Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 октября 2011, 23:53
1008
0

Джон Оби МИКЕЛ: «Будем наступать на пятки конкурентам»

Игрок «Челси» уверен, что манчестерские клубы не обойдутся без потерь очков

| Обновлено 02 октября 2011, 23:53
1008
0
Джон Оби МИКЕЛ: «Будем наступать на пятки конкурентам»
Джон Оби Микел
Джон Оби Микел верит, что мы можем усилить конкуренцию на верхушке таблицы, если покажем более мощную защиту.

Мы провели лишь один сухой матч из 10 игр АПЛ, включая последнюю победу над «Суонси», когда мы пропустили поздний гол престижа с очередного стандарта. Мы действительно много пропускаем со стандартов, причем сомнительное судейство в случае офсайдов не помогает нам исправить эту проблему.

Полузащитник уверен, что мы обязаны улучшать нашу защиту, но при этом без ущерба атаке. Он также объяснил, что в команде используется зональный стиль защиты, когда каждый игрок отвечает за конкретную зону, где у него есть определенные обязанности, а не опекает заданного игрока противников.

«Мы обсуждали это в Кобхэме, но пока прошло слишком мало времени, чтобы увидеть все изменения, которые мы вводим, — говорит 24-летний игрок. – Мы должны привыкнуть, должны много работать, ведь тренер знает, что для нас лучше – и хочет нам только добра».

«Что бы он ни говорил, мы все должны принимать. Надеюсь, его идеи сработают, мы ведь никогда особо не практиковали зональную защиту. Но раз тренер этого требует, будем работать над этим».

С другой стороны, в последнее время Микел часто оказывается в штрафной в момент стандартов, чтобы использовать рост как преимущество, что непривычно для футболиста, который обычно использовался для закрытия брешей в защите.

«Эту задачу поставил передо мной тренер, он хочет видеть меня в штрафной на стандартах. Возможно, так я смогу забить гол, — мечтает полузащитник, который не забивал с начала 2007 года.- Надеюсь, я продолжу появляться в стандартах, и смогу, тем самым, претендовать на гол или два до конца сезона».

Гол на «Рибок Стэдиум был бы кстати, но основная задача Микела, если он будет в составе, останется защита ворот с целью сокращения разрыва с «МЮ».

«Сезон еще только начался, мы провели лишь шесть матчей в лиге, — говорит он. – Пока рано рассуждать, надо просто делать то, что мы делаем: побеждать и наступать на пятки конкурентам. «МЮ» и «Сити» в какой-то момент ошибутся и потеряют очки, «МЮ» уже сыграл вничью со «Стоуком», а впереди у всех еще трудные матчи. Нам надо быть готовыми воспользоваться ситуацией, когда противники будут терять очки».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.