2912
1

Суперлига. Ферро-ЗНТУ привозит победу из Днепродзержинска

Запорожская команда добывает третью победу в сезоне + ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА

Очередной игровой день украинской Суперлиги был представлен всего лишь одним матчем, в котором «Днепр-Азот» принимал на своём паркете запорожский «Ферро-ЗНТУ». Начали подопечные Кирилла Большакова просто отлично, Уверенный рывок 0:7 спустя полторы минуты после точных бросков Шаппела, Девиса и Рыбалко, вынудили Игоря Чигринова взять тайм-аут. После минутного совещания первые очки для «Азота» набрал Горбенко, реализовав дальнюю попытку, но гости по-прежнему продолжали удерживать лидерские позиции. В середине четверти Сирутавичус реализовал два с фолом и впервые в матче вывел свою команду вперёд – 18:17. На первый короткий перерыв команды отправились при небольшом преимуществе «Ферро» - 23:24. Развить свой успех запорожцы смогли уже во второй десятиминутке. Неплохой процент попаданий из-за дуги Гуина, Шаппела и Рыбалко продолжали увеличивать разницу в счёте, поэтому команды отправились в раздевалки при счёте 41:51 в пользу гостей. Вторая половина стала ещё более провальной для «азотовцев». Довольно неуверенно сегодня выглядел Фрейзер, нельзя сказать, что канадец сыграл плохо, но вот привычного доминирования Майкла в борьбе под кольцом сегодня, пожалуй, «Азоту» не хватило. Встреча завершилась уверенной победой «Ферро» со счётом 76:85.

Днепр-Азот – Ферро-ЗНТУ – 76:85