Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июля 2021, 13:15
1058
0

Младен БАРТУЛОВИЧ: «После удаления мы стали играть лучше»

Один из ведущих футболистов «Кривбасса» отметил свое 25-летие

| Обновлено 08 июля 2021, 13:15
1058
0
Младен БАРТУЛОВИЧ: «После удаления мы стали играть лучше»
Младен Бартулович

Отпраздновать свое день рождения, а тем более четвертьвековой юбилей в кругу родных стремится каждый человек. Однако это далеко не всегда удается представителям некоторых профессий. В частности, такая возможность очень редко выпадает футболистам. В этом плане хорватскому легионеру «Кривбасса» Младену Бартуловичу повезло - свое 25-летие, а именно столько лет 11-му номеру криворожан исполнилось позавчера, он отпраздновал в родном Сплите вместе с очаровательной женой Наташей, родителями и друзьями.

- Могу только поблагодарить руководство украинской Премьер-лиги, которая так удачно составила календарь, что мое 25-летие пришлось в сам раз на перерыв в чемпионате, - улыбаясь, говорит Младен, поблагодарив пресс-службу «Кривбасса» за поздравления. - Очень рад, что так получилось. Сами понимаете, что день рождения, а тем более юбилей, приятно отпраздновать с любимой и родителями. Ведь это именно благодаря им я появился на этот свет, и именно они меня вырастили.

- А партнеры по команде тебя уже поздравили?
- Было много звонков из Украины, в том числе и от игроков «Кривбасса». Между прочим, день рождения был и у Валеры Федорчука. Мы друг друга также уже поздравили с праздником и договорились, что вернувшись в Кривой Рог, отметим наш день рождения уже вместе с партнерами по команде. Конечно, в пределах разумного (смеется - Авт.).

- Подарок партнерам уже заказал?
- Да я уже его получил! Какой подарок может быть лучше победы? А мы ее добыли в последней игре и тем самым закрепились в первой пятерке. Так что свои 25 я встречаю в хорошем настроении. Как говорится, жизнь прекрасна! Чего еще желать!? Хотя нет, мы с женой думаем, что уже пришло время подумать об увеличении нашей семьи. Так что надо над этим вопросом поработать (смеется - Авт.).

- Давай вернемся к игре с «Оболонью». Какие впечатления от матча, перед началом которого мало кто сомневался в победе «Кривбасса»?
- Мы также верили, что выиграем. Но при этом я еще до игры говорил, что победу нам принесет только самоотверженная игра всей команды. Так в конце концов все и произошло. Правда, если откровенно, то ни я, ни остальные игроки нашей команды не ожидали, что три очка дадутся нам в такой тяжелой борьбе.

- В известной степени вы сами виноваты. Ведь две трети матча пришлось играть в численном меньшинстве.
- Но парадокс заключается в том, что после удаления мы играли лучше, чем в полном составе. Очень уж тяжело мы входили в игру. А вот когда остались в меньшинстве, добавили в скорости, появилась надлежащая самоотдача и игра у нас начала получаться значительно лучше. Очень помогли нам и болельщики. Они и так нас здорово поддерживали, а после удаления Лисицкого стали еще активнее за нас болеть. Не знаю, возможно, это благодаря им мы и стали лучше двигаться на поле и наконец то у нас стали появляться моменты.

- Как тебе «Оболонь», чувствовали, что играете с аутсайдером?
- Да какой там аутсайдер! «Оболонь» играла очень хорошо и все имели еще одну возможность убедиться, что они находятся не на своем месте, это точно. Скажу, что пока были равные составы, они однозначно были лучше нас. А затем, после удаления, мы добавили и пошел открытый футбол, в котором каждая команда имела шансы на победу. Мы свой момент использовали, а они нет.

- Напряжение в игре держалась до самого финального свистка. А можно было обойтись и без валидольный концовки...
- Имеете в виду, что я не забил выход один на один? Шанс у меня был просто замечательный. Забей - и все, все бы сразу успокоились. Но мне не удалось этого сделать, что тут скажешь. Но главное, что мы выиграли.

- После финального свистка вся команда очень радовалась. Больше радовались, что удалось выиграть в меньшинстве или просто тому факту, что удалось взять три очка?
- Прежде всего рады были, что выиграли непростой матч. Радовались, ибо ушли на перерыв в хорошем настроении. Ну и конечно счастливы были подарить нашим болельщикам победу, к которой они также причастны. В частности, я считаю, что именно наши фанаты в значительной степени заменили удаленного Лисицкого, и именно они гнали нас вперед. Поэтому хочу их поблагодарить за такую классную поддержку и надеюсь, что вместе мы одержим еще не одну победу.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.