Группа В. Россия отметила выход на Евро разгромом Андорры

Сборная Армении вдесятером не смогла выиграть в Дублине – ирландцы выходят в плей-офф

Группа В. Россия отметила выход на Евро разгромом Андорры

Вряд ли у кого были сомнения, что сборная России оформит выход на Евро-2012 с первого места. Какими бы бравыми не были заявления главного тренера сборной Андорры Кольдо Альвареса, что его команда приехала играть в Москву на победу, ждать подтверждения этого от сборной, которая в 102 матчах в своей истории выиграла всего три раза, было бы, по меньшей мере, наивно. Подопечные Дика Адвоката уже в первом тайме устроили голевое пиршество, которое проходило под заполненные (почти 55 тысяч) трибуны Лужников.

Уже на 5-й минуте Алан Дзагоев после углового открыл счет. Россияне и в дальнейшем имели подавляющее преимущество, которое было материализовано в голы во второй половине тайма. Игнашевич подправил мяч в ворота после навеса Аршавина со штрафного, Павлюченко завершил размашистую комбинацию сборной России ударом с острого угла, а Дзагоев оформил дубль красивым боковым ударом из пределов штрафной.

Второй тайм стал лишь формальностью, и сборная России благодаря голам Глушакова и Билялетдинова довела итоговый счет до более привычного в теннисе – 6:0.

Россия – Андорра – 6:0

Москва. Стадион «Лужники»
Россия: Малафеев, Шишкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Семшов (Билялетдинов, 72), Денисов, Дзагоев, Глушаков (Самедов, 80), Павлюченко (Погребняк, 73), Аршавин 
Андорра: Х. Гомес, Гарсия, Лима Сола, Гутьеррес, Бернаус, Пуйоль (Санчес, 85), Виейра, Морено, Пеппе (Лоренцо, 79), Валес, С. Гомес (Хосе Сильва, 70)
Судья: Эли Хакмон (Израиль)  
Голы: Дзагоев (5), Игнашевич (25), Павлюченко (30), Дзагоев (43), Глушаков (59), Билялетдинов (78)
Предупреждения: Павлюченко (62), Денисов (74) – Пуйоль (45), Лима Сола (62), Хосе Сильва (73).


Куда более важные события в деле распределения окончательных мест в турнирной таблице проходили в Дублине, где сборной Армении для выхода в плей-офф нужно было обязательно выигрывать у хозяев. И, надо сказать, что начали матч армянские футболисты очень активно, вот только воплотить свое территориальное преимущество в голевые моменты, несмотря на старания Мовсисяна и Мхитаряна, не удавалось. Более того, увлекшись атакой, сборная Армении на 13-й минуте пропустила контратаку хозяев, которую ударом почти с 11-тиметровой отметки завершал Кевин Дойл, но Березовский оказался в нужном месте. А ровно через такое же время сборная Армении осталась без своего основного вратаря.

Кокс принял мяч на грудь после длинной передачи, и хотя рядом с ним находились два игрока сборной Армении, Березовский решил выбежать за пределы штрафной площади, чтобы сократить угол обстрела, но мяч угодил ему в руку, и арбитр квалифицировал это нарушение красной карточкой. Неприятности сборной Армении на этом не закончились – перед самым перерывом Алексанян после прострела вдоль ворот неловко подставил ногу под мяч, и тот оказался в воротах.

Второй тайм начался со штурма ворот сборной Армении, на 59-й минуте голкипер Петросян ошибся на выходе, и Данн увеличил преимущество хозяев до двух мячей. Через три минуты лидер сборной Армении Генрих Мхитарян ударом с линии штрафной один мяч отыграл. Но забить еще два мяча для армянских футболистов, даже с учетом того, что на 81-й минуте арбитр уравнял составы, оказалось непосильной задачей.

2:1 – победа Ирландии, а сборная Армении, в целом неплохо проведшая весь отборочный цикл, классифицироваться в раунд плей-офф не смогла.

