Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1279
0

Флоран МАЛУДА: «Блан олицетворяет собой надежду»

Сборная Франции в одном шаге от прямого попадания на Евро-2012

Флоран МАЛУДА: «Блан олицетворяет собой надежду»
Флоран Малуда
Флоран Малуда надеется в предстоящем матче во вторник выполнить задачу по квалификации на Евро, который состоится следующим летом.

31-летний футболист, забивший в победном матче c Албанией в пятницу (3:0), знает, что победа поможет «синим» забронировать себе место в турнире, который пройдет в Украине и Польше.

«Мы выйдем на последний матч уверенными в себе; мы знаем противника, и нам надо побеждать», — говорит Малуда.

«Единственное, что может нас обеспокоить, это травмы, которые влияют на команду и ослабляют нас в данный момент. При этом, это замечательная возможность проверить силу нашей команды. Мы играем дома, и нам надо сделать так, чтобы это было нашим преимуществом, мы ни в коем случае не должны нервничать».

Квалификация на Евро будет отличным результатом после фарса на Чемпионате мира 2010, но Малуда уже переживал великие времена в национальной команде, включая финал чемпионата 2006 года в Германии.

«В последние годы я пережил самые высокие взлеты и самые низкие падения. Чему я научился из этого, так это тому, что от одного до другого всего шажок, - сказал он в интервью fifa.com. — Вокруг сборной страны всегда кипят страсти, и рождаются всякие истории».

«Люди так хотя знать, что происходит, что иногда они додумывают и раздувают из мухи слона. Нам надо уметь стряхнуть это с себя, удостовериться, что мы достаточно сильны, чтобы не поддаться этому».

«В 2006 году я поддерживал такие таланты, как Зинедин Зидан и Тьерри Анри. Они были старшими игроками, а я занимал то место, которое занимал. В 2008 и 2010 годах я делал то же самое, но результаты были другими. Это породило всякие неприятные комментарии и сравнения с моей игрой за клуб. Ведь главное — это результаты и победы»

Но под руководством Лорана Блана все выглядит гораздо позитивней, и Малуда рад той возможности, которая представится ему в Париже во вторник.

«Были небольшие перестановки, и новое поколение удачно влилось в состав, до такой степени, что теперь я один из самых старых, — смеется он. — Вроде бы успокоились и СМИ, потому что раньше все атаковали Раймона Доменека, не важно, что он делал».

«Лоран Блан олицетворяет собой новую надежду, все поменялось на всех уровнях: поведение игроков, отдача, желание играть».

«Мы давно уже не были в столь выигрышном для выхода в финальную часть положении. Люди стали говорить, что мы легко попадем туда, потому что играем в хороший футбол, но это фантазии. Выход в финальную часть - дело всегда кропотливое, и сборным приходится потрудиться. Иногда у нас бывает пессимизм, но мы все еще настроены решительно и нацелены на победу».

chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.