Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 октября 2011, 23:17
4601
6

Суперлига. БК Киев добывает первую победу + ФОТО

«Волки» на домашнем паркете разбираются с Ферро-ЗНТУ

| Обновлено 04 октября 2011, 23:17
4601
6
Суперлига. БК Киев добывает первую победу + ФОТО

В рамках очередного тура Суперлиги сегодня в столичном СК «Меридиан» БК Киев принимал «Ферро-ЗНТУ». Команда Виталия Черния ещё два дня назад оступилась в матче против действующего чемпиона, но запорожские гости «волкам» оказались по зубам. Гости начали матч более уверенно, проход Александра Рыбалко и дальний бросок Артёма Буцкого сделали счёт 0:5 в пользу команды Кирилла Большакова. Ответ киевлян не заставил себя долго ждать. Точные броски Зиммермана и Гудриджа, а также «энд уан» от Подоляна впервые в матче вывели вперёд столичных баскетболистов. До конца первой десятиминутки лидер сменялся ещё несколько раз, но на первый короткий перерыв команды всё же ушли при равном счёте – 19:19. Вторая четверть получилась не менее напряжённой. Обе команды демонстрировали на сколько готовы бороться за победу, буквально на каждом сантиметре паркета, в то же время оба баскетбольных коллектива показывают скоростной, атакующий баскетбол, а это, безусловно, придаёт самой игре зрелищности. Этот игровой отрезок в роли «первой скрипки» провёл Артём Швец, именно его дальние броски вовремя подстегнули столичную команду и понесли вперёд. Следует отметить и действия Гудриджа, ему не только удавалась то и дело выталкивать «больших» «Ферро» из «краски», но и активно защищаться против Гуина, которого он даже несколько раз наградил «гамаком». В раздевалки команды отправились при небольшом перевесе в сторону БК Киев – 39:36.

Вторую половину киевляне начали в том же духе. Результативные действия всё того Швеца, а также молодых Сандула и Подоляна позволяли «волкам» удерживать соперника на расстоянии в 5-6 очков. Следует отметить действия Зиммермана. Деррик в очередной раз продемонстрировал, что скорость, а также способность ассистировать партнёрам по команде – это его главные козыри (на счету Зима 9 ассистов). Несмотря на это, гости не сдавались. Кондрусевич, Гуин и Калпеппер удерживали интригу на протяжении долгого времени, а дальнее попадание последнего, в середине заключительной четверти, и вовсе сделало счёт равным – 63:63. В течение трёх минут несколькими точными бросками из-за дуги Отверченко и Швец сделали +10 для БК Киев и оставалось только удержать добытое преимущество, с чем подопечные Виталия Черния вполне удачно справились. Встреча завершилась победой БК Киев со счётом 79:73.

БК Киев – Ферро-ЗНТУ – 79:73 (19:19; 20:17; 16:13; 24:24)

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hassassin
М'яч один лише раз застряг, але не в кошику, а в самій конструкції - між кільцем та щитом. Таке хоч і нечасто, але в баскеті трапляється. Сітку ніхто не міняв, бо в цьому не було потреби...
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
еще бы счет по четвертям дать, и вообще супер было бы...
Бог
Стат есть. Спс. Женя сказал - Женя сделал!))