Блохин, Буряк, Миха, Демьяненко и т.д.) вечно о чём-то ноют, вместо того, чтобы признать собственную некомпетентность.
    Weckl
      Weckl, 12.10.2011 16:07
    0
    А тем временем, Милевскому после неудачно сыгранного матча подожгли его любимый «Мазерати»:
    http://fakty.ua/141481-u-milevskogo-sgorel-ego-lyubimyj-mazerati-foto
    Kc.mb
      Kc.mb, 12.10.2011 15:54
    0
    Т.е. Лобановский был тоже нытиком ??
    Leha01
      Leha01, 12.10.2011 15:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Готовтесь серьезно. Подбор сыгранность. Германия самая сильная в европе после Испании. Помните что они вытворяли на чемпионате,там расслаблятся нельзя. Бери лучших,нюансы будем корректировать. Только атакующая игра,они как Уругвай но еще здоровые )))!
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 12.10.2011 14:27
    0
    Ты уже тут с кем только не спорил, а доказать свое мнение не смог.. помолчи лучше..
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 12.10.2011 14:26
    0
    Куйню городишь... думай хоть что пишешь
    Nokia8600
      Nokia8600, 12.10.2011 14:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Меня всё больше и больше раздражает игра нашей сборной.
    Balabuz
      Balabuz, 12.10.2011 13:28
    0
    Все, ушел! До новых встреч в эфире!:
    Balabuz
      Balabuz, 12.10.2011 13:26
    0
    И я не за то, что б вернуть Маркевича! Я против таких горе-тренеров как Блохин. Тренер сборной - прежде всего мотиватор и авторитет. А Блоха больше собутыльник нежели коуч...Вместо того, что б дать пи.дюков Миле, он его выгораживает...Нам нужен тренер-самодур, сатрап, типа Кварца, а не демократ типа Ковальца, который даст всем мажорам п.ды и заставит их делать то, за что их когда-то считали хорошими футболистами!
    Balabuz
      Balabuz, 12.10.2011 13:21
    0
    Мда...насрали капитально...ладно, время нас рассудит...И Евро...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.10.2011 13:19
    0
    Где украинцы? В сборной... Селин Маркевичу не нужен был, а Павлову пригодился и в сборной Блохина уже играет Маркевичу готовых подавай?
    fruttini
      fruttini, 12.10.2011 13:16
    0
    Balabuz ты умник!Интенресно если Блохин чтото достигнет на Евро 2012 ,тоже будешь Маркевича вспоминать,Маркевич сбежал с зборной,по какой причине из нас некто незнает,но он сбежал!!!А Блохин тянет нашу зборную,и если кто невидит ,тот слепой,и доктор ему врач!!
    GO44
      GO44, 12.10.2011 13:01
    0
    вопрос не в том.человек отказался тренировать команду.так почему некоторые тут доказывают как хорошо было бы при нем?Ну не хочет человек,смысл размышлять,что было бы при нем?Или его силком с конвоирами заставлять?