Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3174
6

Львы – Донбасс – 0:4

Обыграли конкурента – оказались в первой тройке

Львы – Донбасс – 0:4

Сегодня состоялись очередные матчи чемпионата Украины по хоккею, и в одном из них чемпион прошлого сезона «Донбасс» играл на выезде против открытия стартового отрезка нового игрового года команды «Львы». Для галичан это был шанс закрепиться в первой четверке, а для донбассовцев – возможность посрамить всех критиков, которые не скрывают своей радости по поводу неудачного старта второй команды ХК «Донбасс».

В последние дни в составе донецкой команды произошли кадровые изменения. Были разорваны контракты с защитниками Николаем Ладыгиным, Даниилом Коржом и Всеволодом Толстушко, а также нападающим Дмитрием Ханиным. Однако свято место пусто не бывает, а потому на позиции ушедших пришли три новых исполнителя. Это молодые защитник Максим Берестен (прошлый сезон заканчивал в «Казахмысе») и нападающий, лучший бомбардир канадской лиги GMHL Александр Никульников («Шелбурн Ред Уингз»), а также 35-летний белорус Алексей Страхов («Шахтер»). Кстати, участник четырех чемпионатов мира в составе своей национальной сборной с завидным послужным списком.

Отчетный поединок прошел на «Ледовой арене» Новояворовска, и, что интересно, обе команды имеют одинаковую цветовую клубную палитру (красный, белый и черный).

С первых минут гости устроили осаду ворот соперника, которые защищал американский голкипер Донован. Первое удаление в матче также заработали дончане, так что у львовян появилась возможность перевести игру на чужую половину. Этот отрезок не стал определяющим, а на 8-й минуте Роман Благой неожиданным броском с левого фланга застал врасплох уже украинского вратаря «Львов» Ткаченко (временно поменял легионера, у которого возникли проблемы с амуницией). «Донбасс» и дальше контролировал ход игры, но резкости в позиционных атаках явно не хватало, а хозяева свои острые ситуации создавали стихийно. Селиверстов постоянно был наготове, а потому до первого перерыва сберег свои ворота в неприкосновенности.

Второй период начался с карусели удалений, но реализовать большинство удалось только «Донбассу» (отличился Исхаков) при игре без вратаря (сфоливший львовянин на скамейке штрафников так и не оказался). Прошло еще полминуты, и массированная атака гостей завершилась очередным результативным броском Демкина. Играть оставалось еще 35 минут, но при нынешних игровых декорациях это была серьезная заявка на конечную победу. Галичане активизировались, но противник после двух тревожных минут в меньшинстве быстро погасил темп.

На экваторе игры «Львы» снова остались в меньшинстве, а гости на реализацию большинство потратили считанные секунды – шайба достигла цели после дальнего щелчка Расулова и подправления Долгих. После новой неудачи «львы» снова прибавили в движении, снова заработали удаление, и опять не… забили.

Что могли сделать хозяева в третьем периоде? Для начала продемонстрировать желание и характер, а там, гляди, появились бы и шансы на спасение игры. Однако при рациональном хоккее в исполнении действующего чемпиона такая задача для дебютанта, даже при громкой поддержке трибун, оказалась неподъемной. Дончане не испытывали острого голевого голода, но Донован отнюдь не скучал, а удаления в составе львовян только способствовали повышенному вниманию к американскому вратарю. Во многом благодаря ему третий период завершился с «сухим» счетом.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Львы – Донбасс – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Шайбы: Р.Благой (Страхов, Шаманский, 07:42), Исхаков (Вл.Алексюк, Страхов, 23:33), Демкин (Кугут, 24:49), Долгих (Расулов, Вл.Алексюк, 31:57 – больш.).

Другие матчи ПХЛ:

28 сентября: Гайдамаки – Белый Барс – 5:0, Львы – Беркут – 1:2 ОТ.

1 октября. Гайдамаки – Харьковские Акулы – 3:8.

Положение команд. 1. Сокол – 15 (5) 2. Беркут – 11 (5) 3. Донбасс – 11 (6) 4. Львы – 10 (6) 5. Компаньон-Нафтогаз – 9 (5) 6. Харьковские Акулы – 7 (6) 7. Гайдамаки – 3 (6) 8. Белый Барс – 0 (5).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 21
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yulius9
Вот так мы во Львове и живем: на футбол ездим в Добромиль, на хоккей -в Новояворовск..
yulius9
Вот так мы во Львове и живем: на футбол ездим в Добромиль, на хоккей -в Новояворовск..
yulius9
Вот так мы во Львове и живем: на футбол ездим в Добромиль, на хоккей в Новояворовск..
yulius9
Вот так мы во Львове и живем: на футбол ездим в Добромиль, на хоккей в Новояворовск...
morales35
Львы! Ух, от одного названия лячно!
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил