Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1591
1

Первая лига. Крымтеплица - Металлург Запорожье - 0:0

Ничья в пользу «Говерлы-Закарпатье»

Первая лига. Крымтеплица - Металлург Запорожье - 0:0
Матч между «Крымтеплицей» и запорожским «Металлургом» начался довольно энергично. Обе команды с первых минут старались больше контролировать мяч и понемногу прощупывали оборону соперника. Итогом такого стиля игры стала упорная и жесткая борьба в центре поля, с большим количеством мелких фолов. Первые опасные моменты появились у футболистов нашего клуба. На 11 минуте ребята заработали штрафной. После подачи Виталия Саранчукова, Артур Новотрясов неплохо пробил головой, но вратарь запорожцев Виталий Руденко смог зафиксировать мяч (вратари обеих команд стали главными героями сегодняшнего матча). Буквально через минуту Владимир Симончук и Богдан Есып разыграли в штрафной гостей неплохую комбинацию, но первый, в борьбе с защитником, потерял мяч. Уверенными действиями в начале матча также запомнились и наши игроки обороны. Парни отражали все возможные угрозы со стороны игроков «Металлурга». 

На 15 минуте «Крымтеплица» имела, наверное, самый реальный шанс забить. Сольный прохода Романа Свинцицкого по правому флангу увенчался ударом в падении из под плотного прессинга защитников. Голкипер запорожцев отразил этот удар, но мяч отскочил к Игорю Малышу, который, к величайшему сожалению болельщиков, пробил выше ворот. «Металлург» не заставил себя долго ждать. Гости быстро организовали хорошую атаку, результатом которой стал опаснейший удар Андрея Нестерова, но голкипер нашей команды Роман Мысак продемонстрировал прекрасную реакцию и перевел мяч на угловой.

После розыгрыша стандарта настоящий пожар разгорелся в штрафной тепличников. Последовал еще один удар, но Мысак справился и с ним, снова записав на свой счет блестящий сейв.

Наши ребята взяли игру под контроль, практически не давая игрокам «Металлурга» сделать ничего серьёзного. Полузащитники постоянно снабжали мячом форвардов, последние пытались прорвать оборону соперника. Но нужно отдать должное защитникам гостей, которые всячески препятствовали этому и пресекали почти все атаки молодежненцев. На 28 минуте матча запорожцы смогли организовать довольно быструю контратаку. Уже знакомый нам Андрей Нестеров замыкал прострел с фланга, но неподражаем сегодня был наш голкипер. Рома Мысак снова спас ворота команды. Был шанс у Тараса Михайлюка, который прошел по левому флагу, обыграв нескольких игроков соперника, и метров с 17 мощно пробил в нижний угол ворот. Мяч прошел впритирку со штангой.

Под конец первого тайма «Металлург» снова перехватил инициативу , начал активно прессинговать игроков «Крымтеплицы». И добился результата. Защитник молодежненцев Артур Новотрясов обрезался недалеко от собственной штрафной и Нестеров получил третий шанс забить, выбежав на рандеву с вратарем. Но Мысак сегодня пропускать не собирался и отразил удар соперника. «Крымтеплица» ответила рядом очень опасных моментов. Сначала Владимир Бидловский на 36 минуте пробивал по воротам, но попал в зашитника. Мяч рикошетом отлетел в руки голкипера гостей Виталия Руденко. Немного погодя Бидловский уже подавал угловой, стараясь закрутить мяч в ворота, Руденко перевел на угловой.

После подачи Владимира Симончука Новотрясов снова пробивал головой, но попал в защитника. На последних минутах первого тайма Роман Мысак еще раз выручил нашу команду после мощного удара Жуниора из пределов вратарской площади.

Второй тайм выдался немного спокойнее. Продолжилась, правда, упорная борьба, но команды играли менее агрессивно, больше думая об обороне. «Крымтеплица» подсела, но и «Металлург» не особо охотно шел вперед. Оба клуба старались подловить соперника на контратаке.
На 64 минуте полузащитник нашей команды Игорь Малыш сильным ударом отправил сферу точно в нижний угол ворот Виталия Руденко. Вратарь не без труда парировал сложнейший мяч и спас «Металлург» от неминуемого гола.

Четырьмя минутами позже Роман Свинцицкий эффектно прошел по левому флангу и навесил в штрафную, где все тот же Малыш смог принять мяч и в касание пробить, но Руденко по всей видимости решил прочно закрепиться в списке героев матча и парировал удар.

«Крымтеплица» немного прижала своего соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Навесы и передачи перехватывали защитники гостей, не давая завершить атаки нашим ребятам. Владимир Симончук пытался забить головой, но мимо…Игра была напряженной все время, вплоть до финального свистка Арбитра.

«Крымтеплица» (Молодежное) – «Металлург» (Запорожье) 0:0

«Крымтеплица»: Мысак, Михыйлюк (Абляметов, 91), Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук (Сворак, 85), Саранчуков (Луценко, 67), Малыш, Бидловский, Есып ( Микуляк, 75), Свинцицкий.
«Металлург»: Руденко, Матеус, Опанасенко, Бойко, Цуриков (Имереков, 88), Жуниор, Тейку (Халфауи, 65), Сидорчук, Писоцкий, Штурко, Нестеров (Скороходов, 62).

fc-kt.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yaya2010
А на 60-й минуте арбитру пришлось ненадолго прервать матч, так как на поле выбежала большая группа симферопольских и севастопольских ультрас, которые попытались «прыгнуть» на своих давнишних врагов из Запорожья, но немногочисленные правоохранители гостей отбили, заставив ретироваться разбушевавшихся ультрас через забор.
Здесь хотелось бы поговорить не о поступке крымских фанатов, а о действиях (точнее бездействии) правоохранителей. Они, конечно, заметили, что в начале второго тайма на стадионе появилась внушительная группа, даже предприняли попытку зафиксировать всех их на видео, однако со стороны это вызывало только лишь смех. А когда на 60-й минуте они через все поле побежали к сектору с запорожцами, правоохранители так ничего и не смогли сделать, постфактум задержав лишь двоих возмутителей спокойствия, которые у всех на глазах были унизительно прикованы наручниками к ограде. Отсюда возникает лишь один вопрос: неужели в милиции работают настолько далекие люди, которые даже не могут предположить, что радикально настроенные болельщики обязательно посетят матч с участием «заклятых врагов» и попытаются провести свою акцию?