Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1555
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «У меня есть увлечения и помимо футбола»

Наставник «Челси» любит мотоциклы и автомобили

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «У меня есть увлечения и помимо футбола»
Андре Виллаш-Боаш
На горизонте маячит перерыв на матчи сборных, так что Андре Виллаш-Боаш рассуждает о том, как расслабляется без футбола.

После завтрашнего матча лиги с «Болтоном» мы играем только через две недели, и тренер немного рассказал о том, как планирует провести свободное время.

«Как и все тренеры, я люблю время отдыха, — говорит 33-летний Виллаш-Боаш. – У меня есть увлечения и помимо футбола, я не из тех, кто полностью одержим игрой. Да, у меня великая тяга к футболу, но я не дышу им все 24 часа в сутки, я веду себя в соответствии со своими обязанностями, не более того».

«В остальное же время я стараюсь заниматься тем, что люблю, и чаще всего это связано с путешествиями на колесах».

Виллаш-Боаш пояснил, что у него пять мотоциклов, а также он входит в синдикат владельцев двенадцати коллекционных автомобилей.

«Это совершенно замечательно, — говорит он, — это мой отдых, мое увлечение, которые необходимы. Вождение – это адреналин, это позволяет тебе чувствовать себя классно. Мне нравится Формула 1 и большинство внедорожных соревнований».

Стресс в последнее время все чаще становится уделом современных тренеров, впору уже носить кардиостимуляторы, но Виллаш-Боаш считает, что такое в порядке вещей, если любишь свою работу.

«Ситуация действительно очень напряженная, но это уступка, на которую ты должен идти, если хочешь эту работу. У нас плотное расписание, но время перерывов на сборные все мы любим, поскольку можем больше времени проводить с семьей, заниматься своими увлечениями, так что с нетерпением жду перерыва».

«Когда вещи складываются не так, как хотелось бы, это эмоционально задевает – и это погружает тебя в работу все глубже. Все мы хотим выигрывать, но по сути своей поражения более информативны: учишься на ошибках, анализируешь свои возможности, ищешь причины неудачи, так что после осознания ты, возможно, на более верном пути к победам».

«Мы все хотим избежать поражений, но эйфория победы часто может увести мысли и эго не в нужную сторону. Побеждать мы жаждем, но также мы стараемся пресекать раздувание чувства собственной значимости, как и разочарования от поражений, хотя они помогают больше рефлексировать».

Виллаш-Боаш надеется, что в эти выходные горечи проигрыша, как и неуместной гордости, нам всем удастся избежать.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:51 2
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.