Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 октября 2011, 20:50
3437
10

Андрей ВОРОНИН: «У меня предболезненное состояние»

Форвард московского «Динамо» не уверен, сможет ли он сыграть за сборную

| Обновлено 04 октября 2011, 20:50
3437
10
Андрей ВОРОНИН: «У меня предболезненное состояние»

Андрей Воронин решил завязать со сборной после выступления на Евро-2012. Ранее он говорил об этом с уверенностью в 99%. Вчера — уже со стопроцентной. «Я решил: даст Бог, отыграю на Евро — и, однозначно, закончу выступления в сборной. Об этом знают мои родители, жена, — сказал нам 32-летний форвард московского «Динамо» и лучший футболист текущего чемпионата России. — Хочется больше внимания уделить детям, супруге. Закончить, конечно, хочу на хорошей ноте, чтобы не было стыдно. Мечта — выиграть ЧЕ. Но первая задача — выйти из группы, а там уже можно играть с любой командой».

Об этом Андрей сказал нам, будучи на базе в Конча-Заспе, где сборная Украины после антирекорда из четырех поражений кряду начала подготовку к товарнякам с Болгарией в Киеве (7 октября) и Эстонией в Таллинне (11-го). Во время разговора Андрей то и дело кашлял. «У меня предболезненное состояние, — говорит форвард. — Горло болит. А после субботнего матча с «Краснодаром» (2:1, дубль Воронина. — Авт.) поднялась температура — 38. Сейчас ее, правда, уже нет. Вот иду к врачу, надеюсь, пронесет и не заболею. Об отъезде из сборной по состоянию здоровья и думать не хочу».

«После 0:4 в Праге было стыдно. Стыдно, потому что следующим летом мы принимаем Евро, — добавил Андрей. — Мы все читаем прессу, слышим, что говорят болельщики. Из этого положения надо выходить достойно. Конечно, нужно показать хорошую игру. Но главная задача в двух следующих матчах — победить, потому что мы давно уже не побеждали. Каким тоном общался сегодня с командой Олег Блохин? Никто не кричал. Состоялся, скажем так, мужской разговор. Надо исправляться».

Между тем, события в родном городе Воронина, Одессе, где в субботу штурмом брали гостиницу с находившимися в ней киллерами, вызвали у форварда недоумение. «Перед игрой с «Краснодаром» ко мне подошел Семшов и спросил, что происходит в Одессе. «В смысле?» — удивился я. Он сказал, что по радио услышал, что там перестрелки, война какая-то началась. После игры я позвонил, узнал. В 90-е такое было всюду. Но те времена, казалось бы, прошли. Неприятно, что такое в городе происходит. Тем более, недалеко от места, где проживают мои родители. Позвонил папе. Говорит, с крыши стреляют из автоматов, пулеметов, БТРы ездят. Это ж простые люди могли пострадать. Хорошо, что это все не перекинулось на всю улицу».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
Да ладно. На носу важный матч с Зенитом. Пускай не играет. й матч - не проблема.
Вон Ярмола и Ракицкий откосили ))
italia81
а кому здесь не очевидно?? что воронин лучьше.. кураньи этоо и всех прочих! статистика вещь упрямая детки))
SlOn2102
В сборной некому пасы ему отдавать
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Naum1221
отмазки
trophim
ну как бомбардир третий..
а по системе гол+пас - первый...
trophim
не побеждать, а уничтожать на поле!
snayper
2 гола забил и сразу лучшим игроком чемпионата стал?
krasnojarec
Первый дубль в России сделал, теперь нужен дубль и за сборную Украины.
karvaleri
Давай, Андрей, выздоравливай.
И пора реабилитироваться.
Болгар и эстонцев нужно побеждать.
По любому.