Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1263
4

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Главный наш соперник – мы сами»

Защитник горняков о положении дел в команде и предстоящем матче с Зарей

Защитник «Шахтера» поделился своим видением дел в команде и ответил на вопросы журналистов накануне матча против луганской «Зари».

– Дима, как настроение после матча с АПОЭЛом?
 – Нормальное, рабочее. Мы играли неплохо, нам просто не хватило совсем немного для победы. В любом случае надо двигаться дальше. Принимаем результат таким, каков он есть, и продолжаем работать.

– Турнирные задачи в Лиге чемпионов после этого матча усложнились?
 – Это очевидно. В двух матчах добыли только одно очко, тем более не смогли обыграть АПОЭЛ дома. Но тем не менее ситуация в группе складывается таким образом, что нельзя сказать, кто явный фаворит, а кто аутсайдер. В связи с этим и наши перспективы, думаю, не такие уж туманные.

– Ребятам, которые заменяли вас с Ярославом Ракицким ввиду вашей дисквалификации, удалось справиться с поставленной задачей?
 – Нельзя говорить о том, что заменили. Кто играет, тот и основной. Сыграли все хорошо, у АПОЭЛа было полтора момента, и они забили гол. Но такое иногда случается.

– Прошлогодний матч против «Зари» должен был стать для тебя памятным. Помнишь тот гол?
 – Да, это была первая игра после моего возвращения из «Барселоны». Я забил в самом конце, минуты за две, наверное, до финального свистка. Да и поединок к тому же выдался непростой, мы с середины первой половины встречи играли вдесятером, жарко было. А гол… Коста подавал, а я, помню, головой чиркнул.

– В чем причина того, что зачастую «Шахтер» доминирует все 90 минут, а забивает с трудом или вовсе сводит матч к ничьей?
 – Не думаю, что в этом есть какая-то тенденция, закономерность. Вы сами сказали, что команда доминирует. Думаю, это важно. А забить у нас не получается не всегда. Вот как, допустим, было с «Волынью». Как видите, можем и много забить. Но бывает, что мяч словно не идет в ворота. Ответственнее просто надо подходить. Если раньше говорили, что не хватает мастерства, то сейчас уже есть опыт, спокойствие, то же мастерство. Наверное, расхолаживает несколько ситуация, когда команда один момент создает, второй, и ты видишь, что игра идет. А надо сразу же решать вопрос, забивать. Когда есть голевой перевес, уже легче играть.

– То есть все, что ты сказал, актуально и в предстоящем матче с «Зарей»?
 – Естественно. Это в принципе актуально, без привязки к какому-то конкретному матчу. Всегда так происходит. Если ты ответственно подходишь к первым же своим моментам, реализовываешь их, то дальше можешь действовать с позиции преимущества, плюс сопернику надо менять свой план на игру. А если речь идет о «Донбасс Арене», то оппонент и вовсе «открывается». А дома мы хорошо знаем, как действовать в такой ситуации.

– Есть предпосылки к тому, что матч с «Зарей» может выйти таким же непростым, как и в прошлом году?
 – Любой матч может выйти сложным. До начала игры ни одного поединка нельзя выиграть. Здесь вопрос в том, что главный наш соперник – мы сами. Если мы максимально собранны, сконцентрированны и с первых минут действуем с максимальным настроем, то, кто бы там ни был, можно не смотреть: «Заря», АПОЭЛ...

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diesel78
interesno, koli tip v Barci zibravsja na dembel-raxyvav 100dn do prikaza?i 4i e v njogo dembelskiy albom z Pujolem i Xavi?
diesel78
interesno, koli tip v Barci zibravsja na dembel-raxyvav 100dn do prikaza?i 4i e v njogo dembelskiy albom z Pujolem i Xavi?
Mr.Teash
Здесь вопрос в том, что главный наш соперник – мы сами.
––––––
Естессно, кроме вас, родимых, в футбол больше никто не играет...
Mozgi45
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил