Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3412
4

Арсенал – Металлург Д. Анонс

Битва соседей

Арсенал – Металлург Д. Анонс

«Арсеналу» с «Металлургом» предстоит закрывать программу 12-го тура. С учетом ситуации в турнирной таблице встреча вполне претендует на статус центральной.

Дончане большую часть прошедшего отрезка первенства никак не могут занести себе в актив. Но вот с недавних пор «Металлург» прорвало, и победная серия команды составила уже 4 игры подряд. Что позволило подопечным Владимира Пятенко существенно скакнуть вверх и вклиниться в число претендентов на еврокубковую зону. С 16 очками всего на один пункт «Металлург» отстает сразу от 4-х команд (на момент написания анонса) и в случае победы, при условии осечки конкурентов, может  вплотную приблизиться к тройке лидеров.

«Арсенал» как раз входит  в ту самую четверку, которая находится впереди  «Металлурга». Сразу три команды – «Таврию», «Ворсклу» и «Кривбасс» – опережая по дополнительным показателям. И ситуация просто обязывает подопечных Леонида Кучука играть на победу. Тем более, что потеряно канонирами по ходу прошедшей дистанции немало, стабильностью результата красно-синие похвастаться пока что не могут. Обыграв в прошлом туре в столичном дерби «Оболонь», команда перед этим не смогла распечатать ворота дебютанта «вышки» «Александрии». Более того, могла и проиграть.

Еще один важный фактор нынешнего «Арсенала», который уже многие отметили – это, своего рода, комплекс домашнего поля, каковым нынче является стадион «Динамо» им. В. Лобановского. И на котором канониры пока что не одержали ни одной победы. Ближайший поединок с «Металлургом» – хороший шанс «расколдовать» это «проклятье». Заодно и поправить статистику домашних встреч с дончанами. А она не в пользу «Арсенала» – из 14 матчей столичная команда проиграла 7 и один свела вничью, пропустив при этом 21 мяч и забив 18.

Всего же в чемпионате Украины команды  между собой  28 раз. Здесь также преимущество здесь на стороне дончан – 13 побед против 9 у «Арсенала», еще 6 матчей завершились вничью. Баланс мячей 36:42 в пользу «Металлурга».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Погорелый, Симоненко, Одибе, Шершун, Лампи, Грицай, Богданов, Кобахидзе, Миколюнас, Шацких, Ковпак

«Металлург»: Бандура, Голайдо, Чечер, Воловик, Марио Сержио, Лазич,  Фернандеш, Морозюк, Казарян, Пиззелли, Траоре

Дисквалификации: Полевой («Арсенал»), Димитров («Металлург»)

Котировки букмекеров:
Bwin - 1.90 - 3.20 - 4.10
William Hill - 19/20- 21/10 - 12/5


2 октября, воскресенье
«Арсенал»  «Металлург» Д  
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 19.30
ТВ-трансляция на ТК «2+2»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tonk29
Арсенал вперед!!! Верим в победу
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yura8580
Пора Арсеналу уже выигрывать дома! 4:2!