Виктор ГОЛОВКО: «Подожмемся по трансферам…»

Реакция руководства киевского «Арсенала» на решение Лозаннского суда

Виктор ГОЛОВКО: «Подожмемся по трансферам…»

На вопросы отвечает вице-президент «Арсенала» Виктор Головко.

— Виктор Иванович, как вы прокомментируете появившееся в прессе «решение суда в Лозанне» относительно спора «Арсенала» и Александра Заварова?
— Вы знаете, я не читал еще этот документ, но если он действительно существует и суд решил заплатить Заварову какую-то сумму — к нашему большому сожалению, у нас не будет другого варианта, будем платить… В «Арсенале», конечно, существует бюджет клуба. Ну, придется что-то сокращать… Уберем что-то с детско-юношеского футбола, подожмемся по трансферам…
 
— Скажите, ну, а вы согласны с таким решением суда?
— Ну, а зачем вам мое согласие или несогласие?.. Сорок два человека видели тогда, что происходило, дали показания для суда, но никто ни на что не отреагировал… Такое решение — право лозаннского суда, для этого он в Лозанне и работает… Принял решение — мы обязаны его выполнять!

— В одном из телесюжетов сам Александр Заваров заявил о том, что такое решение «восстанавливает его честное имя»…
— Мы никогда в жизни не сомневались и не говорили, что у него какое-то не такое имя… Да и фамилия… Никаких проблем с этим и не было!... Могу вам сказать только одно: все люди, причастные к футболу в Украине, отлично знают ситуацию и знают правду… Все люди, имеющие хоть малейшее отношение к футболу в Украине, знают две основные проблемы, которые были у президента клуба Вадима Рабиновича с экс-тренером Александром Заваровым. Первая: это то, что он все время ставил своего сына Валерия в основной состав. Я не хочу оценивать его уровень и квалификацию, но давайте посмотрим, что происходит, когда Заваров-младший ушел из нашего клуба. Я не припомню, чтобы в «Оболони» его хоть раз выпускали за основной состав, а в «дубле»... Не слишком слежу за «дублем» «Оболони»… Вот вам и показатель… А Вадим Зиновьевич просил: не делайте команду заложником семейных обстоятельств!.. Вторая проблема… Я не хочу сейчас о ней говорить — захочет сказать президент клуба, он скажет!.. Ничего нового в этом решении для «Арсенала» нет, мы понимаем, что есть вещи, которые выше нашего желания… Но что от этого поменялось?  Если господин Заваров хотел получить эти деньги — работал бы себе на здоровье в клубе, у него был трехлетний контракт… Он спокойно мог получить эти деньги и без Лозанны. Насколько востребован сам Заваров — сейчас посмотрим, надеюсь, ему дадут потренировать какой-нибудь клуб, вот мы с ним сыграем, посмотрим, как и что будет происходить…Что касается футбола — футбол идет дальше!..

