Имена Федерера и Шараповой самые дорогие в теннисе

Самым дорогим спортивным брендом остается Тайгер Вудс

Имя российской теннисистки Марии Шараповой вошло в список самых дорогих спортивных брендов (Fab 40) по версии журнала Forbes за 2011 год.

Рейтинг Fab 40 составляется в четырех категориях (по 10 номинантов в каждой): спортсмены, спортивные клубы и команды, спортивные события и компании, работающие в сфере спорта.

Россиянка Мария Шарапова заняла 8-ю строчку рейтинга обладателей самых дорогих имен, ставших брендами в мире спорта. Стоимость имени Шараповой журнал оценил в 9 миллионов долларов. Первое место по-прежнему остается за американским гольфистом Тайгером Вудсом. Стоимость его бренда упала с 82 миллионов долларов в прошлом году до 55 в нынешнем после того, как он покинул топ-50 гольфистов впервые за последние 15 лет. Несмотря на это, Вудс все равно обгоняет ближайшего преследователя – швейцарского теннисиста Роджера Федерера на 29 миллионов. Третью строчку знаменитый британский футболист Дэвид Бекхэм (20 млн) уступил еще одному игроку в гольф – американцу Филу Микельсону (24 млн). Существенно поднялся в рейтинге звезда НБА Леброн Джеймс, стоимость имени которого увеличилась с 13 миллионов в 2010 году до 20 в 2011 году. Также в десятку самых дорогих спортсменов вошли баскетболист «Лейкерс» Кобе Брайант (6 место – 14 миллионов), автогонщик Дейл Эрнхард-младший (7 – 9 млн), футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду (9 – 8 млн), американский сноубордист Шон Уайт (10 – 7 млн), сообщает РИА Новости

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hybrid
    hybrid, 11.10.2011 16:29
    0
    класний рейтинг. ладно там тайгер вудс чи шарапова, але ху зе фак із дейл ернхард?
    яке ім"я спадає першим на думку, коли йдеться про автоспорт? правильно, дейл ернхард джуніор ггг
    seriyv
    seriyv, 06.10.2011 13:16
    0
    А как же Милевский?
    mafiozi250
    mafiozi250, 06.10.2011 08:30
    0
    плюсую,у нас и футбол то не сильно развит)
    adora.costa
    adora.costa, 05.10.2011 21:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у вас гольф,сноубординг и автоспорт не развит откуда вам знать.
    Dron.gin
    Dron.gin, 05.10.2011 17:52
    0
    А самое что понравилось, что Месси бесценен!!! Все правильно такие люди не продаются!!
    solova63
    solova63, 05.10.2011 17:09
    0
    100 в гору! Точно подмечено!
    zhanforewer
    zhanforewer, 05.10.2011 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гугл? не, не слышал.
    Если пользоватся гуглом для того что бы узнать "Кто это?" в списке самых дорогих спортивных брендов, то какие же тогда они бренды ?!!!
    izetai
    izetai, 05.10.2011 16:09
    0
    гугл? не, не слышал.
    zhanforewer
    zhanforewer, 05.10.2011 15:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Филу Микельсону
    Дейл Эрнхард-младший
    Шон Уайт
    Хто це?
    hybrid
    hybrid, 11.10.2011 16:29
    0
    класний рейтинг. ладно там тайгер вудс чи шарапова, але ху зе фак із дейл ернхард?
    яке ім"я спадає першим на думку, коли йдеться про автоспорт? правильно, дейл ернхард джуніор ггг
    seriyv
    seriyv, 06.10.2011 13:16
    0
    А как же Милевский?
    mafiozi250
    mafiozi250, 06.10.2011 08:30
    0
    плюсую,у нас и футбол то не сильно развит)
    adora.costa
    adora.costa, 05.10.2011 21:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у вас гольф,сноубординг и автоспорт не развит откуда вам знать.
    Dron.gin
    Dron.gin, 05.10.2011 17:52
    0
    А самое что понравилось, что Месси бесценен!!! Все правильно такие люди не продаются!!
    solova63
    solova63, 05.10.2011 17:09
    0
    100 в гору! Точно подмечено!
    zhanforewer
    zhanforewer, 05.10.2011 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гугл? не, не слышал.
    Если пользоватся гуглом для того что бы узнать "Кто это?" в списке самых дорогих спортивных брендов, то какие же тогда они бренды ?!!!
    izetai
    izetai, 05.10.2011 16:09
    0
    гугл? не, не слышал.
    zhanforewer
    zhanforewer, 05.10.2011 15:25
    0