Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1085
0

Хюб СТЕВЕНС: «У Гамбурга очень сильное нападение»

Но коуч «Шальке» надеется на победу в воскресном матче

Хюб СТЕВЕНС: «У Гамбурга очень сильное нападение»
Хюб Стевенс
Много времени на передышку Хюбу Стевенсу не остаётся. Не успел новый наставник «королевско-синих» привести своих подопечных к победе в матче Лиги Европы с «Маккаби» из Хайфы, как уже в воскресение, 2 октября, «шалькеры» на выезде должны будут сразиться с «Гамбургом».

«Тяжела каждая игра», - заявил Стевенс, отметив, что его далеко не в первую очередь интересует тот факт, что в турнирной таблице «Гамбург» в настоящее время занимает 18-ю, последнюю строчку. По словам нидерландского специалиста, у «красноштанных» очень хорошая команда, гораздо более высокого уровня, чем это может показаться сейчас при взгляде на таблицу чемпионата Германии. «У Гамбурга очень сильная линия нападения, а стандартные ситуации в их исполнении опасны всегда. Правда, оборона нашего соперника зачастую проваливается, когда в его ворота назначается стандарт».

Главный коуч «Шальке» знает и о том, что на своём поле гамбургские футболисты не выигрывали уже целых шесть месяцев. Но этому факту он отводит не самую решающую роль. Уже на следующее утро после встречи с хайфским «Маккаби» Стевенс начал подготовку к поединку на берегах Эльбы. Вместе со своими подопечными он разобрал и проанализировал весь лигоевропейский матч. «Мы обсудили не только допущенные ошибки, но и те моменты, которые у нас получились хорошо», - сказал пятидесятисемилетний специалист, не желая вдаваться в детали обсуждения, которые «не должны покидать пределы раздевалки».

В преддверии матча, по словам Стевенса, представители севера Германии находятся в небольшом плюсе. «У Гамбурга была целая неделя для того, чтобы подготовиться к встрече с нами. А нам пришлось сражаться в матче Лиги Европы и, помимо этого, пережить несколько довольно турбулентных дней», - посетовал наставник «королевско-синих», но затем добавил: «И всё же каждый матч начинается со счёта 0:0».

Перед тем, как Стевенс согласился подписать контракт с «кнаппенами», его кандидатура на роль главного тренера активно обсуждалась и в стане «Гамбурга». Но, несмотря на это, коуч «королевско-синих» подчеркнул, что лично для него этот поединок будет «совершенно обычным»: «И я хочу его выиграть!»

Сможет ли Стевенс для выполнения своего плана воспользоваться услугами Кристофа Метцельдера, пока неизвестно. В матче с израильтянами шальковский защитник получил сильный ушиб ноги. «Кристоф отправится в Гамбург вместе с командой. Там посмотрим, сможет ли он выйти на поле», - заявил Стевенс. Когда прозвучал финальный свисток в лигоевропейском поединке, на лёгкие боли пожаловался и Рауль. Нога у испанского футболиста болела ещё до дуэли с «Маккаби», и долгое время было неясно, сможет ли «Шальке» рассчитывать на него в матче с командой из Хайфы. Но Рауль сыграл, и на берега Эльбы он тоже отправится вместе со всеми.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.