Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 09 октября 2011, 20:28
19169
52

Возвращение триумфаторов +ВИДЕО

Корреспонденты Sport.ua встретили делегацию украинских боксеров в аэропорту Борисполь

| Обновлено 09 октября 2011, 20:28
19169
Возвращение триумфаторов +ВИДЕО
Василий Ломаченко

Украинские боксеры привезли пять медалей с чемпионата мира по боксу: 4 золота и 1 серебро.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко публично выступил с неутешительными новостями
Бокс | 07 февраля 2026, 21:48 0
Кличко публично выступил с неутешительными новостями

Виталий предупредил киевлян, что следующие несколько суток будут сложными для столицы

Игрок объяснил, почему покинул Шахтер и уехал играть к предателю Украины
Футбол | 07 февраля 2026, 05:32 10
Игрок объяснил, почему покинул Шахтер и уехал играть к предателю Украины

Топалов перешел в «Актобе»

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
passs4967
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
a9127877
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
http://www.president.gov.ua/documents/14067.html
А ещё Клюев по квартире медалистам и Сосновскому(т.е. всего 6) обещал к декабрю...
andymen
М О Л О Д Ч А Г И !!!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ ПАРНИ!!!!
A961456591
Крымский рэпер завоевал "золото" в Чемпионате мира по боксу
Александр Усик рассказал "Сегодня" о самом сложном бое и карьере в шоу-бизнесе
Симферопольский боксер Александр Усик в составе сборной Украины завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по боксу в Баку. Сразу по возвращении домой 24-летний спортсмен собрал болельщиков в спортклубе «Таврия», чтобы рассказать о своем выступлении и людях, которые помогли ему победить.
Про семью Александр говорит с улыбкой: «Мои родные всегда меня поддерживают, смс, звонками. А на сборах с дочкой Лизонькой вообще по Skype общаюсь. Она мне улыбается, машет. Конечно, эта победа — их заслуга тоже. На чемпионате мира рядом со мной на ринге был Василий Ломаченко, он постоянно мне говорил: «Давай, Санек, держись, мы за тебя!»
Боксер признался, что самым сложным морально и физически был бой с россиянином Артуром Батырбиевым: «Он один из сильнейших боксеров, с ним многие боятся выходить на ринг, жестко бъет, но я же тоже могу бить!». Сейчас Александр приехал домой и все свободное время посвящает родным.
На вопрос о подготовке к Олимпиаде-2012 ответил категорически: «Рано говорить об этом, но, думаю, работать придется в два раза больше. Это ведь самый высокий ранг для любого спортсмена. Я в профессиональный бокс пока не иду, четко занимаюсь любительским, и эта тема пока закрыта. Меня часто спрашивают, не расслабит ли меня «золото» чемпионата, отвечаю: «Нет, впереди у меня много работы!».
Кстати, Александр рассказал, что вполне возможно, его вскоре увидят и в шоу-бизнесе. «Я с 2008 года читаю хип-хоп в своей группе. Спортсмены, скажу вам, творческие люди, они и играют, и поют. Может быть, выйдет клип с моим участием. Я еще и классику могу спеть, но пока не буду», — смеется боксер.
Екатерина Середа segodnya.ua
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
Интервью Рамина (Eisberg) Хасанова с Василием Ломаченко:
http://www.youtube.com/watch?v=c-ynQXdMFEM
И с Денисом Беринчиком:
http://www.youtube.com/watch?v=e_Z_H8XievI
vermutmendeleev
вот это гордость для страны.
A961456591
КОНФЕРЕНЦІЯ ФЕДЕРАЦІЇ БОКСУ УКРАЇНИ !!!
http://www.fbu.net.ua/news/show.php?id=1036
moskva-alushta
Украинские боксёры - читеры)
Chester
Молодчины.
Футболистам в пример, кстати.
pistoletoff
по 5 брали и Куба и СССР, по 4 - США и Россия, ну и Куба - 8 в 1993... так что Сафиуллин - Табачник от спорта ))))
Но все равно, это не умаляет достоинств наших ребят. Если бы еще Беринчика не засудили в финале, вообще красота была бы ))
WladWest
ЧМ 1974
Хорхе Эрнандес
Дуглас Родригес
Эмилио Корреа
Роландо Гарбей
Теофило Стивенсон
Все-таки пять.
A961456591
* не единственная
A961456591
Хз кто. Но это единственная неточность: тогда весовых было 12, а сейчас 10, и в 1993-ем Кубинцы взяли 8 золотых.
WladWest
Это достижение на счету кубинцев, которые в 1974 году чемпионате мира среди мужчин кубинцы завоевали три золотых медали.
----------------------------------------------------
Кто сфиздел, Сафиуллин или источник? В 1974 году у Кубы было 5 золотых.
litovsky
Если у Рашки забрать денежное влияние на борьбу, бокс и гимнастики, у нее на Олимпиаде шансов нет! Я думаю, у британцев хватит для этого бабла!
patriotua1979
Слава ГЕРОЯМ!!!
A961456591
"Украинские боксеры установили мировой рекорд по количеству завоеванных золотых наград на Чемпионате мира, который прошел в азербайджанской столице Баку.
Об этом в понедельник, 10 октября, сообщил на пресс-конференции председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.
По его словам, результат выступления украинских боксеров является уникальным, поскольку они не только показали лучший результат за историю выступлений сборной на мировом первенстве, но и побили мировой рекорд по количеству золотых наград. Это достижение на счету кубинцев, которые в 1974 году чемпионате мира среди мужчин кубинцы завоевали три золотых медали.
...
пятерка, а также Александр Гвоздик, который пробился в четвертьфинал, завоевали для страны шесть олимпийских лицензий на Игры-2012 в Лондоне.
За успешное выступление на чемпионате мира украинским боксерам было установлено вознаграждение в размере: 1 место – 50 тысяч гривен, 2 место – 35 тысяч гривен, 3 место – 25 тысяч гривен."
Источник: korrespondent.net
ABC
Николай Дмитриевич Хромов
Сборная России, главный тренер
Дата рождения — 07.11.1946,Не думаю что этот старый козлик мог пить 10дней,отмазки.