Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2018, 16:33
4961
1

Олимпийская база в Конча-Заспе будет реконструирована

Уже скоро олимпийцы получат современную базу

| Обновлено 30 января 2018, 16:33
4961
1

Основные технические требования к сооружениям Олимпийской базы в Конча-Заспе должны отвечать современным мировым стандартам, с тем чтобы спортсмены могли первоклассно тренироваться, быть конкурентоспособными, а на спортивных объектах можно было принимать соревнования международного уровня. Об этом заявил заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк на заседании рабочей группы по координации и контролю за проведением реконструкции существующих и строительства новых спортивных объектов базы «Конча-Заспа», которое состоялось 4 октября.

Развитие Олимпийской базы в Конча-Заспе, как сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта, начнут с возведения крытого легкоатлетического манежа, затем  построят плавательный бассейн, крытую ледовую арену, универсальные спортивные комплексы для борьбы, спортивной и художественной гимнастике, тяжелой атлетике и фехтованию, легкоатлетический стадион.

На совещании были заслушаны государственных тренеров по видам спорта относительно технических требований к залу для фигурного катания и зал для керлинга, зал по тяжелой атлетике, легкоатлетического манежа и т.д., представлены ориентировочные расчеты стоимости объектов.

При обсуждении технических характеристик и возможностей новых сооружений Федерация плавания Украины презентовала проект современного мультифункционального комплекса, при котором предлагается сконцентрировать все водные виды спорта. Строительство объекта предлагается проводить в два этапа. В течение первого за полгода предстоит сделать авдит существующей инфраструктуры, обработаны и объединены потребности национальных сборных Украины по водным видам спорта, определены затраты и дополнительные возможности комплекса. На втором этапе - осуществлен рабочее проектирование и собственно само строительство. Как планируется, многофункциональный комплекс в Конча-Заспе будет иметь 50-метровый бассейн с возможностью менять его на 25-метровый под прыжки в воду.

Федерация вольной борьбы представила проект современного комплекса для свободной, женской и греко-римской борьбе, построенный в Азербайджане, на 14 ковров, стоимостью около 1 млн. евро.

Сейчас рабочая группа рассчитывает необходимые средства на реконструкцию, текущий ремонт и проектирование новых сооружений Базы в Конча-Заспе, изучаются вопросы размещения и планирования объектов на местности.

В заседании группы также приняли заместитель Министра по связям с Верховной Радой Украины и другими органами государственной власти Юрий Сизенко и первый заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко.

Напоминаем, 29 сентября 2011 года на исполнение решения Правительства утвержден состав рабочей группы по координации и контролю за проведением реконструкции существующих и строительства новых спортивных объектов Олимпийской базы «Конча-Заспа», которую возглавил заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк.

23 сентября этого года Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа» посетил Премьер-министр Украины Николай Азаров. Он напомнил, что Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа» был возведен в 80-х годах и сейчас нуждается в модернизации, чтобы соответствовать современным требованиям.

kpunews.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
Про вертолетную площадку забыли? Деятели.