Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 октября 2011, 22:16
5140
11

Беркут - Сокол - 1:2

«Сокол» продолжает победное шествие в ПХЛ+ВИДЕО

| Обновлено 07 октября 2011, 22:16
5140
11
Беркут - Сокол - 1:2

Давненько «Сокол» не играл во Дворце спорта, тем более – в рамках чемпионата Украины. И вот теперь «соколята» вернулись на свою историческую «родину», но уже в ранге гостей, поскольку в этом поединке хозяином льда был другой киевский клуб – «Беркут». Но в этом противостоянии как раз и не ощущалось, что «Беркут» - хозяин. Трибуны одинаково поддерживали обе киевские команды. Правда, на этот раз, в отличие от матча с «Донбассом», большая часть активных болельщиков «Беркута» расположилась на 4-м секторе. Ну, а 5-й, как в старые добрые времена (ещё советские) был отдан на откуп фанатам «соколят».

О том, каков был антураж вокруг этого поединка, расскажем позже (заинтригуем!). пока же игра начиналась с приятной процедуры награждения лучшего игрока сентября. Им стал нападающий «Сокола» Александр Яковенко. И в этом поединке Александр подтвердил, что назван лучшим он был не зря. Но это было чуть позже. А пока игра только начиналась. Начало было за «Соколом», и , как показалось со стороны, «беркутовцы» немного были не готовы к этому. Но стартовый отрезок игры оказался для подопечных Александра Годынюка безрезультатным – красный свет за воротами Фёдорова не зажёгся. А вот номинальные хозяева выровняли игру и заставили оборону «Сокола» и Симчука трудиться в поте лица. Наверное, те, чьи симпатии в этом дерби были на стороне «Беркута», не раз хватались за голову, когда Симчук выручал «Сокол» в тех ситуациях, которые, казалось бы, уже были безвыходными. Ну, а потом «Сокол» наказал своих оппонентов за подобную расточительность. Причём как наказал!!! Это был не просто классический «гол в раздевалку» - это была шайба, забитая в большинстве, когда уже казалось, что «Беркут» концовку первого периода сможет продержаться в неравных составах. Шикарная разрезная передача Скорохода нашла Яковенко, который хладнокровно переиграл Фёдорова. 0:1 за 19 секунд до конца первой 20-минутки!!!

Понятное дело, такой исход первой трети матча должен был заставить игроков «Беркута» действовать активнее и агрессивнее. Вспомним домашнюю игру против «Донбасса» - именно так подопечные Дмитрия Марковского действовали почти весь матч (по крайней мере, пока чемпионы Украины не переломили ход игры). И здесь следует учесть один важный момент – в этой встрече «Беркут» добавлял обороты, когда приближался экватор периода. В некоторых эпизодах «Беркут» даже на несколько минут запирал своих визави в их же зоне. Но «соколята» смогли выстоять – во многом благодаря фортуне и успешной игры Симчука. Ну, а потом «Соколу» удалось сделать счёт 0:2. Всё сделали два представителя первого звена – Климентьев, Касянчук и Николишин (двое последних, между прочим, ещё в прошлом году защищали цвета челябинского «Трактора»). Шайба российского легионера «Сокола» получилась просто красивой – партнёры вывели его на перспективную позицию, которая, на которой 14-й номер «Сокола», к тому же, находился один. Ну, а нападающий, за плечами которого 9 сезонов выступления в НХЛ, такие возможности использует на счёт раз, что и было наглядно показано.

В третьем периоде «Беркут» показал, что сдаваться не намерен (недаром же Дмитрий Марковский на пресс-конференции сказал, что доволен третьей 20-минуткой). Но ни в большинстве, ни в равных составах «беркутовцам» не удавалось забить – Симчук творил чудеса в воротах. тем не менее, за пять минут до конца третьего периода номинальные хозяева всё-таки смогли забить. «Спецбригада» «Беркута» по реализации большинства всё-таки сделала своё чёрное дело: Гниденко отдал пас Малову, который сумел переправить шайбу на свободного Сальникова, а тому уже не составило труда переправить каучуковый диск в ворота своего бывшего одноклубника по «Соколу». За две с половиной минуты до конца третьего периода наставник «Беркута» взял 30-секундный тайм-аут, и стало ясно, что молодой тренер будет рисковать, чтобы перевести игру в овертайм. Так и вышло – вскоре Фёдоров ушёл с ворот, и «Беркут» вшестером попытался пойти на штурм. А в ответ едва не получил третью шайбу – как Касянчук не сумел с убойной позиции переправить шайбу в пустые ворота – не скажет никто. Даже сам Константин. И, наверное, ему повезло, что до финальной сирены оставалось несколько секунд, после чего «Сокол» официально записал себе в актив победу в седьмом поединке кряду.

«Беркут» - «Сокол» - 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)

6 октября 2011 року, 18:30. Дворец спорта, 5000 зрителей.
Судьи: О. Лускань, А. Горбатюк, А. Корепанов, А. Говорун (все – Киев)
Голы: 0:1. Яковенко (Скороход, Климентьев, 19:41 – больш.), 0:2. Николишин (Касянчук, Климентьев, 35:52), 1:2. Сальников (Малов, Гниденко, 54:04 – больш.).
Штраф: 8 – 10
Броски: 21 – 21
Вратари: Федоров (до 59:36) – Симчук

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?
Футбол | 16 апреля 2024, 18:30 11
Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?

Горняки могут попасть напрямую в ЛЧ, а киевлянам прогнозируют место в ЛЕ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hooligany
донбасс - вор столица Украины, туда стягиваветься всё бабло украденное сегодняшними паханами Украины
посмотрим, что будет в этом сезоне, не видать донецким золота
Bronks
Ну так при таком подходе и ЧУ по футболу исскуственно навязан, но глядеть там уже есть на, что. ПХЛ только начало свою историю, главное обороты наращивать, так, что все у нас впереди (надеюсь). А голову пеплом посыпать и смотреть только назад, последнее дело.
UkrGame777
Кто тебе сказал что не потянет.Донбасс 2 как минимум ничем не хуже сокола.Точно так же выиграли у Беркута.Донбасс короче рвёт всех что в футболе что в баскете что в хоккее)красавы)Донецк-спорт. столица.
grundig11
Блин, в Союзе невозможно было билеты купить на Сокол-ЦСКА, на другие матчи еще как-то можно. Нет, понятно возможно, но это стоило денег. Уверен, играй Сокол в КХЛ, к примеру, спрос был бы напорядок больше чем на УПЛ, который искусственно навязан, там глядеть нечего,
terentyev2010
Я скажу больше - на матче "Беркут" - "Донбасс", как по мне. было немного больше народу...
kotbazilio
5000!!! А еще говорят что на Украине не интересуются хоккеем!!!
Нужна поддержка финансовая и тогда можно включать наш чемп как дивизион в КХЛ. Заодно будут разыгрывать и звание чемпиона Украины.
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abram_shmidt
молодчики спорт.юа, правильно делаете - пишите про хоккей больше, вы тоже вносите вклад в возрождение его популярности в Украине.
KAVUNKO
100%, никуя ссе
SERG1kB
5к зрителей?
ниху... )))