|
845
0

IRC: Ралли Шотландии: Вилкс летящий на крыльях ночи

Ги Вилкс выиграл два первых СУ Ралли Шотландии, предпоследнего этапа IRC, которые прошли минувшей ...

Ги Вилкс выиграл два первых СУ Ралли Шотландии, предпоследнего этапа Интерконтинентального Раллийного первенства (IRC), которые прошли минувшей ночью. Британец, одержавший два года назад в Шотландии свою первую и единственную победу в IRC, судя по всему, готов повторить свой успех 2009 года – после двух СУ он опережает ближайшего преследователя на 4,4 секунды.

Второе место в гонке занимает Юхо Ханнинен, для которого эта гонка может стать решающей в борьбе за второй титул в IRC. Чтобы сохранить шансы на Чемпионскую корону, финну нужна убедительная победа. Его основные соперники, Копецки и Нейвилль начали гонку в Шотландии не самым лучшим образом – молодой бельгиец занимает лишь шестое место, а напарник Ханнинена и вовсе оказался аж на одиннадцатом месте. Фредди Лоикс же и вовсе не стартовал в Ралли.

Однако, настоящей звездой вчерашней ночи стал ПГ Андерссон, прорвавшийся на своем полумертвом Proton на третье место в «абсолюте». Сложно сказать, как долго швед сумеет на нем удержаться – его отрыв от соперников минимален – но сам факт достоин уважения.

Отлично провел ночные СУ и ирландец Крейг Брин, оказавшийся на четвертом месте, и опередивший Нейвилля, Миккелсена, Санделла, Копецки и Буффье.