Ирландия – Армения – 2:1

Дублин. Стадион «Авива»
Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Келли, О'Ши, Данн, Уилан (Фэхи, 77), Макгиди (Хант, 68), Эндрюс, Дафф, Дойл, Кокс (Уолтер, 80)
Армения: Березовский, Овсепян, Мкоян, Алексанян, Мкртчян, Малакян (Петросян, 29), Мхитарян, Айрапетян, Пиззелли (Манучарян, 53), Казарян (Саркисов, 62), Мовсисян
Судья: Итуральде Гонсалес (Испания)   
Голы: Алексанян (43, автогол), Данн (59) – Мхитарян (62).
Предупреждения: Келли (13), Сент-Леджер (61), Макгиди (65), Дойл (69) – Петросян (44), Алексанян (64)
Удаления: Дойл (81) – Березовский (26)


Македония – Словакия – 1:1

Скопье (Македония). Стадион «Филип II Арена»
Македония: Богатинов, Шиков, Новески, Лазаревски, Мойсов, Лазевски (Ф. Иваневски, 64), Демири, Джуровски, Фазли (Трайковски, 84), Гроздановски (Петров, 46), Тричковски
Словакия: Муха, Пекарик, Михалик, Губочан (Чех, 46), Салата, Вайсс, Еж (Грайчар, 88), Гамшик, Куцка, Пирошка, Ендришек 
Судья: Тони Шапрон (Франция)  
Голы: Новески (79) – Салата (54).
Предупреждения: Мойсов (9) – Едришек (81)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 12.10.2011 18:31
    0
    Что сказано? Кто за меня говорил? Донецк всем известен своей любовй к Раше и не любовю к Украине. Если Россия решит послется во Львове или Харькове ей будет не очень хорошо.Это можно говорить как факт.
    grundig11
      grundig11, 12.10.2011 17:12
    0
    малевич — 12.10.2011 14:17 Андрій Кардащук—12.10.2011 11:51
    Fakc of Russia, остальным привет!
    Наверна у себя во Львове только на такси "СС Галичина" ездиищ
    Уже покричали по этому поводу, кто хотел, все сказали вроде друг другу, зачем снова из пустого в пустое, нет же, шило все мешает в одной т очке?
    Monster
      Monster, 12.10.2011 16:57
    0
    Андрюха, ти на курси "тролів" записався? Вони тебе почаному вчать!
    G-11
      G-11, 12.10.2011 15:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не смеши. С тобой нельзя поговорить даже серьезно, ты начинаешь сразу свои патриотические лозунги выкрикивать и тому подобную лабуду. Такое может написать либо школьник или человек УО
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 12.10.2011 15:37
    0
    Точно не на СССР.
    Так твои коменты это подтверждают.
    Типа того.
    djnikolya2012
      djnikolya2012, 12.10.2011 14:50
    0
    Ну дай бог, чтобы Россия была в одной группе с Украиной и Украина заняла 3 или 4 место!
    малевич
      малевич, 12.10.2011 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наверна у себя во Львове только на такси "СС Галичина" ездиищ?
    ALplay12
      ALplay12, 12.10.2011 13:47
    0
    Браво арменинам, великолепную игру показали, ток раньше над было очками не раскидываться, дома зачем ирландцам проиграли? Ну и Мхитарян красава, лидер команды, Гивена распичатал за 800 с копейками минут сухой игры на варотах, Мкрчан и Пизели тоже хорошо смотрелись, респект Донецку)
    G-11
      G-11, 12.10.2011 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты явно на голову того)) провокатор малолетний. А на мою дату не смотри, я могу поставить и 1900 год и ты поверишь наивное дитя?)))
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 12.10.2011 13:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шо ты несешь, грамотей?
    maracana11
      maracana11, 12.10.2011 13:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    интелект так и прет
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 12.10.2011 13:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Факс из Раши?
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 13:01
    0
    Андрій Кардащук
    It is possible to learn? Me want to send? Well then a counter question..... Than I you, have offended?
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:56
    0
    Андрій Кардащук—12.10.2011 11:51
    Так для справки, на Российских форумах к УКРАИНЦАМ ОТНОСЯТСЯ УвАЖИТЕЛЬНО! Но как и везде " В семье не без урода".
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 12.10.2011 12:49
    0
    Сначало хотел оскорбить, думаю еще один школьник 12-летний, только потом посмотрел в личку. В блогах на ИСпорт уа пареньки пишут блоги, культурные. Не то шо ваши кацапские.
    Probably, without an insult will not treat. you would know how I want to send you on khuy.
    SergTranskarpatija
      SergTranskarpatija, 12.10.2011 12:33
    0
    Не парься, буде їм на ЄВРО і вперед! і взад буде і з такою грою! Там Андор не буде...
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:32
    0
    Национализм как и расизм - ЭТО СВИНСТВО!!!
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:31
    0
    Pycckuu96 — 12.10.2011 12:22
