Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
686
0

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИЙ: "Ощущение недоделанной работы"

Чемпионат Украины. Высшая лига, 30-й тур. "Динамо" - "Шахтер" - 2:2. Постскриптум

Ведущий защитник "Шахтера" сразу после матча "Динамо" - "Шахтер" выглядел очень уставшим. Тем не менее Мариуш согласился прокомментировать нюансы игры для газеты Мегаспорт:

- Какие впечатления оставил этот поединок?
- Неоднозначные. Полная опустошенность после первого тайма и ощущение недоделанной работы после второго.

- Получив быстро две пробоины, наверняка тяжело было восстановить контроль над собой?
- Вот именно. Главное было - вернуть самообладание, ведь нити игры мы держали в своих руках. Соперник в первом тайме лучше двигался и за счет этого легко вскрывал наши оборонительные порядки. В перерыве главный тренер попросил нас прибавить в скорости, прессингом накрыть все поле.

- Легко попросить, намного тяжелее сделать...
- Да, физически нам было очень тяжело. Накопилась усталость. Тем более, что динамовцы вели против "Шахтера" жесткую атлетическую борьбу. Свидетельством тому являются повреждения, полученные Матузалемом и Марикой.

- Но будет еще тяжелее - впереди "золотой" матч с тем же соперником...
- Вот это и будет главной проблемой. Нашей общей головной болью. За три дня до игры в Кривом Роге нужно снять усталость. Наверняка тренировки будут облегченными. Вы же видели, как под конец поединка в Киеве ноги волочили все, и в "Шахтере", и в "Динамо".

- Против кого из динамовцев тяжелее всего было играть?
- Самым "сложным" игроком был Артем Милевский. Он очень хорошо держал мяч, отлично открывался для того, чтобы получить острую передачу. Непонятно, почему его заменили. Но обороне "Шахтера" после этого стало легче.

- Диого Ринкон сильно не беспокоил?
- Наша защита постоянно его опережала. Другому форварду "Динамо" мы перекрыли возможность получать точные низовые передачи, и ему пришлось уповать на дальние верховые, а для их эффективного использования нужно обладать отличной техникой приема мяча. Так что нападения у "Динамо" во втором тайме, можно считать, не было вовсе.

- Что скажете по поводу предстоящего матча с "Динамо" в Кривом Роге?
- Перед игрой в Киеве болельщики просили нас если не выиграть, то хотя бы не проиграть и подарить им отличную возможность лицезреть еще один суперматч, на который сможет приехать намного большее количество наших поклонников. Их просьбу мы выполнили.

- Как оцениваете собственную игру?
- После первого тайма был очень недоволен собой. Во втором пропущенном нашей командой мяче есть большая часть моей вины. На вторую половину игры я вышел очень злым, заведенным на полную катушку. Это помогло сыграть более внимательно. Свое задание во втором тайме я выполнил. Мне нужно было закрыть во что бы то ни стало Валентина Белькевича, который, на наше счастье, где-то за полчаса до конца матча заметно сдал. А тут еще и я "приклеился".

- Богдан Шуст хорошо руководит обороной "Шахтера"?
- Да, кричит очень громко... И главное - по делу. В первом тайме, правда, мы его не слушали - вот и получили два гола оттуда, откуда не должны были пропускать ни в коем случае. Но в Кривом Роге наша команда исправится, учтем все ошибки. Мирча Луческу хороший учитель, поверьте. А в Донецк вернемся чемпионами, я гарантирую. Можете делать ставки на нашу победу.

Олег СЕМЕНЧЕНКО

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.