Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
569
0

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ: "Мы проявили характер"

Самым тяжелым для Левандовского было выдержать темп поединка

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ: "Мы проявили характер"

Если атакующие действия "Шахтера" в поединке с "Динамо" заслуживают самых лестных слов, то игра в обороне, часто сопровождавшаяся сумбуром (особенно в первом тайме), стала неприятным откровением для почитателей донецкой команды. И если бы огрехи центральных защитников (Чигринский заметно нервничал, а Хюбшман уступал в силовой борьбе) не успевали подчищать опорники Анатолий Тимощук и Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ, то гости двумя пропущенными мячами скорее всего не отделались бы.

-- Мариуш, почему так много провалов допускала ваша оборона в первом тайме?

-- У "Динамо" здорово построена контригра. Контратаки в их исполнении -- это нечто! Стоило нам потерять мяч в центре поле, как на наши ворота сразу устремлялись по четыре-пять футболистов. Затем следовала незамысловатая "стеночка", и было крайне сложно уследить за всеми рывками динамовцев и предугадать, кто же будет завершать атаку.

-- Признайся, верил, что "Шахтеру" удастся отыграть два мяча?

-- Когда твоя команда пропускает гол, в игре сразу что-то разлаживается, появляется нервозность... Хорошо, что мы сумели проявить характер и первый мяч отыграли уже в начале второго тайма.

В целом же, на мой взгляд, первая 45-минутка осталась за киевлянами, а вторая -- за нами, поэтому ничья -- вполне закономерный результат.

-- Показалось, в конце поединка уже никто не хотел рисковать...

-- Не забывайте, обе команды к тому времени отдали много физических и моральных сил, а цена ошибки неимоверно высока -- чемпионский титул. Тем не менее, моменты для того, чтобы забить третий мяч, под занавес матча были как у нас, так и у "Динамо".

-- Что для тебя было самым тяжелым в этой игре?

-- Наверное, выдержать заданный темп. Пришлось очень много бегать, постоянные рывки по 60--70 метров здорово измотали. К слову, в Кривом Роге многое будет зависеть от того, у кого осталось больше сил.

-- А у тебя сил на "золотой матч" хватит?

-- В любом случае нужно будет выложиться по максимуму, а если кто-то будет выпадать из игры, уверен, тренеры найдут ему замену.

-- В Кривом Роге из-за перебора предупреждений не сыграет Жадсон. Это серьезная потеря?

-- Жадсон выдал прекрасный матч в Киеве, но в "Шахтере" достаточно исполнителей, которые заслуживают играть в основном составе и, думаю, безболезненно заменят бразильца. Что касается Мату, то его заменили, дабы не усугублять травму, и скорее всего в Кривом Роге он сыграет.

Сергей СЫТНИК, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.