http://www.fcarsenal.com.ua/

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    nfyz19869013940
      nfyz19869013940, 12.10.2011 10:45
    0
    Арсенал взял в счастливом базу в аренду...денег нехватает выкупить её
    Hindu
      Hindu, 12.10.2011 01:52
    0
    ГДЕ???
    Streng
      Streng, 11.10.2011 21:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JimmyS — 11.10.2011 15:44
    разве у Арсенала есть "детско-юношеский" футбол?? О.о
    ______________
    Насмешил. Их ДЮСШ во всех возрастах в призёрах по Украине
    geco
      geco, 11.10.2011 20:59
    0
    Не красит его и его президента такое выступление . Контракт есть контракт. О детях зря так. Денег у вашего шефа хватит на 30 Заваровых. Контракт есть контракт . Но еврей хотел зажилить. Но суд гуманный и справедливый , как у нас.
    Bonanos
      Bonanos, 11.10.2011 18:59
    0
    *не исчезнет
    Bonanos
      Bonanos, 11.10.2011 18:59
    0
    такое есть во школах, в той или иной мере. и до тех пор, пока это не исчезнит, у нас сборной нормальной не будет =(
    Hellalyn14
      Hellalyn14, 11.10.2011 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bonanos — 11.10.2011 17:09
    да уже давнненько это знаем , если приплатишь сынуля будет продвигаться играть , если нет то может быть он её закончит-)
    Bonanos
      Bonanos, 11.10.2011 17:09
    0
    скажу сразу, что б потом вопросов не было, - я болелщик ДК.
    так вот: в Динамо школа погрязла в коррупции. несколько моих знакомых лично с этим сталкивались. жаль!(
    fairplay
      fairplay, 11.10.2011 16:56
    0
    Уберем что-то с детско-юношеского футбола, подожмемся по трансферам…
    ---------------------
    Ха! Кинули Зава сначала на ЭТИ ЖЕ деньги, теперь о детях плачутся..
    karvaleri
      karvaleri, 11.10.2011 16:56
    0
    Да не "суд решил заплатить Заварову", а суд принял решение , обязывающее клуб заплатить эти деньги. Очень существенная разница в формулировках и в толковании слов.
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 11.10.2011 16:41
    0
    Заваров маладец
    KolaniMir
      KolaniMir, 11.10.2011 16:39
    0
    Так если ты что то там знаешь так поделись инфой. Где она находится, поля хоть есть? Много детей? Дети кругом перспективные. А смотреть с Харькова как играют дети в футбол в Киеве мне как то не досуг
    Tetiy
      Tetiy, 11.10.2011 16:38
    0
    -------------------------------------
    не верю ,что в Киеве есть ДЮШка сильнее чем ДК, думаю со всей киевской оласти дети мечтают попасть именно в ДК, а не в Арсенал и уж тем более самых талантливых загребает ДК, так что не надо распевать тут диферамбы Арсеналу. А база у них действительно есть, не так давно в селе Счастливое (между Киевом и Борисполем) выкупили базу некогда команды ФК "Львов" по-моему.
    atributika
      atributika, 11.10.2011 16:26
    0
    У Арсена очень сильная ДЮШка так что нужно сначала узнавать инфу а потом писать что то....Не в обиду сказано канешно...ну дети там собрани очень перспективние если есть возможность то просто посмотрите матчи среди детей по г.Киев и сами все поймете...
    Krabat
      Krabat, 11.10.2011 15:47
    0
    Ну незнаю. Может пару дворовых команд спонсируют. А где вообще база Арсенала? Помню лет надцать назад смотрел сюжет на УТ-1... так там они вообще тренировались где-то на пустыре.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 11.10.2011 15:44
    0
    ---- Уберем что-то с детско-юношеского футбола ------------
    ___________________________________________________________
    ДЕТЕЙ НЕ ТРОЖЬ, ПОДЛЕЦ !!!
    JimmyS
      JimmyS, 11.10.2011 15:44
    0
    разве у Арсенала есть "детско-юношеский" футбол?? О.о
    Krabat
      Krabat, 11.10.2011 15:40
    0
    Уберем что-то с детско-юношеского футбола
    ----
    ахаха... выдавило слезу.
    nfyz19869013940
      nfyz19869013940, 12.10.2011 10:45
    0
    Арсенал взял в счастливом базу в аренду...денег нехватает выкупить её
    Hindu
      Hindu, 12.10.2011 01:52
    0
    ГДЕ???
    Streng
      Streng, 11.10.2011 21:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JimmyS — 11.10.2011 15:44
    разве у Арсенала есть "детско-юношеский" футбол?? О.о
    ______________
    Насмешил. Их ДЮСШ во всех возрастах в призёрах по Украине
    geco
      geco, 11.10.2011 20:59
    0
    Не красит его и его президента такое выступление . Контракт есть контракт. О детях зря так. Денег у вашего шефа хватит на 30 Заваровых. Контракт есть контракт . Но еврей хотел зажилить. Но суд гуманный и справедливый , как у нас.
    Bonanos
      Bonanos, 11.10.2011 18:59
    0
    *не исчезнет
    Bonanos
      Bonanos, 11.10.2011 18:59
    0
    такое есть во школах, в той или иной мере. и до тех пор, пока это не исчезнит, у нас сборной нормальной не будет =(
    Hellalyn14
      Hellalyn14, 11.10.2011 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bonanos — 11.10.2011 17:09
    да уже давнненько это знаем , если приплатишь сынуля будет продвигаться играть , если нет то может быть он её закончит-)
    Bonanos
      Bonanos, 11.10.2011 17:09
    0
    скажу сразу, что б потом вопросов не было, - я болелщик ДК.
    так вот: в Динамо школа погрязла в коррупции. несколько моих знакомых лично с этим сталкивались. жаль!(
    fairplay
      fairplay, 11.10.2011 16:56
    0
    Уберем что-то с детско-юношеского футбола, подожмемся по трансферам…
    ---------------------
    Ха! Кинули Зава сначала на ЭТИ ЖЕ деньги, теперь о детях плачутся..
    karvaleri
      karvaleri, 11.10.2011 16:56
    0
    Да не "суд решил заплатить Заварову", а суд принял решение , обязывающее клуб заплатить эти деньги. Очень существенная разница в формулировках и в толковании слов.
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 11.10.2011 16:41
    0
    Заваров маладец
    KolaniMir
      KolaniMir, 11.10.2011 16:39
    0
    Так если ты что то там знаешь так поделись инфой. Где она находится, поля хоть есть? Много детей? Дети кругом перспективные. А смотреть с Харькова как играют дети в футбол в Киеве мне как то не досуг
    Tetiy
      Tetiy, 11.10.2011 16:38
    0
    -------------------------------------
    не верю ,что в Киеве есть ДЮШка сильнее чем ДК, думаю со всей киевской оласти дети мечтают попасть именно в ДК, а не в Арсенал и уж тем более самых талантливых загребает ДК, так что не надо распевать тут диферамбы Арсеналу. А база у них действительно есть, не так давно в селе Счастливое (между Киевом и Борисполем) выкупили базу некогда команды ФК "Львов" по-моему.
    atributika
      atributika, 11.10.2011 16:26
    0
    У Арсена очень сильная ДЮШка так что нужно сначала узнавать инфу а потом писать что то....Не в обиду сказано канешно...ну дети там собрани очень перспективние если есть возможность то просто посмотрите матчи среди детей по г.Киев и сами все поймете...
    Krabat
      Krabat, 11.10.2011 15:47
    0
    Ну незнаю. Может пару дворовых команд спонсируют. А где вообще база Арсенала? Помню лет надцать назад смотрел сюжет на УТ-1... так там они вообще тренировались где-то на пустыре.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 11.10.2011 15:44
    0
    ---- Уберем что-то с детско-юношеского футбола ------------
    ___________________________________________________________
    ДЕТЕЙ НЕ ТРОЖЬ, ПОДЛЕЦ !!!
    JimmyS
      JimmyS, 11.10.2011 15:44
    0
    разве у Арсенала есть "детско-юношеский" футбол?? О.о
    Krabat
      Krabat, 11.10.2011 15:40
    0
    Уберем что-то с детско-юношеского футбола
    ----
    ахаха... выдавило слезу.