Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
621
0

Анатолий Тимощук: "Жаль, что сыграем не на "Метеоре"..."

Анатолий Тимощук взял ответственность на себя и сыграл против "Динамо" с повышенной температурой

К удивлению многих, капитан донетчан Анатолий ТИМОЩУК не смог доиграть ответственный поединок против "Динамо" до конца, попросив замену во втором тайме. После матча игрок сборной рассказал, в чем же причина такого поступка.

-- Перед игрой у меня поднялась температура до 37,4, -- признался Тимощук. -- Точнее, на самом деле она снизилась, ведь накануне поединка было 37,8... Но я все же вышел на поле, перед этим переговорив с тренером. Сказал, что беру ответственность на себя и сколько смогу, столько продержусь. В концовке встречи мне стало совсем уж невмоготу и я попросил замену, чтобы не подводить команду в такой момент.

-- Об интересах сборной в то момент не думалось?

-- Нет. Пока я нахожусь в расположении клуба, я должен выполнять свои обязанности. Вот после 14-го числа мы соберемся в лагере национальной команды и тогда уже не останется никаких других мыслей, кроме как о престиже страны.

-- Можешь поделиться мыслями о ходе встречи?

-- Игра мне очень понравилась. В первом тайме мы имели ряд неплохих возможностей. Наши игроки несколько раз били с просто убойных позиций, но Саша Шовковский тянул все. Киевляне же ударили по воротам Шуста три раза и забили два мяча...

Ну а во второй половине уже мы смогли воплотить в жизнь свои моменты. После первого ответного гола игра проходила под нашим контролем и очень приятно, что мы смогли-таки отыграться и даже едва не вышли вперед. Мы показали хороший, содержательный футбол, оставив вопрос о чемпионстве открытым.

-- Что, по-твоему, привело к двум пропущенным донетчанами мячам?

-- Мы допустили две явные ошибки в защите -- в первом случае нашу оборону вскрыли с фланга, во втором -- через середину поля. В перерыве Мирча Луческу сказал, что необходимо сражаться и постараться сравнять счет. Мы сделали для этого все возможное и, считаю, переломили ход игры, следствием чего и стали ответные мячи...

-- "Шахтер" успеет психологически восстановиться перед "золотым матчем"?

-- Прежде всего, считаю, следует восстановить физические кондиции. Нам необходимо сделать правильные выводы из допущенных ошибок и сконцентрироваться на решающем поединке в Кривом Роге. Мне очень жаль, кстати, что встреча пройдет не на днепропетровском "Метеоре" -- там, по-моему, поле все же лучше и можно показать более содержательную игру. А от состояния газона будет очень многое зависеть, тем более -- для нашей команды, которая играет в техничный футбол. Но что поделать -- решение, где проводить заключительный поединок, принимаем не мы...

-- Естественно, нельзя не поинтересоваться твоим мнением насчет судейства англичанина Беннета.

-- Арбитр справился со своими обязанностями на пятерку. Ни у одного футболиста, думаю, не осталось претензий к рефери. Очень приятно, что он квалифицированно справился со своей работой, в отличие, скажем, от Терье Хауге в прошлом году в финале Кубка Украины.

-- А есть ли у тебя пожелания относительно назначения судьи на "золотой матч"?

-- Мне тяжело сказать. Мне лично, например, нравится манера работы россиянина Валентина Иванова. А может быть, не стоит ничего изобретать и постараться оставить англичанина. Но я однозначно за иностранца!

ДОСЛОВНО

"Не верится, что чемпион определится по пенальти"

Алексей БЕЛИК, заменивший во втором тайме капитана команды Анатолия Тимощука, считает, что для "Шахтера" итоговая ничья оказалась более ценной, чем для "Динамо".

-- Мы фактически перевели дальнейшее выяснение отношений на нейтральное поле, -- пояснил после игры форвард. -- После того, как мы смогли ликвидировать отставание в два мяча, у нас имеется, на мой взгляд, небольшое психологическое преимущество. Почему зрители увидели два разных "Шахтера" -- в первом и во втором тайме? Так ведь и динамовцы после перерыва были не похожи сами на себя...

Вероятно, в концовке встречи мы могли и додавить соперника, однако рисковать не хотел никто. Лучше ведь начать игру заново, чем на последней минуте потерять чемпионство.

-- Успеют ли футболисты восстановиться к воскресенью?

-- Думаю, да. Обе команды находятся в равных условиях, так что шансы равны. Правда, не знаю, у кого как, а у меня в голове не укладывается, что чемпион страны может определиться в серии послематчевых пенальти...

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.