    Ребят , да не обращайте вы на них внимания ну ненависть есть их внутри....Что с них взять, будьте умнее и желательно не оскорблять))
    Pycckuu96
      Pycckuu96, 12.10.2011 12:22
    0
    Шакалы которые против России ебло закройте.
    Русские вперед!!!
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:15
    0
    Андрій Кардащук — 12.10.2011 11:51
    That you would understand me, we will talk in English. I do not want you to offend... But your statements aren't polite, I have an impression about you as about not the adequate person.
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 12.10.2011 18:31
    0
    Что сказано? Кто за меня говорил? Донецк всем известен своей любовй к Раше и не любовю к Украине. Если Россия решит послется во Львове или Харькове ей будет не очень хорошо.Это можно говорить как факт.
    grundig11
      grundig11, 12.10.2011 17:12
    0
    малевич — 12.10.2011 14:17 Андрій Кардащук—12.10.2011 11:51
    Fakc of Russia, остальным привет!
    Наверна у себя во Львове только на такси "СС Галичина" ездиищ
    Уже покричали по этому поводу, кто хотел, все сказали вроде друг другу, зачем снова из пустого в пустое, нет же, шило все мешает в одной т очке?
    Monster
      Monster, 12.10.2011 16:57
    0
    Андрюха, ти на курси "тролів" записався? Вони тебе почаному вчать!
    G-11
      G-11, 12.10.2011 15:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не смеши. С тобой нельзя поговорить даже серьезно, ты начинаешь сразу свои патриотические лозунги выкрикивать и тому подобную лабуду. Такое может написать либо школьник или человек УО
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 12.10.2011 15:37
    0
    Точно не на СССР.
    Так твои коменты это подтверждают.
    Типа того.
    djnikolya2012
      djnikolya2012, 12.10.2011 14:50
    0
    Ну дай бог, чтобы Россия была в одной группе с Украиной и Украина заняла 3 или 4 место!
    малевич
      малевич, 12.10.2011 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наверна у себя во Львове только на такси "СС Галичина" ездиищ?
    ALplay12
      ALplay12, 12.10.2011 13:47
    0
    Браво арменинам, великолепную игру показали, ток раньше над было очками не раскидываться, дома зачем ирландцам проиграли? Ну и Мхитарян красава, лидер команды, Гивена распичатал за 800 с копейками минут сухой игры на варотах, Мкрчан и Пизели тоже хорошо смотрелись, респект Донецку)
    G-11
      G-11, 12.10.2011 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты явно на голову того)) провокатор малолетний. А на мою дату не смотри, я могу поставить и 1900 год и ты поверишь наивное дитя?)))
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 12.10.2011 13:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шо ты несешь, грамотей?
    maracana11
      maracana11, 12.10.2011 13:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    интелект так и прет
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 12.10.2011 13:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Факс из Раши?
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 13:01
    0
    Андрій Кардащук
    It is possible to learn? Me want to send? Well then a counter question..... Than I you, have offended?
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:56
    0
    Андрій Кардащук—12.10.2011 11:51
    Так для справки, на Российских форумах к УКРАИНЦАМ ОТНОСЯТСЯ УвАЖИТЕЛЬНО! Но как и везде " В семье не без урода".
    Андрій Кардащук
      Андрій Кардащук, 12.10.2011 12:49
    0
    Сначало хотел оскорбить, думаю еще один школьник 12-летний, только потом посмотрел в личку. В блогах на ИСпорт уа пареньки пишут блоги, культурные. Не то шо ваши кацапские.
    Probably, without an insult will not treat. you would know how I want to send you on khuy.
    SergTranskarpatija
      SergTranskarpatija, 12.10.2011 12:33
    0
    Не парься, буде їм на ЄВРО і вперед! і взад буде і з такою грою! Там Андор не буде...
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:32
    0
    Национализм как и расизм - ЭТО СВИНСТВО!!!
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:31
    0
    Pycckuu96 — 12.10.2011 12:22
    Ребят , да не обращайте вы на них внимания ну ненависть есть их внутри....Что с них взять, будьте умнее и желательно не оскорблять))
    Pycckuu96
      Pycckuu96, 12.10.2011 12:22
    0
    Шакалы которые против России ебло закройте.
    Русские вперед!!!
    Tankarus
      Tankarus, 12.10.2011 12:15
    0
    Андрій Кардащук — 12.10.2011 11:51
    That you would understand me, we will talk in English. I do not want you to offend... But your statements aren't polite, I have an impression about you as about not the adequate person.